BenQ LU785 Projector
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BenQ LU785 Projector : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BenQ LU785 Projector au meilleur prix en Belgique au rayon Vidéoprojecteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Benq Projecteur Lu785 600 Lumens
Benq Projecteur Lu785 600 Lumens
Prise EU.Benq LU785.Luminosité du projecteur : 6000 ANSI Lumens, Projection.Technologie : DLP, Résolution native du projecteur : WUXGA (1920x1200).Type de source lumineuse : Laser, Durée de vie de la source lumineuse : 20000 h, Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) : 38000 h.Plage de zoom : 1.65:1, Rapport de projection : 1.15 -1.9, Plage de décalage d´objectif horizontal : -2.5 -2.5%.Signal analogique : NTSC,PAL,SECAM, Formats graphiques pris en charge : 640x480 (VGA),1920x1200 (WUXGA), Format vidéo pris en charge : 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p.Type d´interface série : RS-232, Type de connecteur HDMI : Taille réelle, Version HDMI : 1.4a.Spécifications :-Luminosité du projecteur : 6000 ANSI lumens.-Projection.Technologie : DLP.-Résolution native du projecteur : WUXGA (1920x1200).-Rapport de contraste (typique) : 3000000:1.-Compatibilité de la taille de l´écran : 30 -300´´.-Taille de la matrice : 1.7 cm (0.67´´).-Format d´image natif : 16:10.-Nombre de couleurs : 1.073 milliard de couleurs.-Intervalle de balayage horizontal : 15 -102 kHz.-Intervalle de balayage vertical : 23 -120 Hz.-Type de matrice : DMD.-Type de source lumineuse : Laser.-Durée de vie de la source lumineuse : 20.000 h.-Durée de vie utile de la source lumineuse (mode économique) : 38000 h.-Plage de décalage d´objectif horizontal : -2.5 -2.5%.-Capacité de zoom : Oui.-Plage de zoom : 1.65:1.-Rapport de projection : 1.15 -1.9.-Plage de décalage vertical de l´objectif : -2 -10%.-Compensation : 115%.-Full HD : Oui.-Formats graphiques pris en charge : 640x480 (VGA), 1920x1200 (WUXGA).-Format vidéo pris en charge : 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p.-Signal analogique : NTSC,PAL,SECAM.-Ports VGA (D-Sub) : 2.-Ports HDMI : 3.-Port DVI : Non.-USB 2.0 : 1.-Type d´interface série : RS-232.-Version HDMI : 1.4a.-Entrée audio pour PC : Oui.-Sortie audio pour PC : Oui.-Mini-USB 2.0 : 1.-Entrée audio (L,R) : 1.-Entrée vidéo composite : 1.-MHL : Oui.-Type de connecteur HDMI : Taille réelle.-E...
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 17:47
|
BenQ LU785 - Projecteur DLP - diode laser - 3D - 6000 ANSI lumens - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p
BenQ LU785 - Projecteur DLP - diode laser - 3D - 6000 ANSI lumens - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 13:11
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BenQ LU785 Projector |
| Marque | BenQ |
| EAN | 4718755078132 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 1499 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Système d'objectif
| Décalage | 115% |
| Capacité du zoom | Oui |
| Ratio de zoom | 1.65:1 |
| plage de décalage de lentille horizontale | -2, 5 - 2, 5% |
| Ratio de projection | 1.15 - 1.9 |
| plage de décalage d'objectif vertical | -2 - 10% |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100 Mbit/s |
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Connectivité
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 0 |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Entrée S-Vidéo | 0 |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Version HDMI | 1.4a |
| Port DVI | Non |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Oui |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Quantité de ports mini-USB 2.0 | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 453 mm |
| Hauteur | 164 mm |
| Poids | 11, 3 kg |
| Largeur | 360 mm |
Source de lumière
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 38000 h |
Caractéristiques
| Niveau sonnore (mode économique) | 34 dB |
| Niveau sonore | 38 dB |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
Projecteur
| Nombre de couleurs | 1, 073 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 - 102 kHz |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920x1200) |
| Technologie de projection | DLP |
| Taille de matrice | 1, 7 cm (0.67") |
| Taux de contraste | 3000000:1 |
| Fréquence de balayage vertical | 23 - 120 Hz |
| Taille d'écran compatible | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Type de matrice | DMD |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité du projecteur | 6000 ANSI lumens |
Puissance
| Consommation (max) | 530 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 5 W |
| Consommation (mode économique) | 330 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 500 W |
Vidéo
| Full HD | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Système de format du signal analogique | NTSC, PAL, SECAM |
Écran
| Écran integré | Non |
Support de stockage
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
Données logistiques
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 85286200 |
Design
| position de marché | Présentation |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Positionnement | Bureau, Plafond |
| Couleur du produit | Blanc |
Produits similaires

Vidéoprojecteurs BenQ W5800
À partir de 4 679,00 €
7 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ W5850
À partir de 4 790,00 €
6 marchands

BenQ LU935ST professionele beamer
À partir de 3 689,13 €
4 marchands

Benq Projecteur Lu935 3d 6000 Lumens
À partir de 3 229,07 €
3 marchands

BenQ - Projecteur DLP - laser RVB - 3D - 2500 ANSI lumens - 3840 x 216...
À partir de 3 246,50 €
3 marchands

Vidéoprojecteur home cinéma BENQ W5700
À partir de 3 979,00 €
3 marchands

BenQ LU960 - Projecteur DLP - laser - 3D - 5500 ANSI lumens - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p - LAN
À partir de 4 085,08 €
2 marchands

- BenQ - BenQ LU935 - Projecteur DLP - laser - 3D - 6000 ANSI lumens -...
À partir de 3 260,60 €
2 marchands

Projecteur DLP BenQ LH890UST 3D 4000 lumens Full HD 1080p
À partir de 3 499,00 €
AmazonLes plus populaires

Mini vidéoprojecteur HISENSE Laser TV Trichroma C2 Ultra 4K
À partir de 2 081,00 €
12 marchands

Vidéoprojecteur portable JMGO PicoPlay+ - sacoche - Trépied - Batterie
À partir de 489,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs Hisense PX3-PRO
À partir de 2 445,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi MoGo 4 Laser Full HD Gris
À partir de 659,00 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable Xgimi Halo+ Gen 2 Noir
À partir de 632,68 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs BenQ GV50
À partir de 594,00 €
11 marchands

Vidéo-projecteur Epson EH-TW7000 4K 3D 3000 ANSI lumens
À partir de 918,00 €
11 marchands

Optoma Optoma HZ40HDR - Vidéoprojecteur DLP Laser Full HD - 4000 Lumens
À partir de 698,90 €
11 marchands

Vidéoprojecteur portable SAMSUNG The Premiere SP-LPF5D
À partir de 1 045,07 €
11 marchands

Vidéoprojecteurs JMGO N1S SE
À partir de 646,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteur home cinéma OPTOMA PK32 Photon Life
À partir de 679,00 €
10 marchands

Vidéoprojecteur Xgimi Horizon S Pro 4K UHD Blanc
À partir de 999,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.