Playmobil Dragons 71080 The Nine Realms Wuwei and Jun
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Dragons 71080 The Nine Realms Wuwei and Jun : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Dragons 71080 The Nine Realms Wuwei and Jun au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 71080 Dragons WuWei & Jun Jouet pour Enfant 2 personnages et accessoires Dragons Nine Realms
PLAYMOBIL 71080 Dragons WuWei & Jun Jouet pour Enfant 2 personnages et accessoires Dragons Nine Realms
-50% remboursés sur Playmobil Ce jouet PLAYMOBIL Dragons Nine Realms: WuWei & Jun est parfait pour les enfants à partir de 4 ans. Il contient 2 personnages et accessoires ainsi que 2 têtes de dragon qui lancent des projectiles. Idéal pour jouer à lintérieur.
Prix actualisé le 04/04/2026 à 07:41
|
Playmobil Playmobil 71080 - Dragons Nine Realms: Wuwei & Jun
Playmobil Playmobil 71080 - Dragons Nine Realms: Wuwei & Jun
Cedemo / Gamme du produit=DreamWorks Dragons;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids / Hauteur=348;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids / Largeur=385;Dimensions et poids / Poids=0;Dimensions et poids / Longueur=142;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=385;En-tête / Fabricant=Playmobil;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=348;Cedemo / Licences=DreamWorks Dragons ©;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=94;Tranche de poids=0 à 100 g;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Titre=Playmobil 71080 - Dragons Nine Realms: WuWei & Jun
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:35
|
Playmobil Dragons : The Nine Realms - Wu & Wei avec Jun (71080, Dragons Playmobil)
Playmobil Dragons : The Nine Realms - Wu & Wei avec Jun (71080, Dragons Playmobil)
300 ans après les événements de Dragons et Bâtisseurs, les dragons ne sont plus qu'une légende dans le monde moderne. Lorsqu'une anomalie géologique provoque l'ouverture d'une immense fissure de plusieurs kilomètres de profondeur dans la croûte terrestre, des scientifiques du monde entier se rassemblent dans une nouvelle installation de recherche pour étudier ce phénomène mystérieux. Très vite, un groupe de jeunes outsiders, amenés par leurs parents à l'installation, découvre la vérité sur les dragons et leur cachette - un secret qu'ils doivent garder pour protéger ce qu'ils ont découvert. Jun est une mystique new-age. Il n'y a pas de mythe ni de magie en laquelle elle ne croit. Sa conviction contraste fortement avec celle de sa mère, la directrice pragmatique d'Icaris. Jun a un sens de l'humour aiguisé et, comme Tom, une curiosité insatiable. Lorsqu'elle découvre les dragons, un rêve se réalise pour elle, car cela signifie que chaque légende magique doit être vraie. Son compagnon Wu & Wei est un dragon inspiré de la culture chinoise, doté de deux personnalités - une côté agressif et un côté calme. Les deux cherchent toujours à prendre le dessus. La figurine de dragon Wu & Wei est équipée de pattes, de têtes et de cous mobilisables. Les grandes ailes peuvent être tournées dans toutes les directions. Avec les selles, Jun et Eugene peuvent monter sur le dragon. Chaque tête de dragon peut tirer une flèche de feu ou de glace. Pour insérer la flèche, la bouche s'ouvre en tirant sur le menton et se referme ensuite. Le tir de flèche peut également être déclenché en tirant sur le menton.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 15:00
|
Playmobil Dragons 71080 The Nine Realms Wuwei and Jun
Playmobil Dragons 71080 The Nine Realms Wuwei and Jun
PLAYMOBIL Playmobil Dragons 71080 The Nine Realms Wuwei and Jun
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:24
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 71080 - Dragons Nine Realms: Wuwei & Jun
Playmobil 71080 - Dragons Nine Realms: Wuwei & Jun
Cedemo / Gamme du produit=DreamWorks Dragons;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids / Hauteur=348;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids / Largeur=385;Dimensions et poids / Poids=0;Dimensions et poids / Longueur=142;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=385;En-tête / Fabricant=Playmobil;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=348;Cedemo / Licences=DreamWorks Dragons ©;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=94;Tranche de poids=0 à 100 g;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Titre=Playmobil 71080 - Dragons Nine Realms: WuWei & Jun
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Dragons 71080 The Nine Realms Wuwei and Jun |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710802 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 12 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 40 pièce(s) |
| Nombre de figurines jouet | 3 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 789, 35 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 14/08/2024 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Genre | Action/Aventure |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Dragon |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 93 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 898, 35 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 45 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 26 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 295 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 5133590 cm³ |
| Poids net du carton principal | 349 g |
| Produits par palette | 96 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 114, 1 kg |
| Produits par couche de palette | 156 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 113 mm |
| Hauteur brute de la palette | 113 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789718928 |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 260 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1084800000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 154 mm |
Produits similaires

Playmobil Dragons 71083 The Nine Realms Feathers and Alex
À partir de 42,00 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 71081 - Dragons Nine Realms: Thunder & Tom
À partir de 36,95 €
4 marchands

Playmobil Dragons 70041 Astrid avec Globegobeur
À partir de 34,90 €
3 marchands
- 7 %
Playmobil The Movie 70077 Marla et château enchanté
À partir de 39,80 €
3 marchands

Playmobil nr. 5067 "Melkmeisje"
À partir de 37,94 €
3 marchands

Playmobil Knights 4840 - Chevaliers Dragons Verts Et Catapulte
À partir de 44,99 €
2 marchands

Playmobil DreamWorks Dragons © 70729 Dragon Racing Varek et Bouledogre
À partir de 49,99 €
2 marchands

Playmobil 5462 - Dragon De Pierre Avec Guerrier
À partir de 34,99 €
2 marchands

Playmobil The Explorers 9431 Pilote de moto et raptor
À partir de 38,24 €
2 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.