Benq Projecteur Lu935 3d 6000 Lumens
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Benq Projecteur Lu935 3d 6000 Lumens : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Benq Projecteur Lu935 3d 6000 Lumens au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
BenQ LU935 (Full HD, 6000 lm, 1.36 - 2.18:1), Projecteur, Blanc
BenQ LU935 (Full HD, 6000 lm, 1.36 - 2.18:1), Projecteur, Blanc
Le projecteur laser BenQ LU935 offre des performances de premier ordre et une polyvalence pour un usage professionnel et dans les salles de conférence. Ce projecteur projette une luminosité incroyablement brillante de 6000 lumens ANSI et fournit un rapport de contraste net de 3 000 000:1, ainsi qu'un espace colorimétrique Rec. 709 à 92 %, garantissant des images naturelles et éclatantes même dans des environnements lumineux. Sa technologie laser robuste permet une durée de vie de la source lumineuse de 20 000 heures et un fonctionnement 24/7, ce qui en fait un excellent choix pour un usage professionnel continu. Le projecteur prend en charge une résolution WUXGA (1920 x 1200), mais grâce au décalage de lentille numérique, une résolution Full HD peut également être utilisée. L'installation du projecteur est conçue pour être flexible pour divers espaces. Son large rapport de projection et ses capacités complètes de décalage et de zoom de lentille, ainsi que sa capacité de projection à 360 degrés, offrent une large gamme d'options d'installation. La protection contre la poussière IP5X et l'ajustement de la balance des blancs garantissent que le LU935 fonctionne de manière fiable même dans des espaces publics poussiéreux, produisant une qualité d'image constante entre différents projecteurs. Le BenQ LU935 prend en charge les systèmes de gestion des appareils de BenQ, le logiciel de gestion locale DMS, qui permet une gestion et une configuration centralisées des appareils à distance, améliorant ainsi l'efficacité et réduisant les efforts de maintenance. Le projecteur est également compatible avec plusieurs systèmes de gestion, y compris Crestron, AMX et PJ Link, facilitant son intégration et sa gestion centrale dans des environnements multi-projecteurs. La télécommande du projecteur peut être associée de manière unique à un projecteur spécifique, évitant ainsi les interférences de signal et les ajustements accidentels dans les installations de plusieurs projecteurs. Cela...
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:21
|
BenQ LU935 - Projecteur DLP - laser - 3D - 6000 ANSI lumens - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p - LAN
BenQ LU935 - Projecteur DLP - laser - 3D - 6000 ANSI lumens - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p - LAN
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 13:17
|
BenQ BenQ LK935 - Projecteur DLP - laser - 3D - 5500 lumens - 3840 x 2160 - 21:9 - 4K
BenQ BenQ LK935 - Projecteur DLP - laser - 3D - 5500 lumens - 3840 x 2160 - 21:9 - 4K
Entrée vidéo / Interfaces vidéo=DisplayPort;Projecteur / Résolution native=3840 x 2160;Ecran (projecteur) / Format d'image HD=4K;En-tête / Marque=BenQ;Ecran (projecteur) / Type=Projecteur DLP;Cnet Inline Content=BenQ,LK935;Dimensions et poids / Largeur=41.6;Sortie audio / Puissance de sortie=10 W;Luminosité (en lumens)=5500 lumens;Tranche de poids=3 à 10 kg;Ecran (projecteur) / Utilisation recommandée du projecteur=Présentation et multimédia;Caractéristiques d'environnement / Niveau sonore=40;Ecran (projecteur) / Rapport de contraste d'image=3000000:1;Dimensions et poids / Poids=7;En-tête / Gamme de Produits=BenQ;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=HDBaseT;Type de Produit=Projecteur DLP;Projecteur / 3D=Oui;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Ecran (projecteur) / Portabilité=Non portable;Couleur générique=Blanc;Résolution / Norme=4K;Dimensions et poids / Hauteur=16.6;Ecran (projecteur) / Dimensions maximales d'image=508;Titre=BenQ LK935 - Projecteur DLP - laser - 3D - 5500 lumens - 3840 x 2160 - 21:9 - 4K;En-tête / Fabricant=BenQ;Dimensions et poids / Profondeur=35.1;En-tête / Modèle=LK935;Lampe de projecteur / Type de lampe=Laser;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=HDMI
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 15:41
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Benq Projecteur Lu935 3d 6000 Lumens |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755084591 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Système d'objectif
| Capacité du zoom | Oui |
| Amplitude d'ouverture | 1, 83 - 1, 86 |
| Ratio de zoom | 1.6:1 |
| plage de décalage de lentille horizontale | -23 - 23% |
| Ratio de projection | 1.36 - 2.18 |
| plage de décalage d'objectif vertical | -60 - 60% |
| Mise au point | Manuel |
Réseau
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Wifi | Non |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Port HDBaseT | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Port DVI | Non |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 0 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 351 mm |
| Hauteur | 166 mm |
| Poids | 7 kg |
| Largeur | 416 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Type de source lumineuse | Laser |
Caractéristiques
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Interactif | Non |
| HDCP | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 102 kHz |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920x1200) |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Technologie de projection | DLP |
| Taille de matrice | 1, 22 cm (0.48") |
| Taux de contraste | 3000000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 24 - 120 Hz |
| Taille d'écran compatible | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Format d'image | 16:10 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 3000000:1 |
| Luminosité du projecteur | 6000 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 440 W |
Vidéo
| Full HD | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Système de format du signal analogique | NTSC, PAL, SECAM |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85286200 |
Design
| position de marché | Professionnel |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Epson Projecteur laser 4K PRO-UHD EH-LS800B
À partir de 2 510,98 €
9 marchands

Epson Projecteur laser 4K PRO-UHD EH-LS800W
À partir de 2 510,98 €
8 marchands

Optoma ZU707T professionele beamer
À partir de 3 173,99 €
7 marchands

Epson EB-L630U vidéo-projecteur 6200 ANSI lumens 3LCD WUXGA (1920x1200) Blanc
À partir de 2 561,00 €
6 marchands

Optoma Projecteur Zu507tst
À partir de 3 129,99 €
5 marchands

Optoma Projecteur ZU607T 6500 lm
À partir de 2 698,73 €
5 marchands

Epson Projecteur Eb-1485fi
À partir de 3 284,75 €
5 marchands

Epson Projecteur Eb-800f Fhd 5000 Lumens
À partir de 3 033,15 €
5 marchands

- Epson - Epson EB-805F - projecteur 3LCD - ultra courte focale - LAN - noir
À partir de 3 369,94 €
4 marchands

JVC Projecteur 4K LX-NZ3 - Noir
À partir de 3 690,00 €
3 marchands

Epson Projecteur Eb-l720u
À partir de 2 799,00 €
3 marchands

BenQ - Projecteur DLP - laser RVB - 3D - 2500 ANSI lumens - 3840 x 216...
À partir de 3 246,50 €
3 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

JMGO N1S Ultimate 4K
À partir de 1 677,90 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.