Playmobil Playmobil Stuntshow 71256 - Cascadeur - Starter Pack
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Playmobil Stuntshow 71256 - Cascadeur - Starter Pack : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Playmobil Stuntshow 71256 - Cascadeur - Starter Pack au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL Starterpack Stuntshow motor met vuurmuur - 71256
PLAYMOBIL Starterpack Stuntshow motor met vuurmuur - 71256
Oefen gedurfde trucs en geweldige stunts met de starterpack Stuntshow motor met muur van vuur van PLAYMOBIL. Deze stuntman is nergens bang voor en rijdt zelfs door de brandende muur op zijn coole motor. Natuurlijk is hij goed beschermd met handschoenen en helm. Het blijft wel spannend welke truc hij nu gaat uitvoeren. Een spannende speelset voor stuntfans vanaf 4 jaar. Inhoud Een PLAYMOBIL-figuur Een motorfiets Handschoenen Jerrycans Banden Een vuurmuur met een hellingbaan en andere accessoires voor spannende rollenspellen in de kinderkamer Kenmerken Met de geweldige PLAYMOBIL-starterpacks kun je de kleurrijke PLAYMOBIL-speelwereld betreden. De sets bevatten figuren en accessoires voor populaire PLAYMOBIL-themawerelden, zijn snel op te zetten en klaar om te spelen.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:17
|
Playmobil Moto avec mur de feu (71256, Spectacle de cascades Playmobil)
Playmobil Moto avec mur de feu (71256, Spectacle de cascades Playmobil)
Pack de démarrage Stuntshow Moto avec mur de feu. Comprend une rampe de saut avec un mur de planches variable pour deux cascades différentes. Des tricks audacieux et des cascades impressionnantes avec le pack de démarrage Stuntshow Moto avec mur de feu de PLAYMOBIL. Ce cascadeur n'a peur de rien et traverse même le mur de feu enflammé avec sa moto cool. Bien sûr, il est bien protégé avec des gants et un casque. Il est passionnant de voir quel trick il va montrer ensuite. Un ensemble de jeu palpitant pour les fans de cascades à partir de 4 ans. L'ensemble de jouets comprend une figurine PLAYMOBIL, une moto, des gants, un bidon, un pneu, un mur de feu avec rampe et d'autres accessoires pour des jeux de rôle passionnants dans la chambre des enfants. Avec les super packs de démarrage PLAYMOBIL, plongez au cœur du monde coloré de PLAYMOBIL. Les ensembles contiennent des figurines et des accessoires des thèmes populaires de PLAYMOBIL, sont rapides à assembler et prêts à jouer immédiatement. Figurines : 1 homme ; accessoires : 1 moto, 1 casque, 1 paire de gants, 1 bidon, 1 pneu, 2 tonneaux de feu, 1 mur de feu avec rampe.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 00:51
|
Playmobil Playmobil Stuntshow 71256 - Cascadeur - Starter Pack
Playmobil Playmobil Stuntshow 71256 - Cascadeur - Starter Pack
En-tête / Fabricant=Playmobil;Matière dominante=Plastique;Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Titre=Playmobil Stuntshow 71256 - Cascadeur - Starter Pack;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Caractéristique=Playmobil Stuntshow - Mai 2023;Cedemo / Gamme du produit=Starter Pack;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=72;Attribut de déclinaison=Cascadeur - Starter Pack;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=187;Cedemo / AssortimentID=052d1643-f3a5-4258-bc9c-70f72f325178;Cedemo / Certifications=CE;Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Nombre de figurines=1;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Stuntshow
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 18:03
|
Playmobil Stuntshow 71256 Starter Pack Cascadeur
Playmobil Stuntshow 71256 Starter Pack Cascadeur
PLAYMOBIL Playmobil Stuntshow 71256 Starter Pack Cascadeur
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 17:58
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil Stuntshow 71256 - Cascadeur - Starter Pack
Playmobil Stuntshow 71256 - Cascadeur - Starter Pack
En-tête / Fabricant=Playmobil;Matière dominante=Plastique;Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Titre=Playmobil Stuntshow 71256 - Cascadeur - Starter Pack;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Caractéristique=Playmobil Stuntshow - Mai 2023;Cedemo / Gamme du produit=Starter Pack;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=72;Attribut de déclinaison=Cascadeur - Starter Pack;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=187;Cedemo / AssortimentID=052d1643-f3a5-4258-bc9c-70f72f325178;Cedemo / Certifications=CE;Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Nombre de figurines=1;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Stuntshow
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Playmobil Stuntshow 71256 - Cascadeur - Starter Pack |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789712561 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 25 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 177, 94 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 29/08/2025 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 142 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 208, 23 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 95 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 397 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 9351732 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 31 kg |
| Produits par palette | 576 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 134, 2 kg |
| Produits par couche de palette | 48 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 156 mm |
| Hauteur brute de la palette | 156 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789718591 |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 72 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1497600000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 151 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 19,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 19,95 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Garderie Pour Chiots
À partir de 26,05 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Camion De Pompiers
À partir de 26,13 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71335 Miraculous : Défilé de mode à Paris
À partir de 24,99 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,44 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.