Playmobil 71538 Stand de Restauration Rapide
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 71538 Stand de Restauration Rapide : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 71538 Stand de Restauration Rapide au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL My Life Foodlounge - 71538
PLAYMOBIL My Life Foodlounge - 71538
Playmobil speelgoed My Life Foodlounge restaurant set - stadslevenMet de Playmobil My Life Foodlounge waan je je midden in het bruisende stadsleven! In deze kleurrijke speelgoedset draait alles om lekker eten en gezelligheid. Laat je Playmobil figuren genieten van sushi, noedels, friet, garnalen en verfrissende drankjes in hun eigen foodlounge restaurant. Het is dé plek waar hongerige shoppers even kunnen bijkomen voordat ze weer verder gaan met winkelen.De Foodlounge is rijk aan details en accessoires, waardoor kinderen eindeloos kunnen variëren met hun verhalen. Of je nu een gezellige lunch organiseert of een drukke dag in het winkelcentrum naspeelt, deze set zorgt altijd voor speelplezier. Geschikt voor jongens en meisjes vanaf 3 jaar en perfect te combineren met andere Playmobil stadsleven sets.Extra informatieInclusief speelfiguren en veel accessoiresStimuleert creatief rollenspelGeschikt voor kinderen vanaf 3 jaarPerfect te combineren met andere Playmobil stadsleven sets.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:56
|
PLAYMOBIL 71538 Stand de restauration rapide My Life 54 pièces Dès 5 ans
PLAYMOBIL 71538 Stand de restauration rapide My Life 54 pièces Dès 5 ans
-50% remboursés sur Playmobil PLAYMOBIL 71538 Stand de restauration rapide My Life 54 pièces Dès 5 ans
Prix actualisé le 05/04/2026 à 07:43
|
Playmobil Salon de l'alimentation (71538)
Playmobil Salon de l'alimentation (71538)
Faire du shopping rend, comme on le sait, affamé. Dans la Food Lounge, des sushis, des nouilles, des crevettes, des chips, de délicieuses boissons et des smoothies apaisent ta faim. Après une petite collation, il est temps de passer à la deuxième manche des courses.
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 05:26
|
Playmobil Playmobil My Life 71538 - Stand de restauration rapide
Playmobil Playmobil My Life 71538 - Stand de restauration rapide
Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Nombre de figurines=3;Dimensions et poids / Poids=0;Titre=Playmobil My Life 71538 - Stand de restauration rapide;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=248;Type de Produit=Playmobil;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=70;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Caractéristique=Playmobil My Life - Juin 2024;Cedemo / Gamme du produit=Le shopping;Tranche de poids=0 à 100 g;Crawler=Spyfind Update;Attribut de déclinaison=Stand de restauration rapide;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil My Life;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et Jouets / A partir de=4;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Matière dominante=Plastique;En-tête / Fabricant=Playmobil
Prix actualisé le 04/04/2026 à 17:41
|
Playmobil My Life 71538 Stand de restauration rapide
Playmobil My Life 71538 Stand de restauration rapide
PLMB Playmobil My Life 71538 Stand de restauration rapide
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:52
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 71538 Stand de Restauration Rapide |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715388 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 54 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 243, 75 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 09/02/2024 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Café |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 130 mm |
| Type d'emballage | Boîte ouverte |
| Poids du paquet | 279, 34 g |
| Hauteur du colis | 130 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 10 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 522 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 21610800 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 59 kg |
| Produits par palette | 460 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 110, 4 kg |
| Produits par couche de palette | 40 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 276 mm |
| Hauteur brute de la palette | 165, 6 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789792099 |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 60 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1589760000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 150 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Figurine D´observation Stygimoloch
À partir de 13,90 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.