ICY BOX Raidsonic Centre Usb A 3.0 Avec Alimentation 7 Ports
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ICY BOX Raidsonic Centre Usb A 3.0 Avec Alimentation 7 Ports : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ICY BOX Raidsonic Centre Usb A 3.0 Avec Alimentation 7 Ports au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
ICY BOX IB-AC618 IB-AC618 USB-hub 7 poorten USB-A USB 3.0 5 GBit/s Zwart
ICY BOX IB-AC618 IB-AC618 USB-hub 7 poorten USB-A USB 3.0 5 GBit/s Zwart
ICY BOX IB-AC618, 7 Port USB 3.2 Gen 1 Hub mit 1x Tablettladeport, mit 12V 3A Netzteil 70418 USB-hub 7 poorten USB-A US Zeven keer krachtig Als eens weer alle USB 3.0-poorten bezet zijn, maar u toch dringend de gegevens van de USB-stick nodig hebt, kan deze kandidaat echte oplossingen bieden. Een USB 3.0-poort moet men op de computer nog steeds missen, maar daarvoor krijgt men zeven nieuwe poorten en die zijn bovendien veel gemakkelijker toegankelijk op de werkplek. Niet iedereen is gelijk Een USB 3.0-poort is iets anders dan de andere. Nummer 7 is een zogenaamde laadpoort, waarmee u mobiele apparaten en (extra) accu's met behulp van 5 V bij 2,4 ampère kunt opladen. Daardoor gaat het laden iets sneller van de hand, want normale USB 3.0-poorten kunnen slechts 0,9 ampère leveren. Robuuste beugel De IB-AC618 hub schokt zo snel niets. Het hoogwaardige aluminium voert de ontstane warmte goed naar buiten af en zorgt zo effectief voor koeling. Bovendien is het materiaal licht, kan moeilijk krassen of iets dergelijks worden gemaakt en is het dus ook perfect geschikt voor professionele toepassingen. De teksten voor dit artikel zijn automatisch vertaald. Features Hostinterface: USB 3.2 gen 1 (3.1 gen 1) type-B hub-interfaces: USB 3.2 gen 1 (3.1 gen 1) type-A. Gegevensoverdrachtssnelheid: 5000 Mbit/s productkleur: Zwart behuizingsmateriaal: Aluminium. Type netvoeding: Gelijkstroom ingangsspanning: 12 V ingangsstroom: 3 A. Breedte: 46 mm diepte: 113 mm hoogte: 26 mm. Breedte van de verpakking: 80 mm, diepte van de verpakking: 100 mm, hoogte van de verpakking: 200 mm Highlights Leveromvang
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 11:52
|
Icy Box Hub avec fonction de charge & boîtier en aluminium IB-AC618 (USB-B, 7 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Icy Box Hub avec fonction de charge & boîtier en aluminium IB-AC618 (USB-B, 7 ports), Station d’accueil + hub USB, Noir
Presque tout le monde connaît le problème de l'absence de port USB libre ou facilement accessible. C'est une situation idéale pour l'utilisation d'un IB-AC618. Le concentrateur USB crée 7 ports supplémentaires et se sent parfaitement à l'aise dans un environnement professionnel, en plus d'une utilisation privée. Cela est dû en grande partie à son boîtier métallique robuste en aluminium, que rien ne peut ébranler - au sens propre du terme. L'USB 3.0 a une bande passante allant jusqu'à 5 Gbit/s. Le hub IB-AC618 permet d'utiliser l'USB 3.0 rapide sept fois. L'USB 3.0 est rétrocompatible, il convient donc également aux périphériques et câbles USB 2.0 (à leur vitesse). Le port de charge USB (5 V / 2,1 A) est conforme à la spécification de charge de batterie BC 1.2 et offre un moyen pratique de charger les smartphones, les tablettes, les appareils photo numériques et les batteries (appelées Power Banks). Remarque : ce n'est que lorsque le PC connecté est éteint ou que la connexion USB est déconnectée que le port n° 7 peut être utilisé pour charger des périphériques USB 5 V nécessitant une intensité plus élevée (jusqu'à 2,4 A).
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 19:17
|
RaidSonic ICY BOX IB-AC618 - concentrateur (hub) - 7 ports - Ordinateur de bureau
RaidSonic ICY BOX IB-AC618 - concentrateur (hub) - 7 ports - Ordinateur de bureau
Hub USB RaidSonic Technology RaidSonic ICY BOX IB-AC618 - concentrateur (hub) - 7 ports - Ordinateur de bureau
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:16
|
Concentrateur (hub) - ICY BOX - IB-AC618 - 7 ports USB 3.0 - Boîtier en aluminium
Concentrateur (hub) - ICY BOX - IB-AC618 - 7 ports USB 3.0 - Boîtier en aluminium
Le concentrateur ICY BOX IB-AC618 est équipé de 7 ports USB 3.0 Type A pour brancher des appareils dont 1 port de charge USB 5 V/21 A. Le boîtier en aluminium assure une bonne dissipation de la chaleur. Le débit de transfert est jusquà 5 Gbit/s. Le concentrateur est Plug & Play et Hot Swap. Un câble USB 3.0 est inclus pour le branchement au PC.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 18:26
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ICY BOX Raidsonic Centre Usb A 3.0 Avec Alimentation 7 Ports |
| Marque | ICY BOX |
| EAN | 4250078160182 |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-B |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 7 |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports | 7 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 113 mm |
| Hauteur | 26 mm |
| Poids | 122 g |
| Largeur | 46 mm |
Caractéristiques
| Longueur de câble | 0, 8 m |
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Échange à chaud | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Voyants | HDD, Énergie |
| Plug and Play | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 80 mm |
| Poids du paquet | 566 g |
| Hauteur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Puissance
| Port de chargement USB | Oui |
| Type d'alimentation d'énergie | CC |
| Tension d'entrée | 12 V |
| Tension de sortie | 5 V |
| Courant d'entrée | 3 A |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 20 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 423 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 243 mm |
| Code du système harmonisé | 84718000 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 8, 5 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 333 mm |
Produits similaires

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands
- 16 %
D-Link DUB-M520 Hub USB-C 5-en-1
À partir de 40,75 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,00 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0 à 4 ports + port dédié à la charge
À partir de 43,49 €
6 marchands

StarTech.com Hub USB-C - 2 port USB-A + 2 USB-C
À partir de 54,61 €
6 marchands

StarTech.com Adaptateur multiport USB-C - Power Delivery 100 W
À partir de 45,99 €
6 marchands

Icy Box IB-AC6110 Concentrateur USB 3.0 - 10 ports
À partir de 64,69 €
6 marchands

D-Link DUB-2334 - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 46,57 €
5 marchands

Hub USB D-Link DUB-2340
À partir de 40,99 €
5 marchands

D-Link DUB-2315 - Adaptateur réseau - USB-C / Thunderbolt 3 - 2.5GBase-T x 1
À partir de 50,99 €
5 marchands

Raidsonic Station D´accueil Icy Box Ib-dk4050-cpd
À partir de 65,38 €
5 marchands

StarTech.com Network Adaptor Startech US1GC303APD Black
À partir de 62,49 €
5 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.