Icy Box Raidsonic Adaptateur Usb 3.0 Vers Ethernet Ib-hub1703-qc3
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Icy Box Raidsonic Adaptateur Usb 3.0 Vers Ethernet Ib-hub1703-qc3 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Icy Box Raidsonic Adaptateur Usb 3.0 Vers Ethernet Ib-hub1703-qc3 au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Icy Box Splitter 7x Port USB 3.0 HUB und 3 Ladeanschlüsse (USB-B, 10 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Icy Box Splitter 7x Port USB 3.0 HUB und 3 Ladeanschlüsse (USB-B, 10 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Le IB-HUB1703-QC3 est spécialement conçu pour s'imposer dans les environnements industriels. Son boîtier en aluminium de haute qualité est robuste et assure une dissipation thermique efficace. Grâce aux supports de montage, il peut être installé et utilisé presque partout. En plus du port de charge QC 3.0 très efficace, il intègre deux ports de charge rapide (BC 1.2) ainsi que sept autres ports USB 3.0. Le port de charge QC 3.0, avec une tension allant jusqu'à 12 V, offre une méthode de recharge extrêmement rapide et pratique pour les smartphones, tablettes, appareils photo numériques et batteries externes compatibles. Le port de charge rapide (5 V / 2,4 A) respecte la spécification de charge rapide (BC 1.2) et complète judicieusement la gamme de ports. Cela est également possible grâce à l'alimentation, même sans ordinateur hôte connecté. Le hub peut être éteint si souhaité. Sept ports USB 3.0 à la fois. Lorsque tous les ports USB 3.0 sont occupés, que le téléphone est déchargé et qu'il faut transférer des données depuis des périphériques de stockage externes, ce hub peut apporter une solution. Chaque environnement de travail est différent. Le IB-HUB1703-QC3 relève ce défi et possède toutes les caractéristiques nécessaires pour s'imposer tant dans des environnements privés qu'industriels. Grâce à son support de montage sur table ou mural, le boîtier en aluminium stable peut être installé de manière sécurisée.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:45
|
Raidsonic Station D´accueil 1703-qc3
Raidsonic Station D´accueil 1703-qc3
Traits:- Concentrateur USB 3.0 Type-A à 7 ports- 1x port de charge Qc 3.0, 2x ports de charge rapide- Options de montage flexibles avec le support de bureau ou mural- Incl. Adaptateur secteur 12 V / 5 A et câble USB 3.0 vers l'ordinateur hôte- Taux de transfert jusqu'à 5 Gbit/S- Boîtier en aluminium- Branchez & jouezCaractéristiques:- Interface hôte : USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B- Interfaces du concentrateur : USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A- Taux de transfert de données : 5000 Mbit/S- Longueur du câble : 0,71 m- Type d'alimentation : ca- Tension d'entrée : 100 - 240 V- Tension de sortie : 12 V- Largeur : 185 mm- Profondeur : 64 mm- Hauteur : 30 mm
Prix inchangé depuis le 25/02/2026 à 17:36
|
Icy Box IB-HUB1703-QC3 7 Poorten Hub Usb 3.0 Zwart
Icy Box IB-HUB1703-QC3 7 Poorten Hub Usb 3.0 Zwart
ICY BOX IB-HUB1703-QC3. Hostinterface: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B, Hub-interfaces: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A. Overdrachtssnelheid: 5000 Mbit/s, Kleur van het product: Zwart, Materiaal behuizing: Aluminium. Soort voeding: AC, Ingangsspanning: 100 - 240 V, Spanning: 12 V. Breedte: 185 mm, Diepte: 64 mm, Hoogte: 30 mm. Aantal per verpakking: 1 stuk(s), Breedte verpakking: 200 mm, Diepte verpakking: 100 mm Hostinterface: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B Hub-interfaces: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A Aantal poorten: 10 5000 Mbit/s Zwart Aluminium
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:48
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Icy Box Raidsonic Adaptateur Usb 3.0 Vers Ethernet Ib-hub1703-qc3 |
| Marque | ICY BOX |
| EAN | 4250078166849 |
Autres caractéristiques
| Jeu de composants | VL817 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-B |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 10 |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports | 10 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 64 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 235 g |
| Largeur | 185 mm |
Caractéristiques
| Longueur de câble | 0, 71 m |
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Pays d'origine | Chine |
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 200 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 800 g |
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Puissance
| Courant de sortie | 5 A |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 12 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 16 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 423 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 243 mm |
| Code du système harmonisé | 84718000 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 12 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 333 mm |
Produits similaires

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,00 €
7 marchands

Adaptateur Satechi Hub Pro Type-C avec Ethernet et HDMI 4K Argent
À partir de 50,00 €
6 marchands

StarTech.com Adaptateur multiport USB-C - Power Delivery 100 W
À partir de 45,99 €
6 marchands

Icy Box IB-AC6110 Concentrateur USB 3.0 - 10 ports
À partir de 64,69 €
6 marchands

D-Link DUB-2334 - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 46,57 €
5 marchands

D-Link DUB-2315 - Adaptateur réseau - USB-C / Thunderbolt 3 - 2.5GBase-T x 1
À partir de 50,99 €
5 marchands

Verbatim CMH-13 USB Type-C 10000 Mbit/s Zilver
À partir de 69,05 €
5 marchands

Raidsonic Station D´accueil Icy Box Ib-dk4050-cpd
À partir de 65,38 €
5 marchands

StarTech.com Network Adaptor Startech US1GC303APD Black
À partir de 62,49 €
5 marchands

ICY BOX Raidsonic Centre Usb A 3.0 Avec Alimentation 7 Ports
À partir de 52,99 €
4 marchands

STARTECH Hub USB 3.0 à 3 ports - PD GbE
À partir de 64,49 €
4 marchands

StarTech.com Adaptateur Réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet avec Hub ...
À partir de 58,36 €
4 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.