Playmobil Novelmore 71211 Planeur de Dario
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Novelmore 71211 Planeur de Dario : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Novelmore 71211 Planeur de Dario au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Playmobil Playmobil Novelmore 71211 - Planeur De Dario
Playmobil Playmobil Novelmore 71211 - Planeur De Dario
Attribut de déclinaison=Planeur de Dario;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=248;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=72;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Titre=Playmobil Novelmore 71211 - Planeur de Dario;Crawler=Spyfind Update;Nombre de figurines=1;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=187;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Novelmore;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Gamme du produit=Novelmore;En-tête / Fabricant=Playmobil;Caractéristique=Playmobil Novelmore - Septembre 2023;Cedemo / Certifications=CE
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:41
|
Playmobil Novelmore 71211 Planeur de Dario
Playmobil Novelmore 71211 Planeur de Dario
PLAYMOBIL Playmobil Novelmore 71211 Planeur de Dario
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:52
|
PLAYMOBIL Novelmore - Dario's zweefvliegtuig - 71211
PLAYMOBIL Novelmore - Dario's zweefvliegtuig - 71211
Met zijn nieuwste uitvinding, de Glider, vliegt Dario om obstakels heen terwijl hij traint voor het grote steekspeltoernooi en probeert hij de doelen neer te schieten. Dario DaVanci staat bekend om zijn slimme uitvindingen. Zijn nieuwste geniale idee is een behendige vliegende zweefvlieger. Natuurlijk test de uitvinder zijn werk zelf en gaat hij in de ingenieuze vliegmachine zitten. Hij schiet behendig de waterprojectielen door de brandende ringen en verzamelt zo punten in het toernooi van de Guardian. Mocht hij ondanks zijn vliegvaardigheden ooit in een benarde situatie terechtkomen, dan is de vliegende zweefvlieger uitgerust met een uitwerpstoel. Maar Dario heeft niet de intentie om deze te gebruiken. Met een mystiek verhaallijn en creatieve functies biedt de geweldige Novelmore ridder speelwereld het materiaal voor actievolle heldenverhalen. Specificaties: • 55-delige ridder speelgoedset met een PLAYMOBIL-figuur, een vliegende zweefvlieger met werkende boutkanonnen en waterprojectielen, en tal van extra's voor spannend rollenspel in de kinderkamer. • Snel en vol actie: de zweefvlieger heeft een uitwerpstoel die kan worden geactiveerd door tegelijkertijd op de uitlaatpijpen te drukken. • Met de roterende houten wielen onder de vleugels kan de zweefvlieger over de grond worden gerold. • Een geweldig cadeau voor ridderfans van 4 jaar en ouder.
Prix inchangé depuis le 07/03/2026 à 01:13
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Novelmore 71211 Planeur de Dario |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789712110 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 12 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 55 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 249, 24 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 19/07/2024 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Licence | Disney |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 385 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 289, 86 g |
| Hauteur du colis | 284 mm |
| Profondeur du colis | 94 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 390 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 44674500 cm³ |
| Poids net du carton principal | 3, 38 kg |
| Produits par palette | 360 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 119 kg |
| Produits par couche de palette | 32 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 395 mm |
| Hauteur brute de la palette | 158 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789716962 |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 32 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1516800000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 290 mm |
Produits similaires

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 21,99 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Garderie Pour Chiots
À partir de 26,05 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71335 Miraculous : Défilé de mode à Paris
À partir de 28,47 €
7 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.