INTER-TECH IT-6505 RETRO MICRO TOWER NOIR (88881337)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent INTER-TECH IT-6505 RETRO MICRO TOWER NOIR (88881337) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter INTER-TECH IT-6505 RETRO MICRO TOWER NOIR (88881337) au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Intertech IT 6505 (mATX), Boîtier PC, Noir
Intertech IT 6505 (mATX), Boîtier PC, Noir
Le IT-6505 Reto dégage avec ses lignes épurées la même sobriété que les bâtiments modernes. Il constitue la base idéale pour un ordinateur de bureau ou un ordinateur personnel. La forme compacte au format Micro-ATX offre également suffisamment d'espace pour une variété de disques.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:00
|
Inter-Tech IT-6505 Retro Micro Tower Zwart
Inter-Tech IT-6505 Retro Micro Tower Zwart
Micro Tower PC micro ATX Ondersteunde HDD-groottes: 2.5,3.5,5.25" HDD/SSD-combimodel Aantal 2.5" bays: 3 Aantal 3.5" bays: 3 Aantal 5.25" bays: 1 Zwart
Prix actualisé le 05/04/2026 à 10:11
|
Boîtier PC - INTERTECH - IT-6505 - Micro Tower - Noir - 2 Baies Internes - USB 3.2 Gen 1
Boîtier PC - INTERTECH - IT-6505 - Micro Tower - Noir - 2 Baies Internes - USB 3.2 Gen 1
Le boîtier INTER-TECH IT-6505 Retro en Micro Tower noir offre 2 baies internes et des ports USB 2.0 et 3.2 Gen 1. Compatible avec les cartes mères micro ATX il dispose dentrées/sorties audio et dun système de refroidissement efficace. Idéal pour un PC compact et performant.
Prix actualisé le 04/04/2026 à 20:21
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | INTER-TECH IT-6505 RETRO MICRO TOWER NOIR (88881337) |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260455645898 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Emplacement d'alimentation | Haut |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 365 mm |
| Hauteur | 355 mm |
| Poids | 2, 26 kg |
| Largeur | 180 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80, 92 mm |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 215 mm |
| Poids du paquet | 2, 75 kg |
| Hauteur du colis | 405 mm |
| Profondeur du colis | 400 mm |
Support de stockage
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5, 5.25" |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Type | PC |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 14 cm |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX |
| Format | Micro Tower |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 29 cm |
| Nombre de consoles 5.25" | 1 |
| Nombre de baies 5,25 "internes | 1 |
| Couleur du produit | Noir |
| Vitre latérale | Non |
Produits similaires

MSI MAG FORGE M100R UNITÉ CENTRALE MIDI TOWER NOIR, TRANSPARENT 306-7G
À partir de 48,00 €
8 marchands

Xigmatek Alphard M - Noir
À partir de 47,99 €
6 marchands

LC Power 2014MB - Tour - micro ATX - pas d'alimentation - noir - USB/Audio
À partir de 31,99 €
6 marchands

Boitier PC Moyen Tour AEROCOOL Volcan G v1 (Noir)
À partir de 45,99 €
6 marchands

Inter-Tech Elektronik Handels Inter-Tech IT-5905 - Tour - ATX - pas d'alimentation
À partir de 44,99 €
6 marchands

AeroCool Boîtier Mini Tour Micro ATX RGB avec Panneau Vitré, Noir
À partir de 39,95 €
5 marchands

DEEPCOOL BOITIER PC Matrexx 30 - Noir - Verre trempé - Format Micro ATX (DP-MATX-MATREXX30)
À partir de 34,95 €
5 marchands

LC Power 2015MB - Tour - micro ATX - pas d'alimentation - noir - USB/Audio
À partir de 33,99 €
5 marchands

Chieftec Boitier PC Moyen Tour ATX Chieftec Mesh CQ-1B-U3 - Noir
À partir de 44,99 €
5 marchands

INTER-TECH Boitier Micro ATX H606 insonorisé
À partir de 44,99 €
4 marchands

LC Power LC-POWER 7041B boîtier tour, mini-ITX/micro-ATX/ATX - noir
À partir de 37,99 €
4 marchands

Inter-Tech IT-607 - Tour - mini ITX - pas d'alimentation - USB/Audio
À partir de 45,77 €
4 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands

Fractal Design Pop Air RGB Black Tempered Glass Clear Tint
À partir de 84,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.