BenQ LK830ST - DLP Laser 4K UHD - 4000 Lumens
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BenQ LK830ST - DLP Laser 4K UHD - 4000 Lumens : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BenQ LK830ST - DLP Laser 4K UHD - 4000 Lumens au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
BenQ LK830ST - DLP Laser 4K UHD - 4000 Lumens
BenQ LK830ST - DLP Laser 4K UHD - 4000 Lumens
Découvrez le vidéoprojecteur laser 4K BenQ LK830ST spécialement conçu pour la simulation immersive et les installations exigeantes. Grâce à sa luminosité de 4000 lumens ANSI et à sa résolution Ultra HD, il garantit une image éclatante et riche en détails, même dans les environnements lumineux. Avec ...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|
BenQ Beamer LK830ST 4000 Lumen UHD Laser ShortT. 0,496 (4000 lm), Projecteur, Noir
Promotions : 2 959,00 € au lieu de 3 679,00 €
720,00 € de réduction en ce moment !
BenQ Beamer LK830ST 4000 Lumen UHD Laser ShortT. 0,496 (4000 lm), Projecteur, Noir
Le BenQ LK830ST est un projecteur laser de haute technologie, spécialement conçu pour les projections à courte distance. Avec une résolution 4K UHD impressionnante de 3840 x 2160 pixels, ce projecteur offre une qualité d'image exceptionnelle, idéale pour les présentations, les films et les jeux. La technologie DLP garantit des couleurs vives et un rapport de contraste élevé allant jusqu'à 3.000.000:1, ce qui permet d'obtenir des images claires et détaillées. Avec une luminosité de 4000 ANSI lumens, le LK830ST est capable de fournir d'excellents résultats même dans des environnements lumineux. La durée de vie de la diode laser atteint jusqu'à 20.000 heures, permettant une utilisation à long terme sans besoin de remplacer fréquemment l'ampoule. De plus, le projecteur est équipé de haut-parleurs intégrés, rendant son utilisation encore plus confortable. - Ultra-HD natif avec une résolution 4K pour des images d'une netteté exceptionnelle - Rapport de contraste extrêmement élevé de 3.000.000:1 pour des couleurs éclatantes - Longue durée de vie de la diode laser allant jusqu'à 20.000 heures - Idéal pour les projections à courte distance avec un rapport de projection de 0,496:1 - Haut-parleurs intégrés pour un confort supplémentaire sans source audio externe.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:55
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BenQ LK830ST - DLP Laser 4K UHD - 4000 Lumens |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755096273 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 114% |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Fixé |
| Ratio de projection | 0.496 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Wifi | Non |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Câbles inclus | Énergie |
Connectivité
| Sortie Audio PC | Oui |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 229, 3 mm |
| Hauteur | 120, 5 mm |
| Poids | 3, 6 kg |
| Largeur | 279, 2 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
Caractéristiques
| Interactif | Non |
| Niveau sonnore (mode économique) | 24 dB |
| Code (IP) Internationale Protection | IP6X |
| Niveau sonore | 30 dB |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Puissance évaluée de RMS | 15 W |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | 30° |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 135 kHz |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840x2160) |
| Correction du trapèze, horizontale | 30° |
| Technologie de projection | DLP |
| Taux de contraste | 3000000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 240 Hz |
| Projecteur intelligent | Non |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité du projecteur | 4000 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 230 W |
Vidéo
| Compatibilité 3D | Oui |
| Full HD | Oui |
Écran
| Écran integré | Non |
Données logistiques
| Quantité | 1 pièce(s) |
Design
| position de marché | Professionnel |
| Type de produit | Projecteur à focale courte |
| Positionnement | Plafond, Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Epson Projecteur laser 4K PRO-UHD EH-LS800B
À partir de 2 510,98 €
9 marchands

Epson Projecteur laser 4K PRO-UHD EH-LS800W
À partir de 2 510,98 €
8 marchands

Optoma UHZ58LV E3P7NF1E111 (4K, 3000 lm), Projecteur, Noir
À partir de 1 940,99 €
7 marchands

Optoma ZK450 4K UHD 4200 lumen laserprojector, 1.4:1 ~ 2.24:1
À partir de 1 949,00 €
7 marchands

Epson Projecteur EH-LS650W Full HD
À partir de 2 153,21 €
6 marchands

Optoma ZK430ST- DLP Laser UHD 4K - 3700 Lumens
À partir de 2 279,00 €
6 marchands

Optoma ZK420UST (DHU, 4200 lm, 0.25:1), Projecteur, Blanc
À partir de 2 055,00 €
6 marchands

LG HU915QE - Vidéoprojecteur Ultra Courte Focale - Vidéoprojection
À partir de 2 282,14 €
6 marchands

Epson Projecteur EH-LS650B UHD
À partir de 2 105,89 €
5 marchands

Vidéoprojecteurs ViewSonic LS832WU
À partir de 2 930,21 €
5 marchands

Panasonic Projecteur PT-VMZ51
À partir de 1 999,00 €
5 marchands

Optoma Projecteur ZU607T 6500 lm
À partir de 2 698,73 €
5 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

JMGO N1S Ultimate 4K
À partir de 1 677,90 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.