Vidéoprojecteur home cinéma BENQ W5700
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Vidéoprojecteur home cinéma BENQ W5700 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Vidéoprojecteur home cinéma BENQ W5700 au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
BenQ W5700B (4K, 1800 lm, 1.36 - 2.18:1), Projecteur, Noir
BenQ W5700B (4K, 1800 lm, 1.36 - 2.18:1), Projecteur, Noir
BenQ W5700. Luminosité du projecteur : 1800 ANSI Lumens, technologie de projection : DLP, résolution native du projecteur : 2160p (3840x2160). Type de source lumineuse : Lampe, durée de vie de la source lumineuse : 4000 heures, durée de vie de la source lumineuse en mode économique : 10000 heures.
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 20:56
|
Vidéoprojecteur 4K UHD BenQ W5700 Noir
Vidéoprojecteur 4K UHD BenQ W5700 Noir
Prix inchangé depuis le 27/01/2026 à 17:24
|
BenQ W5700 vidéo-projecteur Projecteur à focale standard 1800 ANSI lumens DLP UHD 4K (3840x2160) Noir
Promotions : 4 417,30 € au lieu de 5 300,70 €
883,40 € de réduction en ce moment !
BenQ W5700 vidéo-projecteur Projecteur à focale standard 1800 ANSI lumens DLP UHD 4K (3840x2160) Noir
Description générale Le BenQ W5700 est un projecteur à focale standard offrant une luminosité de 1800 ANSI lumens. Il utilise la technologie DLP et propose une résolution native UHD 4K (3840x2160), garantissant des images d'une clarté exceptionnelle. Spécifications techniques Luminosité: 1800 ANSI lumens Technologie de projection: DLP Résolution native: UHD 4K (3840x2160) Type de source lumineuse: Lampe Durée de vie de la source lumineuse: 4000 h Durée de vie de la source lumineuse (mode économique): 10000 h Mise au point: Manuel Longueur focale: 14.3 - 22.9 mm Amplitude d'ouverture: 1,81 - 2,1 Résolutions graphiques prises en charge: 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 1024 x 576 (WSVGA), 1024 x 768 (XGA), 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080p, 2160p Type d'interface série: RS-232 Type de connecteur HDMI: Pleine taille Version HDMI: 2.0b
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 11:55
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Vidéoprojecteur home cinéma BENQ W5700 |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755077593 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 1499 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Système d'objectif
| Capacité du zoom | Oui |
| Amplitude d'ouverture | 1, 81 - 2, 1 |
| Ratio de zoom | 1.6:1 |
| plage de décalage de lentille horizontale | -23 - 23% |
| Longueur focale | 14.3 - 22.9 mm |
| Ratio de projection | 1.36 - 2.18 |
| plage de décalage d'objectif vertical | -60 - 60% |
| Mise au point | Manuel |
Réseau
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Wifi | Non |
Autres caractéristiques
| Date de fin des mises à jour de sécurité | 31/12/2024 |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Entrée S-Vidéo | 0 |
| Entrée DC | Oui |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Version HDMI | 2.0b |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 0 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de ports mini-USB 2.0 | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 349 mm |
| Hauteur | 168 mm |
| Poids | 6, 5 kg |
| Largeur | 492 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 4000 h |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 10000 h |
| Puissance de la lampe | 245 W |
Caractéristiques
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Bulgare, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Danois, Allemand, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Grec, Hindi, Hongrois, Indonésien, Italien, Japonais, Coréen, Norvégien, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Suédois, Thaïlande, Turc |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 28 |
| Niveau sonnore (mode économique) | 26 dB |
| Niveau sonore | 32 dB |
| HDCP | Oui |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
Projecteur
| Correction du trapèze, verticale | -40 - 40° |
| Nombre de couleurs | 1, 073 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 102 kHz |
| Distance de projection | 1, 75 - 9, 32 m |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840x2160) |
| Technologie de projection | DLP |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 120 Hz |
| Taille d'écran compatible | 1524 - 7620 mm (60 - 300") |
| Format d'image | 16:9 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000:1 |
| Luminosité du projecteur | 1800 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation (max) | 405 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Consommation (mode économique) | 247 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 330 W |
Vidéo
| Full HD | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 1024 x 576 (WSVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1152 x 870, 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 960, 1360 x 768 (WXGA), 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 3840 x 2160 |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080p, 2160p |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Design
| position de marché | Home cinema |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Positionnement | Bureau, Plafond |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Vidéoprojecteurs BenQ W5800
À partir de 4 679,00 €
7 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ W5850
À partir de 4 789,00 €
6 marchands

Epson Projecteur Eb-1485fi
À partir de 3 284,75 €
5 marchands

Hisense Vidéoprojecteur home cinéma 120L9HA Laser TV + écran
À partir de 4 490,00 €
4 marchands

Samsung Projecteur LSP9T triple laser The Premiere Smart 4K UHD
À partir de 4 472,00 €
4 marchands

JVC Projecteur 4K LX-NZ3 - Noir
À partir de 3 690,00 €
3 marchands

Benq Projecteur Lu935 3d 6000 Lumens
À partir de 3 229,07 €
3 marchands

Hisense 100L9HD Laser TV
À partir de 3 990,00 €
3 marchands

BenQ - Projecteur DLP - laser RVB - 3D - 2500 ANSI lumens - 3840 x 216...
À partir de 3 246,50 €
3 marchands

BenQ LU785 Projector
À partir de 3 969,49 €
3 marchands

Samsung The Premiere LSP7 (SP-LSP7T) - DLP Laser UHD 4K - 2200 Lumens
À partir de 3 271,49 €
3 marchands

BenQ LU960 - Projecteur DLP - laser - 3D - 5500 ANSI lumens - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p - LAN
À partir de 4 085,08 €
2 marchands
Les plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 047,11 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 699,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Epson Projecteur 4K PRO-UHD EH-TW7100
À partir de 1 193,26 €
10 marchands

JMGO N1S Ultimate 4K
À partir de 1 677,90 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.