Belkin Station d'accueil USB-C 11 en 1 Dock Pro
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Belkin Station d'accueil USB-C 11 en 1 Dock Pro : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Belkin Station d'accueil USB-C 11 en 1 Dock Pro au meilleur prix en Belgique au rayon Stations d'accueil et Hubs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Belkin CONNECT Universal USB-
Belkin CONNECT Universal USB-
Station daccueil - Belkin - Belkin CONNECT Universal USB-C 11-in-1 Pro Dock - Station daccueil - USB-C - 2 x HDMI VGA - 2.5GbE
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:27
|
Belkin INC014BTSGY (USB-C, 11 ports), Station d’accueil + hub USB, Gris, Noir
Belkin INC014BTSGY (USB-C, 11 ports), Station d’accueil + hub USB, Gris, Noir
Le dock Pro USB-C 11-en-1 universel offre, grâce à la technologie Silicon Motion, une compatibilité avec Mac, Windows et Chromebook, ainsi que des options d'extension pour jusqu'à 3 moniteurs, pour plus de performance et de productivité dans votre installation. Avec une vitesse de transfert de 10 Gbps et jusqu'à 100 W PD, vous pouvez accomplir encore plus de tâches.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:30
|
Station d’accueil Belkin Connect USB-C® 11-en-1 Pro Dock Gris
Station d’accueil Belkin Connect USB-C® 11-en-1 Pro Dock Gris
Station d'accueil PC portable BELKIN Station d’accueil Belkin Connect USB-C® 11-en-1 Pro Dock Gris
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:16
|
Belkin Station d'accueil USB-C 11 en 1 Dock Pro
Belkin Station d'accueil USB-C 11 en 1 Dock Pro
La station d''accueil USB-C 11-en-1 Dock Pro est équipée de la technologie Silicon Motion qui prend en charge les ordinateurs portables Mac, Windows et Chromebook ainsi que 3 moniteurs externes max. Profitez d''un transfert de données rapides de 10 Gbit/s et d''une alimentation PD jusqu''à 100 W.Cet...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|
Station d'accueil BELKIN USB-C Dock Pro 11 en 1
Station d'accueil BELKIN USB-C Dock Pro 11 en 1
Hub USB - Lecteur de carte Station d'accueil
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 12:53
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Belkin Station d'accueil USB-C 11 en 1 Dock Pro |
| Marque | Belkin |
| EAN | 0745883856992 |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
Connectivité
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Sortie de casque | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 259 mm |
| Hauteur | 22, 8 mm |
| Largeur | 88, 9 mm |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Puissance
| Longueur du câble USB | 0, 35 m |
| Connecteur d'alimentation | USB Type-C |
| Type de source d'alimentation | USB |
représentation / réalisation
| Port de câble antivol | Oui |
| Nombre d'affichages pris en charge | 3 |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Plug and Play | Oui |
| La fonction de charge | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
Produits similaires

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

HP Station d'Accueil USB-C G5 5TW10AA
À partir de 129,00 €
7 marchands

Station d'accueil Belkin USB-C à 14 ports Noir
À partir de 151,74 €
7 marchands

I-tec Station D´accueil U3dualhdmidock
À partir de 98,42 €
7 marchands

i-Tec USB-C HDMI Dual DP Docking Station zonder oplader
À partir de 115,54 €
6 marchands

i-tec CADUA4KDOCKPDB Laptopdockingstation
À partir de 109,84 €
6 marchands

i-tec - USB-C Station d'accueil 2x4K avec Adaptateur Secteur PD 100W
À partir de 99,00 €
6 marchands

StarTech.com Station d'accueil USB-C
À partir de 142,90 €
6 marchands

I-tec USB-C Compact Docking Station HDMI + DP (4K) met 100W opladen
À partir de 99,00 €
6 marchands

BELKIN Station d'accueil - USB-C - HDMI - GigE - 135 Watt
À partir de 126,30 €
6 marchands

Startech Station Usb-c Usb-a
À partir de 111,99 €
5 marchands

TARGUS - MOBILE ACCESSORIES Dual FHD HDMI DISPLAYLINK Travel Dock
À partir de 92,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Belkin Station D'accueil Usb-c Multiport 11-in-1 (inc004btsgy)
À partir de 69,99 €
10 marchands

BELKIN Adaptateur USB-C Multiport 4en1
À partir de 23,99 €
8 marchands

Targus Hyperdrive Hub USB-C 8-en-1 Ecosmart Generation 2 140W Gris
À partir de 54,59 €
8 marchands

Lenovo USB-C Travel Dock pour 2 Écrans (avec Adaptateur)
À partir de 102,99 €
7 marchands

i-tec USB-C HDMI DP Docking Station (Exclusief USB-C oplader)
À partir de 71,00 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 6 en 1 Dock Core 130W
À partir de 84,99 €
7 marchands

Station d'accueil Hub USB Type C 12 en 1 Acer HP.DSCAB.009 Argent
À partir de 54,89 €
7 marchands

StarTech.com Hub USB 3.0, 7 Ports USB 3.0
À partir de 75,91 €
7 marchands

Apple Adaptateur multiport AV numérique USB C
À partir de 71,10 €
7 marchands

Station d'accueil BELKIN USB-C 8 en 1 universelle Hub Core
À partir de 96,33 €
7 marchands

i-tec - HUB USB Alimenté
À partir de 55,66 €
7 marchands

I-TEC USB 3.0 3X LCD Nano Dock USB 3.0 USB-C/TB3 LAN PD 100W
À partir de 96,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.