Icy Box IB-AC6110 Concentrateur USB 3.0 - 10 ports
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Icy Box IB-AC6110 Concentrateur USB 3.0 - 10 ports : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Icy Box IB-AC6110 Concentrateur USB 3.0 - 10 ports au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Icy Box Hub USB haute vitesse et connexion Plug Play ,IB-AC6110 (USB-B, 10 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Icy Box Hub USB haute vitesse et connexion Plug Play ,IB-AC6110 (USB-B, 10 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
IB-AC6110 - Concentrateur USB 10 ports pour une connectivité maximale L'IB-AC6110 est la solution parfaite pour ceux qui souhaitent utiliser de nombreux périphériques USB simultanément. Avec 10 ports USB-A, ce hub puissant permet un transfert de données fiable et rapide pour les disques durs externes, les imprimantes, les claviers, les souris et autres périphériques. Le port USB-B robuste, combiné à l'alimentation externe, assure des performances stables et ininterrompues, même en cas de forte consommation d'énergie. Grâce au Plug & Play, aucune installation de pilote n'est nécessaire - il suffit de le brancher et de commencer à travailler. Son design compact le rend idéal pour une utilisation professionnelle au bureau ou à la maison. Ports de données : Ports USB 3.0 : 10 Norme USB : 3.0 Informations supplémentaires : Couleur : Noir Matériau : aluminium Nombre de ports d'interface : 10.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:40
|
Raidsonic ICY BOX IB-AC6110 10-Port USB 3.0 Hub
Raidsonic ICY BOX IB-AC6110 10-Port USB 3.0 Hub
ICY BOX IB-AC6110. Hostinterface: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B, Hub-interfaces: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A. Overdrachtssnelheid: 5000 Mbit/s, Kleur van het product: Zwart, Materiaal behuizing: Aluminium. Ingangsspanning: 100 - 240 V, Spanning: 12 V, Output current: 4 A. Ondersteunt Windows: Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64,.... Breedte: 45 mm, Diepte: 145 mm, Hoogte: 25 mm
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 18:27
|
ICY BOX IB-AC6110 USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Hub USB Micro-B 5000 Mbit/s Noir
ICY BOX IB-AC6110 USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Hub USB Micro-B 5000 Mbit/s Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 04:24
|
Raidsonic Adaptateur Icy Box Ib-ac6110 10-port Usb 3.0 Hub
Raidsonic Adaptateur Icy Box Ib-ac6110 10-port Usb 3.0 Hub
Raidsonic ICY BOX IB AC6110 Hub USB 3.0 à 10 ports avec port de charge USB.Boîtier en aluminium.10x connecteurs USB 3.0 Type A incl.1x port de charge USB, 5 V / 2,1 A.1 connecteur USB 3.0 de type B.Taux de transfert jusqu'à 5 Gbit / s.Plug & Play et échange à chaud.Première:Plus rapide, seconde:Décuplé, troisième:Mise en charge!.L'USB 3.0 a une bande passante allant jusqu'à 5 GBit / s.Avec ce hub, vous pouvez utiliser l'USB 3.0 rapide pour dix appareils.L'USB 3.0 est compatible vers le bas, il fonctionne avec les câbles et appareils USB 2.0 (avec leurs taux de transfert).Le port de charge USB (5 V / 2,1 A) répond à la nouvelle spécification de charge de batterie USB (BC 1.2) et il peut charger tous les appareils mobiles correspondants tels que les smartphones, les tablettes, les appareils photo numériques et les batteries rechargeables (c.-à-d.Banques d'alimentation).
Prix inchangé depuis le 25/02/2026 à 17:36
|
Icy Box IB-AC6110 Concentrateur USB 3.0 - 10 ports
Icy Box IB-AC6110 Concentrateur USB 3.0 - 10 ports
Simple et élégant, le hub Icy Box présente une coque en aluminium qui s’accorde parfaitement avec les intérieurs high-tech et professionnels. Une fois la mise sous tension (alimentation fournie) réalisée, la connexion entre votre PC et le hub est effectuée par l''intermédiaire un câble USB 3.0...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|
RaidSonic ICY BOX IB-AC6110 - concentrateur (hub) - 10 ports - Ordinateur de bureau
RaidSonic ICY BOX IB-AC6110 - concentrateur (hub) - 10 ports - Ordinateur de bureau
Hub USB RaidSonic Technology RaidSonic ICY BOX IB-AC6110 - concentrateur (hub) - 10 ports - Ordinateur de bureau
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:16
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Icy Box IB-AC6110 Concentrateur USB 3.0 - 10 ports |
| Marque | ICY BOX |
| EAN | 4250078160441 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-B |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 10 |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports | 10 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 45 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 160 g |
| Largeur | 145 mm |
Caractéristiques
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Échange à chaud | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 103 mm |
| Poids du paquet | 680 g |
| Hauteur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 83 mm |
Puissance
| Courant de sortie | 4 A |
| Type d'alimentation d'énergie | CC |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Tension de sortie | 12 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 20 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 423 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 243 mm |
| Code du système harmonisé | 84718000 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 10, 2 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 333 mm |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,00 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + USB-C + lecteur carte SD
À partir de 66,49 €
6 marchands

Linq Multiport Hub 8-in-1 Pro Usb-c 622720 Argenté
À partir de 65,99 €
6 marchands

Lenovo - Station d'accueil - USB-C - HDMI, DP - 1GbE - Mondial
À partir de 74,94 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + 2 USB-C
À partir de 54,61 €
6 marchands

Linq Multiport Hub Pro Usb-c 622713 6-in-1 Argenté
À partir de 51,99 €
6 marchands

StarTech.com USB Hub Startech 5G2A2CPDB-USB-C-HUB
À partir de 53,97 €
5 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.