MCL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen 1 - VGA 2 x HDMI - GigE
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent MCL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen 1 - VGA 2 x HDMI - GigE : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter MCL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen 1 - VGA 2 x HDMI - GigE au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
MCL - station daccueil - USB
MCL - station daccueil - USB
Station daccueil - MCL - MCL - Station daccueil - USB-C 3.1 Gen 1 - 2 x HDMI VGA - 1GbE
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:13
|
MCL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen 1 - VGA 2 x HDMI - GigE
MCL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen 1 - VGA 2 x HDMI - GigE
Station d'accueil PC portable Non communiqué MCL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen 1 - VGA 2 x HDMI - GigE
Prix inchangé depuis le 05/03/2026 à 11:28
|
MCL 12-Port Docking Station 2 HDMI and V
MCL 12-Port Docking Station 2 HDMI and V
Prix inchangé depuis le 13/03/2026 à 20:15
|Cherchez ce produit sur Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | MCL - Station d'accueil - USB-C 3.1 Gen 1 - VGA 2 x HDMI - GigE |
| Marque | MCL |
| EAN | 3700224766658 |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
Réseau
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
Connectivité
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Sortie de casque | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 14 mm |
| Poids | 115 g |
| Largeur | 58 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Système mobile supporté | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0 |
Puissance
| Longueur du câble USB | 0, 17 m |
| Connecteur d'alimentation | USB Type-C |
| Alimentation d'énergie | 4, 5 W |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Longueur du câble d'alimentation | 0, 17 m |
représentation / réalisation
| Plug and Play | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium, Plastique |
Produits similaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

Tripp Lite Station d'acceuil Eaton
À partir de 88,80 €
6 marchands

Razer - Station d'accueil - USB-C - HDMI - 1GbE
À partir de 86,58 €
6 marchands

Lenovo - Station d'accueil - USB-C - HDMI, DP - 1GbE - Mondial
À partir de 74,94 €
6 marchands

Targus DOCK423EU
À partir de 77,36 €
6 marchands

i-tec CADUA4KDOCKPDB Laptopdockingstation
À partir de 111,56 €
6 marchands

i-tec - USB-C Station d'accueil 2x4K avec Adaptateur Secteur PD 100W
À partir de 99,00 €
6 marchands

I-tec Station D´accueil C31flat2pdpro 4k 100w
À partir de 79,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

Satechi ST-P7SM USB-C Hub met Ethernet grijs / space grey
À partir de 64,45 €
7 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 92,55 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec Station d'accueil USB-C vers HDMI 4K + Power Delivery 100 W
À partir de 59,17 €
7 marchands

I-TEC Modèle du produit : USB-
À partir de 90,90 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.