Asus Sistemas Pc De Bureau Expertcenter D501ser I5-14500/16gb/512gb Ss...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Asus Sistemas Pc De Bureau Expertcenter D501ser I5-14500/16gb/512gb Ss... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Asus Sistemas Pc De Bureau Expertcenter D501ser I5-14500/16gb/512gb Ss... au meilleur prix en Belgique au rayon Unités centrales.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Asus Sistemas Pc De Bureau Expertcenter D501ser I5-14500/16gb/512gb Ssd
Asus Sistemas Pc De Bureau Expertcenter D501ser I5-14500/16gb/512gb Ssd
Prise EU.Valeur exceptionnelle pour les entreprises de toutes tailles.Conçu pour les exigences spécifiques des petites entreprises, l´ASUS ExpertCenter D5 SFF est un ordinateur de bureau doté de Microsoft Copilot basé sur l´IA qui offre des performances puissantes, fiables et extensibles.Son design moderne, ultra-compact et flexible s´adapte à divers espaces de travail et scénarios d´utilisation - et permet aux entreprises de profiter des services d´assistance exclusifs d´ASUS pour les petites entreprises afin de minimiser les temps d´arrêt et le coût total de possession et de maximiser la valeur de votre investissement.ASUS ExpertCenter D501SER-514500021X.Famille de processeurs : Intel® Core™ i5, Modèle de processeur : i5-14500.Interne.Mémoire : 16 Go, Type de mémoire interne : DDR5-SDRAM.Capacité totale de stockage : 512 Go, Support de stockage : SSD.Modèle de carte graphique intégrée : Intel UHD Graphics 770.Wi-Fi.Système d´exploitation installé : Windows 11 Pro, Architecture du système d´exploitation : 64 bits.Alimentation : 180 W.Type de châssis : Tour.Type de produit : PC.Poids : 6 kg.Couleur du produit : Noir.Windows 11 Pro 64 bits.Intel Core i5-14500 (24 Mo de cache).16 Go DDR5-SDRAM (1x16) et SSD de 512 Go.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 17:50
|
PC de bureau - ASUS - ExpertCenter D5 SFF D501SER - Intel Core i5 - 16 Go RAM - 512 Go SSD
PC de bureau - ASUS - ExpertCenter D5 SFF D501SER - Intel Core i5 - 16 Go RAM - 512 Go SSD
Optimisez votre productivité avec le ASUS ExpertCenter D5 SFF D501SER. Équipé dun processeur Intel Core i5 à 34 GHz de 16 Go de RAM et dun SSD de 512 Go ce PC de bureau allie performance et sécurité sous Windows 11 Pro.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:08
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Asus Sistemas Pc De Bureau Expertcenter D501ser I5-14500/16gb/512gb Ss... |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711387832707 |
Support de stockage
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 490 mm |
| Poids du paquet | 8 kg |
| Hauteur du colis | 510 mm |
| Profondeur du colis | 168 mm |
Graphique
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 770 |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
Connecteurs d'extension
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 2 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 296 mm |
| Hauteur | 309 mm |
| Poids | 6 kg |
| Largeur | 93 mm |
Design
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de châssis | Tower |
| Année de lancement | 2024 |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Nom de la couleur | Black |
| Couleur du produit | Noir |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Logiciel de test | 1-month trial for new Microsoft 365 customers |
représentation / réalisation
| position de marché | Professionnel |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | HDD, Utilisateur |
| Type de produit | PC |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Carte mère chipset | Intel B760 |
Mémoire
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
Processeur
| Fréquence du processeur Turbo | 5 GHz |
| Génération de processeurs | Intel Core i5-14xxx |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2, 6 GHz |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire cache du processeur | 24 Mo |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Cœurs de performance | 6 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1, 9 GHz |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Puissance maximum du turbo | 154 W |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3, 7 GHz |
| Puissance de base du processeur | 65 W |
| Nombre de coeurs de processeurs | 14 |
| Nombre de threads du processeur | 20 |
| Modèle de processeur | i5-14500 |
Connectivité
| Nombre de ports audio avant | 2 |
| Nombre de ports USB arrière | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Nombre de ports audio arrière | 3 |
| Sortie de casque | 1 |
| Nombre de ports USB avant | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
Contenu de l'emballage
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Clavier fourni | Oui |
Écran
| Écran inclus | Non |
Puissance
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Alimentation d'énergie | 180 W |
Produits similaires

HP PC de bureau 9M8G6AT Abe i5-12500H 16 Go RAM 512 Go SSD
À partir de 852,99 €
4 marchands

HP HP Pro 400 G9 - Core i5 I5-14500 2.6 GHz 8 Go RAM 512 Go Noir AZERT...
À partir de 729,00 €
4 marchands

Asus PC de bureau Asus V500MV-13620H004W
À partir de 797,14 €
3 marchands

HP Ordinateur de bureau 9M926AT Abe Intel Core I5 12500T 16 Go RAM 512 Go SSD
À partir de 791,29 €
3 marchands

HP PC de bureau 290 G9 Intel Core I5 12500T 8 Go RAM 256 Go SSD
À partir de 640,89 €
3 marchands

VIST VIST Wood PC Core i5 14400 - RAM 32Go - Intel UHD - SSD 1To M.2 -...
À partir de 871,90 €
3 marchands

Asus PC de bureau Asus V500MV-13620H044W
À partir de 996,97 €
2 marchands

Lenovo Idg Pc De Bureau Neo 50t G4 I7-13700/16gb/512gb Ssd
À partir de 997,99 €
2 marchands

Asus PC de bureau Asus V500MV-13420H050W
À partir de 696,86 €
2 marchands

PC bureau ASUS ExpertCenter D500SCES-511400013R - noir - TU
À partir de 802,99 €
2 marchands
- 18 %
Asus ASUS ExpertCenter PM700SK 0R5330002X - Ryzen AI 7 350 2 GHz 16 Go...
À partir de 987,99 €
2 marchands

Asus ASUS ExpertCenter P500MV 31315U097X - Core i3 I3-1315U 1.2 GHz 8 ...
À partir de 749,95 €
2 marchands
Les plus populaires

iiyama Ordinateur Apple MAC Mini M4 16Go RAM 512Go CPU 10 GPU 10
À partir de 879,00 €
8 marchands

Asus NUC 14 Pro RNUC14RVHU300002I (barebone)
À partir de 338,88 €
7 marchands

Erazer Hunter X30 Md35479 - Intel Core Ultra 7 265k 32 Gb 2 Tb Geforce...
À partir de 2 399,90 €
7 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKU500002 (barebone)
À partir de 480,94 €
6 marchands

Asus ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - Core 3 100U 1.2 GHz Noir
À partir de 303,56 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU700002 (barebone)
À partir de 632,25 €
6 marchands

Dell Pro Micro QCM1250 - Micro Core Ultra 7 265T / jusqu'à 5.3 GHz - R...
À partir de 977,00 €
6 marchands

Asus NUC 13 Pro NUC13ANKi500002I (barebone)
À partir de 456,70 €
6 marchands

Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHU500002 (barebone)
À partir de 472,19 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKI300002 (Intel Core 3 100U), Barebone
À partir de 319,00 €
6 marchands

ASUS NUC 15 PRO RNUC15CRKU700002 (Intel Core Ultra 7 255H), Barebone
À partir de 599,00 €
6 marchands

Ordinateur Apple IMAC 24' M4 16Go 256Go CPU 8 GPU 8 Rose
À partir de 1 399,00 €
6 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.