Inter-Tech IT-607 - Tour - mini ITX - pas d'alimentation - USB/Audio
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Inter-Tech IT-607 - Tour - mini ITX - pas d'alimentation - USB/Audio : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Inter-Tech IT-607 - Tour - mini ITX - pas d'alimentation - USB/Audio au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Intertech IT-607 (mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Intertech IT-607 (mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir
Avec le bureau IT-607, découvrez des concepts innovants dans un espace réduit. Commencez par le châssis de montage qui peut être tourné à 90°, facilitant ainsi l'installation de tous les disques durs, et un emplacement supplémentaire au fond du boîtier, pouvant accueillir soit un disque dur de 2,5", soit un ventilateur de 60 mm. Le bureau IT-607 est positionné de manière compacte sur le support fourni et offre, avec ses deux ports USB à l'avant, dont 1x USB 3.0 et 1x USB 2.0, ainsi qu'un lecteur de cartes SD/MMC/MS, des options de connexion suffisantes pour les appareils externes et les cartes mémoire.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:59
|
Boîtier Tour Mini ITX Inter-Tech IT-607 - Pas dalimentation - USB-Audio
Boîtier Tour Mini ITX Inter-Tech IT-607 - Pas dalimentation - USB-Audio
Découvrez le boîtier tour mini ITX Inter-Tech IT-607. Ce boîtier au format tour est idéal pour les configurations mini ITX. Il ne dispose pas dalimentation ce qui vous permet de choisir celle qui correspond le mieux à vos besoins. Avec son interface USB 2.0 vous pourrez connecter facilement vos périphériques. Le boîtier dispose de 4 baies internes et dune baie dextension.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:17
|
Inter-Tech Elektronik Handels Inter-Tech IT-607 - Tour - mini ITX - pas d'alimentation - USB/Audio
Inter-Tech Elektronik Handels Inter-Tech IT-607 - Tour - mini ITX - pas d'alimentation - USB/Audio
Dimensions et poids / Largeur=10;Dimensions et poids / Profondeur=41.5;Dimensions et poids / Hauteur=30.7;Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Tour;Carte mère / Facteur de forme=Mini ITX;Périphérique d'alimentation / Type=Pas d'alimentation;En-tête / Gamme de Produits=Inter-Tech;En-tête / Modèle=IT-607;En-tête / Compatibilité=PC;Type de Produit=Boitier Grand Tour;En-tête / Marque=Inter-Tech;Ressum=1;Titre=Inter-Tech IT-607 - Tour - mini ITX - pas d'alimentation - USB/Audio;Couleur générique=Noir;Châssis / Dimensions par le fabricant=Tour;En-tête / Fabricant=Inter-Tech Elektronik Handels
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 16:36
|
Inter-Tech IT-607 - Tour - mini ITX - pas d'alimentation - USB/Audio
Inter-Tech IT-607 - Tour - mini ITX - pas d'alimentation - USB/Audio
Boitier PC Non communiqué Inter-Tech IT-607 - Tour - mini ITX - pas d'alimentation - USB/Audio
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 16:52
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Inter-Tech IT-607 - Tour - mini ITX - pas d'alimentation - USB/Audio |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260133126305 |
Autres caractéristiques
| Guide d'utilisation | Oui |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 415 mm |
| Hauteur | 307 mm |
| Poids | 2, 42 kg |
| Largeur | 100 mm |
Refroidissement
| Ventailateurs supérieurs installés | 1x 80 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 80 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 155 mm |
| Poids du paquet | 3, 02 kg |
| Hauteur du colis | 350 mm |
| Profondeur du colis | 460 mm |
| Câbles inclus | Secteur |
Support de stockage
| Cartes mémoire compatibles | MMC, SD |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Type | PC |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Format | Bureau |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 1 |
| Couleur du produit | Noir |
| Vitre latérale | Non |
Produits similaires

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Sharkoon S1000 Tour micro ATX pas d'alimentation noir USB-Audio
À partir de 44,99 €
7 marchands

AeroCool Trinity Mini V2
À partir de 45,99 €
7 marchands

Antec AX85 Case Mid Tower Nero ATX ARGB Vetro Temperato Flusso d'Aria ...
À partir de 55,99 €
7 marchands

Antec VSK2000-U3
À partir de 51,76 €
7 marchands

Boîtier ATX semi-tour Mars Gaming MC-ART 12CM S0234491
À partir de 45,99 €
6 marchands

Xigmatek Alphard M - Noir
À partir de 47,99 €
6 marchands

CoolBox IPC-2, Mini-Tour, PC, Mini-ITX, Noir, 2 L, 60 W
À partir de 37,99 €
6 marchands

LC-Power 7038B ATX Classic Boîtier PC sans bloc d'alimentation
À partir de 37,49 €
6 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN M4 ARGB (Blanc)
À partir de 52,92 €
6 marchands

Boitier PC Moyen Tour AEROCOOL Volcan G v1 (Noir)
À partir de 45,99 €
6 marchands

Boîtiers PC : Antec AX65 ARGB
À partir de 43,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.