Playmobil 5464 - Dragon Des Glaces Avec Combattant
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 5464 - Dragon Des Glaces Avec Combattant : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 5464 - Dragon Des Glaces Avec Combattant au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Playmobil Playmobil 5464 - Dragon des Glaces avec Combattant
Playmobil Playmobil 5464 - Dragon des Glaces avec Combattant
Dragon des glaces avec combattantRéférence de l'article : 5464Contient : Un dragonUn guerrierAccessoiresAttention : Certains éléments peuvent être à monter ! Caractéristique=Playmobil Dragons - 2013;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=170;Attribut de déclinaison=Dragon des glaces avec combattant;Dimensions et poids / Hauteur=75;Dimensions et poids / Poids=91;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Capacités développées=Créativité;Titre=Playmobil 5464 - Dragon des Glaces avec Combattant;Nombre de figurines=1;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Gamme du produit=Dragons;Dimensions et poids / Longueur=80;Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Jeux et jouets / Sexe=Garçon;Dimensions et poids / Largeur=240;Cedemo / Couleur produit=Bleu;Personnages=Dragon;Tranche de poids=0 à 100 g;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=240;Cedemo / Saisonalité=Permanente;Ressum=1;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=80;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Certifications=CE;Matière dominante=Plastique;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et Jouets / Jusqu'à=12;Cedemo / Utilisation=Intérieure;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Dragons
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:43
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 5464 - Dragon des Glaces avec Combattant
Playmobil 5464 - Dragon des Glaces avec Combattant
Dragon des glaces avec combattantRéférence de l'article : 5464Contient : Un dragonUn guerrierAccessoiresAttention : Certains éléments peuvent être à monter ! Caractéristique=Playmobil Dragons - 2013;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=170;Attribut de déclinaison=Dragon des glaces avec combattant;Dimensions et poids / Hauteur=75;Dimensions et poids / Poids=91;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Capacités développées=Créativité;Titre=Playmobil 5464 - Dragon des Glaces avec Combattant;Nombre de figurines=1;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Gamme du produit=Dragons;Dimensions et poids / Longueur=80;Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Jeux et jouets / Sexe=Garçon;Dimensions et poids / Largeur=240;Cedemo / Couleur produit=Bleu;Personnages=Dragon;Tranche de poids=0 à 100 g;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=240;Cedemo / Saisonalité=Permanente;Ressum=1;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=80;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Certifications=CE;Matière dominante=Plastique;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et Jouets / Jusqu'à=12;Cedemo / Utilisation=Intérieure;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Dragons
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 5464 - Dragon Des Glaces Avec Combattant |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789054647 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 120 mois |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 10 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - Un personnage - Trois Bouviers Bernois |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 75 mm |
| Poids | 59 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais, Français, Allemand, Italien |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 26/01/2012 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 100 mm |
| Poids du paquet | 91 g |
| Hauteur du colis | 150 mm |
| Profondeur du colis | 50 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Quantité | 1 pièce(s) |
Produits similaires

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,44 €
7 marchands

Playmobil Playmobil City Life 71042 - Groupe De Rock - Promo Pack
À partir de 17,95 €
6 marchands
Les plus populaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Garderie Pour Chiots
À partir de 26,05 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 47,02 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.