INTER-TECH Boitier Micro ATX IT-6865
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent INTER-TECH Boitier Micro ATX IT-6865 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter INTER-TECH Boitier Micro ATX IT-6865 au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Intertech It 6865 (mATX), Boîtier PC, Noir
Promotions : 49,68 € au lieu de 54,00 €
4,32 € de réduction en ce moment !
Intertech It 6865 (mATX), Boîtier PC, Noir
IT-6865 – pratique dans son design. Le IT-6865 possède une esthétique attrayante et constitue ainsi la base parfaite pour un PC de bureau. Les surfaces brossées apportent de la variété et soulignent le design soigné du panneau avant. Le point fort du IT-6865 est sa multitude de ports à l'avant. Deux ports USB 2.0 et deux ports USB 3.0, ainsi qu'un port USB Type C, permettent une excellente transmission de données, tandis qu'un lecteur de cartes SDXC/MMC/MS complète l'ensemble. La forme compacte conforme au standard Micro-ATX offre suffisamment d'espace. Deux lecteurs externes de 3,5" et 5,25", ainsi que des cartes graphiques d'une longueur allant jusqu'à 34 cm, s'y intègrent aisément.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:02
|
Inter-Tech IT-6865 | Micro Tower | Zwart
Inter-Tech IT-6865 | Micro Tower | Zwart
Inter-Tech IT-6865. Vormfactor: Micro-Tower, Soort: PC, Kleur van het product: Zwart. Vermogenstoevoer locatie: Achter. Voorste ventilators ondersteunende diameters: 80,92 mm, Achterkant ventilators ondersteunende diameters: 80,92 mm. Ondersteunde HDD-groottes: 2.5,3.5,5.25'', Compatibele geheugenkaarten: MMC, Geheugenstick, SD, SDXC. Breedte: 175 mm, Diepte: 415 mm, Hoogte: 370 mm
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 13:40
|
INTER-TECH Boitier Micro ATX IT-6865
INTER-TECH Boitier Micro ATX IT-6865
Boitier PC Inter-Tech INTER-TECH Boitier Micro ATX IT-6865
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 16:52
|
Inter-Tech Boitier PC INTER-TECH Boitier Micro ATX IT-6865
Inter-Tech Boitier PC INTER-TECH Boitier Micro ATX IT-6865
Boîtier PC Noir - Midi TowerDécouvrez notre boîtier PC de type Midi Tower, conçu pour offrir à la fois esthétisme et fonctionnalité.Caractéristiques TechniquesType: Boîtier PCCouleur: NoirEAN: 4260455643429Référence du fabricant: 88881304Conception: Midi TowerFacteur de forme carte mère: µATXDimensions InternesLongueur maximale carte graphique: 340 mmHauteur maximale du refroidisseur de CPU: 140 mmFacteur de puissance d¿alimentation forme: ATXBaies de Disques5,25 pouces externe: 2 pièces3,5 pouces externe: 2 pièces3,5 pouces interne: 1 pièce2,5 pouces interne: 2 piècesSlotsPleine grandeur: 4 piècesConnecteurs Frontaux2x Audio2x A-USB 2.02x USB-A 3.2 Gen 1 (5 Gbps)1x USB-C 2.0 (480 Mbps)Note: Le nom USB 3.2 Gen 1 est équivalent à USB 3.1 Gen 1 / USB 3.0.Lecteur de CarteMMCMSSDXCCaractéristiques SpécialesOption d'installation pour un ventilateur de 92 mm ou 80 mm (face arrière)CommentairesInterface: USB Type-C, lecteur de carteConnexion arrière de la carte mère: NonFonctionnalité: Préparation pour serrure Kensington, oeillet de verrouillage, piedsDétails Dimensions et PoidsVolume: 27 lDimensions: Largeur: 17,5 cm x Hauteur: 37 cm x Profondeur/Longueur: 41,5 cmPoids: 3,1 kg En-tête / Fabricant=Inter-Tech;Crawler=Spyfind Full site;Type de Produit=Boitier Moyen Tour;Titre=Boitier PC INTER-TECH Boitier Micro ATX IT-6865
Prix inchangé depuis le 25/02/2026 à 16:51
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | INTER-TECH Boitier Micro ATX IT-6865 |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260455643429 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Arrière |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 415 mm |
| Hauteur | 370 mm |
| Poids | 3, 05 kg |
| Largeur | 175 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80, 92 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 80, 92 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 210 mm |
| Poids du paquet | 3, 59 kg |
| Hauteur du colis | 455 mm |
| Profondeur du colis | 405 mm |
Support de stockage
| Cartes mémoire compatibles | MMC, Clé USB (MS), SD, SDXC |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5, 5.25" |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Données logistiques
| Produits par palette | 35 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Vitre latérale | Non |
| Nombre de baies 5.25" externes | 2 |
| Voyants | Oui |
| Certification | CE |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Format | Micro Tower |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 14 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 2 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 34 cm |
Produits similaires

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Boitier PC - MSI - MAG FORGE 112R - Noir - ATX / EPS - Mid-Tower
À partir de 61,82 €
8 marchands

Sharkoon S1000 Tour micro ATX pas d'alimentation noir USB-Audio
À partir de 44,99 €
7 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN P30 AIR (Noir)
À partir de 59,99 €
7 marchands

AeroCool Trinity Mini V2
À partir de 45,99 €
7 marchands

Antec AX85 Case Mid Tower Nero ATX ARGB Vetro Temperato Flusso d'Aria ...
À partir de 55,99 €
7 marchands

ANTEC BOITIER PC VSK3000BU3 - Noir - Format Micro ATX
À partir de 49,00 €
7 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX AeroCool Cylon RGB avec panneau vitré - Noir
À partir de 44,95 €
7 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX MSI Mag Forge 100M RGB avec panneau vitré - Noir
À partir de 54,99 €
7 marchands

SilverStone SUGO 13 - modèle bureau - Mini-DTX
À partir de 60,29 €
6 marchands

Inter-Tech CXC2 Toren Zwart
À partir de 61,32 €
6 marchands

Boîtier ATX semi-tour Mars Gaming MC-ART 12CM S0234491
À partir de 45,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.