Inter-Tech CXC2 Toren Zwart
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Inter-Tech CXC2 Toren Zwart : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Inter-Tech CXC2 Toren Zwart au meilleur prix en Belgique au rayon Boîtiers PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Inter-Tech GEH CXC2 Ventilateur de jeu Argus L-12025 Bleu 3 x 120 mm
Inter-Tech GEH CXC2 Ventilateur de jeu Argus L-12025 Bleu 3 x 120 mm
Prix actualisé le 05/04/2026 à 07:03
|
Inter-Tech CXC2 Blue Light | Midi Tower Case | Zwart
Inter-Tech CXC2 Blue Light | Midi Tower Case | Zwart
Inter-Tech CXC2. Vormfactor: Toren, Soort: PC, Materiaal: Gehard glas. Aantal geïntstalleerde ventilators voorkant: 3x 120 mm, Voorste ventilators ondersteunende diameters: 120,140 mm, Achterkant ventilators ondersteunende diameters: 120 mm. Ondersteunde HDD-groottes: 2.5,3.5''. Breedte: 195 mm, Diepte: 420 mm, Hoogte: 450 mm. Breedte verpakking: 255 mm, Diepte verpakking: 475 mm, Hoogte verpakking: 495 mm
Prix inchangé depuis le 15/01/2026 à 02:30
|
Intertech CXC2 Bleu (ATX), Boîtier PC, Noir
Intertech CXC2 Bleu (ATX), Boîtier PC, Noir
L'avant est composé de verre trempé avec un motif en nid d'abeille tendance derrière, complété par un panneau latéral en acrylique. L'intérieur spacieux du CXC2 offre de la place et des options de connexion pour des ventilateurs supplémentaires, un refroidissement par eau optionnel de 120 mm ou 240 mm, ainsi que divers disques durs. Un filtre à poussière amovible se trouve sur le dessus du boîtier ainsi qu'en dessous de l'alimentation. Sur le dessus, on trouve également les ports USB 2.0, USB 3.0 et audio HD, ainsi que tous les interrupteurs. Des vis de guidage spéciales sont fournies pour les disques durs de 3,5", permettant de visser uniquement d'un côté avec le tournevis. Dans le tunnel séparé de l'alimentation, deux ventilateurs de 120 mm optionnels peuvent également être installés pour assurer une ventilation supplémentaire de l'alimentation installée en dessous.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:44
|
Boîtier PC Tour Inter-Tech CXC2 ATX - 5 baies internes - Système de gestion de câble - LED bleu
Boîtier PC Tour Inter-Tech CXC2 ATX - 5 baies internes - Système de gestion de câble - LED bleu
Le boîtier PC Inter-Tech CXC2 est une tour ATX de 19.5 x 42 x 45 cm avec 5 baies internes et 2 baies dextension 3.5. Il dispose dun système de gestion de câble dun panneau latéral acrylique et dun filtre antipoussière.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:17
|
Inter-Tech Elektronik Handels Inter-Tech CXC2 - Tour - ATX - windowed side panel (acrylic) - pas d'alimentation - USB/Audio
Inter-Tech Elektronik Handels Inter-Tech CXC2 - Tour - ATX - windowed side panel (acrylic) - pas d'alimentation - USB/Audio
Boîtier PC Noir Midi Tower - Ref: 88881292Détails du produitType : Boîtier PCCouleur : NoirEAN : 4260455642637Référence du fabricant : 88881292Conception : Midi towerCompatibilitéFacteur de forme carte mère : ATXDimensions internes : Longueur maximale de la carte graphique : 335 mm, Hauteur maximale du refroidisseur de CPU : 155 mmFacteur de forme de l'alimentation : ATXEspaces de stockageBaies de disques 3,5" : 2 pièces internesBaies de disques 2,5" : 3 pièces internesSlots pleine grandeur : 7 piècesConnectivité frontale2x Audio2x USB-A 2.01x USB-A 3.2 Gen 1 (5 Gbps) (équivalent à USB 3.1 Gen 1 / USB 3.0)Caractéristiques spécialesPanneau frontal en verre trempé3 ventilateurs LED lumineux de 120 mm (chacun avec 33 LEDs), remplaçables par 2 ventilateurs de 140 mmFace arrière : possibilité d'installer 1 ventilateur de 120 mmCommentairesPanneau latéral en acrylique translucideFiltre à poussière sur la base et le couverclePossibilité d'installer 2 ventilateurs de 140 mm ou 3 ventilateurs de 120 mm sur le couvercle du boîtier2 ventilateurs de 120 mm peuvent être installés sur le tunnel d'alimentationSupport d'alimentation situé en basOuvertures pour un câblage facilePieds éclairés en bleuPrise en charge du watercoolingCompatibilité avec les radiateurs de 120 mm. Réceptacles pour systèmes de refroidissement par eau AiO disponibles en tailles 120 mm et 240 mm.Dimensions et poidsVolume : 37 lDimensions : Largeur : 19,5 cm x Hauteur : 45 cm x Profondeur : 42 cmPoids : 4,3 kg Armoire (Châssis) / Facteur de forme=Tour;Carte mère / Facteur de forme=ATX;Périphérique d'alimentation / Type=Pas d'alimentation;Dimensions et poids / Largeur=19.5;Dimensions et poids / Profondeur=42;Dimensions et poids / Hauteur=45;Dimensions et poids / Poids=4.26;En-tête / Fabricant=Inter-Tech Elektronik Handels;Type de Produit=Boitier Grand Tour;Ressum=1;Titre=Inter-Tech CXC2 - Tour - ATX - windowed side panel (acrylic) - pas d'alimentation - USB/Audio;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=5....
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 16:34
|
Inter-Tech CXC2 - Tour - ATX - windowed side panel (acrylic) - pas d'alimentation - USB/Audio
Inter-Tech CXC2 - Tour - ATX - windowed side panel (acrylic) - pas d'alimentation - USB/Audio
Boitier PC Non communiqué Inter-Tech CXC2 - Tour - ATX - windowed side panel (acrylic) - pas d'alimentation - USB/Audio
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 16:52
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Inter-Tech CXC2 Toren Zwart |
| Marque | Inter-Tech |
| EAN | 4260455642637 |
Alimentation Electrique
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Entrée audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 420 mm |
| Hauteur | 450 mm |
| Poids | 4, 26 kg |
| Largeur | 195 mm |
Refroidissement
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120, 140 mm |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120, 140 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 255 mm |
| Poids du paquet | 5, 15 kg |
| Hauteur du colis | 495 mm |
| Profondeur du colis | 475 mm |
Support de stockage
| Tailles de disques durs supportées | 2.5, 3.5" |
Données logistiques
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Vitre latérale | Oui |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Format | Tower |
| Éclairage | Oui |
| Couleur de l'éclairage | Bleu |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15, 5 cm |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Longueur maximale carte graphique | 33, 5 cm |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, ITX, micro ATX |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Matériel | Verre trempé |
Produits similaires

Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands
- 9 %
MSI MAG FORGE M100R UNITÉ CENTRALE MIDI TOWER NOIR, TRANSPARENT 306-7G
À partir de 48,00 €
8 marchands

Boîtier PC FRACTAL DESIGN Focus 2 Black Solid
À partir de 64,90 €
8 marchands

Boîtier PC - CORSAIR - 2500D AIRFLOW Micro ATX Dual Chamber - Blanc
À partir de 69,95 €
8 marchands

Boitier PC - MSI - MAG FORGE 112R - Noir - ATX / EPS - Mid-Tower
À partir de 61,82 €
8 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN P30 AIR (Blanc)
À partir de 64,99 €
8 marchands

Corsair Boitier PC Moyen Tour E-ATX Corsair 3500X avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 76,00 €
7 marchands

Boitier PC Mini Tour ZALMAN P30 AIR (Noir)
À partir de 59,99 €
7 marchands

MSI MAG FORGE 100R
À partir de 62,71 €
7 marchands

Boîtier PC ASUS Prime AP20...
À partir de 72,21 €
7 marchands

AeroCool Trinity Mini V2
À partir de 45,99 €
7 marchands
Les plus populaires

Corsair 3000D Airflow - Noir
À partir de 69,17 €
9 marchands
- 17 %
Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs Argb
À partir de 84,95 €
9 marchands

be quiet! Shadow Base 800 FX Boitier Moyen Tour - blanc
À partir de 147,96 €
9 marchands

Boîtier PC - MSI - MAG PANO M100R PZ - Blanc
À partir de 87,24 €
9 marchands

Cooler Master Cooler Master Elite 502 Midi Tower Noir
À partir de 48,06 €
9 marchands

Boitier PC - FRACTAL DESIGN - North Charcoal Black
À partir de 129,95 €
8 marchands

Corsair Boîtier Pc Frame 4000d Rs
À partir de 59,90 €
8 marchands
- 38 %
Boitier PC - COOLER MASTER - TD500 Mesh white
À partir de 63,21 €
8 marchands

Cooler Master CMP510
À partir de 55,47 €
8 marchands

Fractal Design Boitier PC Moyen Tour ATX Fractal Design Pop Air - Noir
À partir de 79,90 €
8 marchands

be quiet! Pure Base 501
À partir de 67,99 €
8 marchands

Boitier PC Moyen Tour ATX Corsair iCue 4000X RGB avec panneaux vitrés - Blanc
À partir de 111,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.