Inter-Tech C-701 Panorama Full Tower Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Inter-Tech C-701 Panorama Full Tower Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Inter-Tech C-701 Panorama Full Tower Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Inter-Tech C-701 Panorama Full Tower Zwart
Inter-Tech C-701 Panorama Full Tower Zwart
Inter-Tech C-701 Panorama. Vormfactor: Full-Tower, Soort: PC, Materiaal: Metaal, Gehard glas. Voorste ventilators ondersteunende diameters: 120 mm, Achterkant ventilators ondersteunende diameters: 80 mm, Bovenste ventilators ondersteunende diameters: 120 mm. Ondersteunde HDD-groottes: 2.5,3.5''. Breedte: 260 mm, Diepte: 420 mm, Hoogte: 450 mm. Breedte verpakking: 370 mm, Diepte verpakking: 520 mm, Hoogte verpakking: 565 mm
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 11:52
|
Inter-Tech inter tech boitier de la tour c 701 panorama
Inter-Tech inter tech boitier de la tour c 701 panorama
Boîtier PC Noir - Conception Midi Tower avec Panneaux en Verre TrempéDétailsType : Boîtier PCCouleur : NoirEAN : 4260455645089Référence du fabricant : 88881327Conception : Midi towerFacteur de forme de la carte mère : ATXWindow Kit : OuiDimensions internesLongueur maximale de la carte graphique : 370 mmHauteur maximale du refroidisseur de CPU : 130 mmFacteur de forme de l'alimentation : ATXBaies de disques3,5" externe : 0 pièce3,5" interne : 2 pièces2,5" interne : 4 piècesSlots d'extensionPleine grandeur : 8 emplacementsConnecteursFrontaux : 2x Audio, 2x A-USB 2.0, 2x USB-A 3.2 Gen 1 (5 Gbps)VentilationJusqu'à 4 ventilateurs de 80 mm peuvent être installés à l'arrière.Caractéristiques supplémentairesGrand panneau frontal en verre trempé, grand panneau latéral avec fenêtre en verre trempéWatercooling : OuiRadiateurs pris en charge : 120 mm, 240 mm, 360 mmAdaptateur pour systèmes de refroidissement par eau : 120 mm, 240 mm, 360 mmConnexion arrière de la carte mère : NonVolume : 49 lDimensions : Largeur : 26 cm x Hauteur : 45 cm x Profondeur/longueur : 42 cmPoids : 7 kg En-tête / Fabricant=Inter-Tech;Type de Produit=Boitier Moyen Tour;Titre=inter tech boitier de la tour c 701 panorama
Prix inchangé depuis le 12/02/2026 à 16:02
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Inter-Tech C-701 Panorama Full Tower Noir |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260455645089 |
Autres caractéristiques
| Vis incluses | Oui |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Sortie audio | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 420 mm |
| Hauteur | 450 mm |
| Poids | 6, 98 kg |
| Largeur | 260 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 4 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 370 mm |
| Poids du paquet | 8, 53 kg |
| Hauteur du colis | 565 mm |
| Profondeur du colis | 520 mm |
Support de stockage
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Vitre latérale | Oui |
| Certification | CE |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Full Tower |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 13 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 4 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 37 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, ITX, micro ATX |
| Matériel | Métal, Verre trempé |
Produits similaires

Fractal Design BOITIER PC Define 7 - Noir - Verre trempé - Format ATX (FD-C-DEF7A-03)
À partir de 185,77 €
7 marchands

Fractal Design Define 7 XL Solid - Noir
À partir de 209,99 €
7 marchands

Fractal Design Torrent Black TG Light - Noir
À partir de 193,40 €
6 marchands

Fractal Design Torrent Compact RGB TG - Noir
À partir de 170,50 €
6 marchands
- 12 %
Fractal Design Define 7 XL Dark TG - Noir
À partir de 213,42 €
6 marchands

Fractal Design Terra - Noir
À partir de 176,44 €
6 marchands

Fractal Design Torrent Black TG RGB Light - Noir
À partir de 204,87 €
6 marchands

Fractal Design Meshify 2 XL Light TG - Noir
À partir de 199,99 €
6 marchands

Thermaltake View 51 TG ARGB Snow Midi Tower Blanc
À partir de 213,82 €
4 marchands

Fractal Design Meshify 2 Lite TG RGB - Noir
À partir de 168,34 €
4 marchands

Fractal Design Era 2 - Noir
À partir de 164,61 €
4 marchands

Inter-Tech IPC 1U-1404 Support Noir, Acier Inoxydable
À partir de 266,50 €
4 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.