Planeur Turbo PLAYMOBIL - Sports & Action - Mixte - 6/14 ans
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Planeur Turbo PLAYMOBIL - Sports & Action - Mixte - 6/14 ans : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Planeur Turbo PLAYMOBIL - Sports & Action - Mixte - 6/14 ans au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Playmobil 5453 planeur turbo
Playmobil 5453 planeur turbo
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 02:33
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Planeur Turbo PLAYMOBIL - Sports & Action - Mixte - 6/14 ans |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789054531 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 36 mois |
| Age recommandé (min) | 18 mois |
Poids et dimensions
| Poids | 322 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Oui |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Airplane launcher toy |
| Age recommandé (max) | 3 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 31/05/2007 |
| Langue des règles du jeu | Français, Anglais, Allemand, Italien |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Langues de l'emballage | Anglais, Français, Allemand, Italien |
| Largeur du colis | 210 mm |
| Contenu de l'emballage | - Une moto - Un perosnnage de motard |
| Poids du paquet | 363 g |
| Piles fournies | Non |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Profondeur du colis | 50 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Non |
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Produits similaires

PLAYMOBIL 71509 Tiny House
À partir de 50,97 €
6 marchands

Playmobil City Life 70191 Clinique équipée
À partir de 73,60 €
6 marchands

Playmobil 70832 Air Stuntshow Jet Aigle
À partir de 59,29 €
6 marchands

Playmobil City Life 71327 école aménagée
À partir de 72,19 €
6 marchands

Playmobil Jeu De Construction Château Arc-en-ciel Dans Les Nuages
À partir de 65,80 €
5 marchands

Playmobil Playmobil Knights 4133 - Chevaliers Avec Tour De Défense
À partir de 49,99 €
4 marchands

Playmobil City Action 70568 Police Poste de police et cambrioleur
À partir de 53,66 €
4 marchands

Playmobil Retour vers le futur 70633 Back to the Future Pick-up de Marty
À partir de 53,10 €
4 marchands

PLAYMOBIL City Life - Studio des Invités - 288 pièces - Mixte
À partir de 69,99 €
4 marchands

PLAYMOBIL City Action Vrachtwagen met wissellaadbak - 70444
À partir de 57,95 €
4 marchands

PLAYMOBIL - 5810 - Chaloupe des pirates - Canon et flotte
À partir de 59,99 €
4 marchands

Playmobil City Action 71149 Hélicoptère des forces spéciales
À partir de 51,89 €
4 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.