Playmobil Action 9058 Motoneige avec pirate des glaces
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Action 9058 Motoneige avec pirate des glaces : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Action 9058 Motoneige avec pirate des glaces au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL Sneeuwscooter met ijspiraat - 9058
PLAYMOBIL Sneeuwscooter met ijspiraat - 9058
Met bewegend dubbelkanon en terugtrekmotor. - In het voertuig kan een figuur plaatsnemen.- Het dak is afneembaar.- Met draaibaar dubbelkanon.- Incl. terugtrekmotor.- In de schuiflade aan de zijkant kan een energiekristal worden opgeborgen.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:56
|
Playmobil Action 9058 Motoneige avec pirate des glaces
Playmobil Action 9058 Motoneige avec pirate des glaces
Contient un personnage et une motoneige avec double lance-missile mobile et moteur à rétro-friction.
Prix inchangé depuis le 20/03/2026 à 16:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Action 9058 Motoneige avec pirate des glaces |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789090584 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 43 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | Contient 2 personnages, 1 lit d'adulte et 1 lit de bébé et de nombreux accessoires (livre, couverts, chaussons…) |
| Piles fournies | Non |
| Véhicules inclus | Oui |
| Nombre de véhicules inclus | 1 |
Poids et dimensions
| Poids | 292 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 01/01/2016 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Voiture et course |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 187 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 332 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 72 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 9 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 590 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 19116000 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 4 kg |
| Produits par palette | 360 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 101 kg |
| Produits par couche de palette | 72 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 173 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789766601 |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 72 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1660800000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 162 mm |
Produits similaires

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71335 Miraculous : Défilé de mode à Paris
À partir de 28,47 €
7 marchands

Playmobil Novelmore 70751 Sal'ahari Sands Temple des Squelettes
À partir de 25,49 €
6 marchands

Playmobil 1.2.3. 71319 Maison des nuages de Mickey et Minnie
À partir de 22,95 €
6 marchands

Playmobil Les policiers 70569 Hélicoptère de police et parachutiste
À partir de 23,99 €
6 marchands

Playmobil Novelmore 71298 Tournoi des Chevaliers Novelmore
À partir de 30,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71441 Roulotte café boutique, Country La vie à la ferme, Dès 4 ans
À partir de 24,99 €
6 marchands

Playmobil Playmobil 70090 - Espace De Sports Nautiques
À partir de 24,99 €
6 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - 70626 - Dino Rise - Saichania et Robot soldat
À partir de 33,39 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.