Sony Projecteur Vpl-phz61 6400 Lumens
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Sony Projecteur Vpl-phz61 6400 Lumens : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Sony Projecteur Vpl-phz61 6400 Lumens au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Sony Sony VPL-PHZ61 Projecteur à focale standard 6400 ANSI lumens 3LCD WUXGA (1920x1200) Blanc
Sony Sony VPL-PHZ61 Projecteur à focale standard 6400 ANSI lumens 3LCD WUXGA (1920x1200) Blanc
Sony VPL-PHZ61. Luminosité du projecteur: 6400 ANSI lumens, Technologie de projection: 3LCD, Résolution native du projecteur: WUXGA (1920x1200). Type de source lumineuse: Laser. Mise au point: Manuel, Type de zoom: Manuel, Ratio de zoom: 1.6:1. Système de format du signal analogique: NTSC, PAL, SECAM, Modes vidéo pris en charge: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 3840p. Type d'interface série: RS-232C Lampe de projecteur / Type de lampe=Laser;Entrée vidéo / Protocoles de transfert d'images LAN et sans fil=Réseau local câblé;Sortie audio / Puissance de sortie=16 W;Ecran (projecteur) / Portabilité=Non portable;Couleur générique=Blanc;En-tête / Modèle=PHZ61;En-tête / Fabricant=Sony;Ecran (projecteur) / Type=Projecteur 3LCD;Dimensions et poids / Hauteur=12.9;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=Composite video;Titre=Sony VPL-PHZ61 Projecteur à focale standard 6400 ANSI lumens 3LCD WUXGA (1920x1200) Blanc;Ecran (projecteur) / Utilisation recommandée du projecteur=Présentation et multimédia;En-tête / Kits pays=Europe;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=HDBaseT;Dimensions et poids / Profondeur=33.8;Dimensions et poids / Poids=7;Divers / Niveau sonore maximum=37 dB;Ecran (projecteur) / Dimensions maximales d'image=762;Type de Produit=Projecteur 3LCD;Luminosité (en lumens)=6400 lumens;En-tête / Gamme de Produits=Sony VPL;Caractéristiques d'environnement / Niveau sonore=37;Projecteur / Résolution native=1920 x 1200;En-tête / Marque=Sony;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=HDMI;Divers / Catégorie de couleur=Blanc;Dimensions et poids / Largeur=42.2;Entrée vidéo / Interfaces vidéo=RGB;Ecran (projecteur) / Format d'image HD=1080p
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 15:35
|
Sony VPL-PHZ61 (WUXGA, 6400 lm, 1.23:1 - 1.97:1), Projecteur, Blanc
Sony VPL-PHZ61 (WUXGA, 6400 lm, 1.23:1 - 1.97:1), Projecteur, Blanc
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 04:54
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Sony Projecteur Vpl-phz61 6400 Lumens |
| Marque | Sony |
| EAN | 0027242925243 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 80% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -10 - 60 °C |
Système d'objectif
| Ratio de zoom | 1.6:1 |
| Type de zoom | Manuel |
| plage de décalage de lentille horizontale | -15 - 15% |
| Ratio de projection | 1.23:1 - 1.97:1 |
| plage de décalage d'objectif vertical | -35 - 55% |
| Mise au point | Manuel |
Détails techniques
| Actuel | 4, 7 A |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 1 |
| Port HDBaseT | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Type d'interface série | RS-232C |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Port DVI | Non |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 129 mm |
| Hauteur | 338 mm |
| Poids | 6, 8 kg |
| Largeur | 422 mm |
Source de lumière
| Type de source lumineuse | Laser |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Chinois traditionnel, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Farsi, Finlandais, Français, Grec, Hongrois, Indonésien, Italien, Japonais, Coréen, Norvégien, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Slovaque, Suédois, Thaïlande, Turc, Vietnamien |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 27 |
| Niveau sonnore (mode économique) | 32 dB |
| Niveau sonore | 35 dB |
| HDCP | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
Projecteur
| Format d'image | 16:10 |
| Taille d'écran compatible | 1016 - 7620 mm (40 - 300") |
| Correction du trapèze, verticale | -30 - 30° |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 - 30° |
| Taille de matrice | 1, 63 cm (0.64") |
| Sortie de lumière de couleur | 6400 ANSI lumens |
| Type de matrice | 3-panneaux (p-Si TFT active) |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920x1200) |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 4700 ANSI lumens |
| Fréquence de balayage vertical | 24 - 92 Hz |
| Luminosité du projecteur | 6400 ANSI lumens |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 92 kHz |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Sortie de lumière blanche | 7000 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation (max) | 463 W |
| Mode Veille après | 2 min |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0, 5 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 434 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Non |
| Full HD | Non |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 3840p |
| Système de format du signal analogique | NTSC, PAL, SECAM |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Données logistiques
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 8528620000 |
Design
| position de marché | Présentation |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Positionnement | Plafond |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Epson Projecteur laser 4K PRO-UHD EH-LS800B
À partir de 2 510,98 €
8 marchands

Epson Projecteur laser 4K PRO-UHD EH-LS800W
À partir de 2 510,98 €
8 marchands

Projecteur - Epson - EB-L530U - Laser - 30000 heures - Haute luminosité
À partir de 2 068,08 €
6 marchands

Epson EB-L630U vidéo-projecteur 6200 ANSI lumens 3LCD WUXGA (1920x1200) Blanc
À partir de 2 561,00 €
6 marchands

Vidéoprojecteurs Sony VPL-PHZ51
À partir de 2 111,98 €
6 marchands

Optoma ZK420UST (DHU, 4200 lm, 0.25:1), Projecteur, Blanc
À partir de 2 055,00 €
6 marchands

Optoma Projecteur ZU607T 6500 lm
À partir de 2 698,73 €
5 marchands

BenQ LU930 - Projecteur DLP - laser - 3D - 5000 ANSI lumens - WUXGA (1...
À partir de 2 147,73 €
5 marchands

Benq Projecteur Lh850st Full Hd 4000 Lumen
À partir de 2 182,03 €
5 marchands

Sony VPL-PHZ61 - Vidéoprojecteur WUXGA - Vidéoprojection
À partir de 2 266,18 €
5 marchands

Epson Projecteur Eb-760wi Wxga 3lcd
À partir de 1 810,85 €
4 marchands

Epson Projecteur Eb-l720u
À partir de 2 799,00 €
3 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 698,90 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 045,07 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteur home cinéma OPTOMA PK32 Photon Life
À partir de 679,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi Horizon S Pro 4K UHD Blanc
À partir de 999,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.