Icy Box #60153, IB-HUB1405 Hub USB 3.0
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Icy Box #60153, IB-HUB1405 Hub USB 3.0 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Icy Box #60153, IB-HUB1405 Hub USB 3.0 au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
ICY BOX IB-HUB1405
ICY BOX IB-HUB1405
L''IB-HUB1405 est un hub USB 3.0, qui ajoutera 4 ports USB à votre ordinateur et vous permettra de charger des périphériques USB. Plug and play, très facile à utiliser. Il ne vous reste plus qu''à brancher l''alimentation et tout se passe bien ! Le boîtier en aluminium assure une excellente du...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|
Icy Box IB-HUB1405 (USB-B, 4 ports), Station d’accueil + hub USB, Gris
Icy Box IB-HUB1405 (USB-B, 4 ports), Station d’accueil + hub USB, Gris
Le IB-HUB1405 peut atteindre une bande passante maximale allant jusqu'à 5 Gbit/s grâce à l'USB 3.0. Tous les ports peuvent être activés et désactivés individuellement à l'aide d'un interrupteur, sans interrompre le fonctionnement des autres ports. Avec l'adaptateur secteur de 5 V, le hub peut être utilisé comme un chargeur actif. Les ports USB (5 V / 2,4 A) respectent la nouvelle spécification de charge de batterie (BC 1.2) et offrent un moyen pratique de charger des smartphones, des tablettes, des appareils photo numériques, des batteries et d'autres appareils similaires.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:56
|
ICY BOX IB-HUB1405 - Concentrateur (hub) - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - de bureau
ICY BOX IB-HUB1405 - Concentrateur (hub) - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - de bureau
Hub USB ICY BOX ICY BOX IB-HUB1405 - Concentrateur (hub) - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - de bureau
Prix actualisé le 01/04/2026 à 19:07
|
4-Port Hub USB 3.0 Anthracite
4-Port Hub USB 3.0 Anthracite
ICY BOX IB-HUB1405. Hostinterface: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B, Hub-interfaces: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A. Overdrachtssnelheid: 5000 Mbit/s, Kleur van het product: Antraciet, Materiaal behuizing: Aluminium. Soort voeding: AC, Ingangsspanning: 100 - 240 V, Spanning: 5 V. Breedte: 115 mm, Diepte: 60 mm, Hoogte: 23 mm. Aantal per verpakking: 1 stuk(s), Breedte verpakking: 103 mm, Diepte verpakking: 72 mm Hostinterface: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B Hub-interfaces: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A Aantal poorten: 4 5000 Mbit/s Antraciet Aluminium
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 22:48
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Icy Box #60153, IB-HUB1405 Hub USB 3.0 |
| Marque | ICY BOX |
| EAN | 4250078164883 |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC) |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-B |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports | 4 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 60 mm |
| Hauteur | 23 mm |
| Poids | 236 g |
| Largeur | 115 mm |
Caractéristiques
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Échange à chaud | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Voyants | Activité, Énergie |
| Plug and Play | Oui |
| Couleur du produit | Anthracite |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 103 mm |
| Poids du paquet | 467 g |
| Hauteur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 72 mm |
Puissance
| Courant de sortie | 4 A |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 5 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 30 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 423 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 340 mm |
| Code du système harmonisé | 84718000 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 14 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 380 mm |
Produits similaires

D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 39,82 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0 à 4 ports + port dédié à la charge
À partir de 43,49 €
6 marchands

I-TEC USB 3.0 Charging Hub 10 Port + Power Adapter 48W
À partir de 41,12 €
6 marchands

Hub USB 3.0 - 4 ports - STARTECH - Compact - Alimenté - Adaptateur d'alimentation inclus
À partir de 41,99 €
6 marchands

StarTech.com USB Hub Startech HB30C4AFS White Black
À partir de 37,69 €
5 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0 Type-C - 4 Ports USB-A
À partir de 34,99 €
5 marchands

Targus Hyper DUO PRO Hub USB-C 7 en 2 Gris
À partir de 49,00 €
5 marchands

Mini station USB Type-C Urban Factory Hubee Light TCM05UF 100W Gris sidéral
À partir de 38,99 €
5 marchands

D-Link DUB-M530 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 34,49 €
5 marchands

Satechi Mobile XR hub with micro SD
À partir de 39,00 €
5 marchands

D-Link DUB-2334 - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 46,60 €
5 marchands

Concentrateur (hub) - KENSINGTON - UH4000 - 4 ports - USB - Externe
À partir de 30,97 €
5 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

i-tec - USB 3.0/USB-C Station d'accueil Universelle 5K/2x4K
À partir de 124,19 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.