LG GSLE91EVAC
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LG GSLE91EVAC : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LG GSLE91EVAC au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
LG GSLE91EVAC Amerikaanse koelkast 628L met water- en ijsdispenser zonder leidingwerk, UVnano (99,99% bacteriën), DoorCooling+ voor sneller koelen, ThinQ slimme bediening, stille en zuinige Smart Inverter, Energieklasse C
LG GSLE91EVAC Amerikaanse koelkast 628L met water- en ijsdispenser zonder leidingwerk, UVnano (99,99% bacteriën), DoorCooling+ voor sneller koelen, ThinQ slimme bediening, stille en zuinige Smart Inverter, Energieklasse C
LG GSLE91EVAC – Amerikaanse Side-by-Side Koelkast (628 L)Ruimte voor alles – 628 liter totaalMet 407 liter koelruimte en 221 liter vriesruimte heb je altijd plek voor grote boodschappen en maaltijden. Perfect voor gezinnen die veel opslag nodig hebben en graag alles overzichtelijk bewaren.Door Cooling+ – constante temperatuurGeavanceerde luchtcirculatie zorgt ervoor dat alle producten gelijkmatig gekoeld blijven, zelfs bij veelvuldig openen van de deur. Zo blijven je etenswaren langer vers.No Frost – nooit meer ontdooienGeen ijsvorming in het vriesgedeelte, waardoor je tijd bespaart en je producten optimaal bewaard blijven. Dit betekent minder onderhoud en meer gemak.Groentelades – langer versSpeciale groentelades zorgen voor de juiste luchtvochtigheid, zodat groente en fruit langer vers en knapperig blijven.Waterdispenser zonder waterleidingAltijd gekoeld water en ijsblokjes dankzij het handige waterreservoir van 4 liter. Geen vaste aansluiting nodig – gewoon bijvullen en genieten van fris water en ijs.Slim & duurzaamBedien optioneel via de LG ThinQ™ app (niet verplicht) en profiteer van een stille, energiezuinige Smart Inverter Compressor. Energielabel C en slechts 34 dB geluidsniveau (geluidsklasse B) zorgen voor comfort en efficiëntie in jouw keuken.Smart Inverter Compressor – stabiele koelingDeze geavanceerde compressor past het vermogen automatisch aan voor een laag energieverbruik en houdt de temperatuur tot op 0,5 °C nauwkeurig stabiel. Zo blijven je producten langer vers en bespaar je energie.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 08:20
|
LG GSLE91EVAC
LG GSLE91EVAC
Le frigo américain LG GSLE91EVAC permet de stocker une grande quantité de courses de façon économe en énergie. Grâce à la classe énergétique C, économisez jusqu'à 950 € en couts énergétiques sur sa durée de vie. Le compartiment de réfrigération est doté d'un tiroir Fresh Converter et d'une Fresh Zone. Vous pouvez y garder vos légumes, fruits, viandes et poissons frais plus longtemps. Les clayettes permettent de ranger les yaourts, pâtes fraiches et barquettes de viande hachée. Répartissez vos glaces, pizzas et sachets de frites dans les 6 compartiments de congélation. Ainsi, vous pouvez plus facilement sortir quelque chose du congélateur. Dans la porte se trouve un distributeur d'eau et de glaçons. Vous pouvez donc toujours avoir un verre d'eau glacée avec des glaçons. Grâce à Total NoFrost, l'air froid est réparti uniformément et le congélateur reste exempt de givre. Il ne faut donc pas le dégivrer.
Prix actualisé le 31/03/2026 à 12:51
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | LG GSLE91EVAC |
| Marque | LG |
| EAN | 8806096031445 |
Réfrigérateur
| Capacité nette du réfrigérateur | 407 L |
| Lumière intérieure du réfrigérateur | Oui |
| Nombre de tiroirs à légumes | 2 |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Dégivrage automatique (réfrigérateur) | Oui |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 4 |
| Range-bouteilles | Oui |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Oui |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 4 |
Ergonomie
| Apps de contrôle prises en charge | LG ThinQ |
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
| Porte à boisson | Oui |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 735 mm |
| Hauteur | 1790 mm |
| Profondeur sans poignée | 62 cm |
| Poids | 135 kg |
| Largeur | 913 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1891 mm |
| Poids du paquet | 145 kg |
| Hauteur du colis | 770 mm |
| Profondeur du colis | 972 mm |
Puissance
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 63 |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation annuelle d'énergie | 224 kWh |
Zone fraîche
| Nouvelle zone compartiment | Oui |
représentation / réalisation
| Pileur de glace | Oui |
| Température maximale de fonctionnement | 43 °C |
| Capacité nette totale | 628 L |
| Température minimale de fonctionnement | 16 °C |
| Classe d'émission sonore | B |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Niveau sonore | 34 dB |
| Machine à glaçons | Oui |
| Distributeur d'eau | Oui |
| Capacité du réservoir d'eau | 4, 3 L |
| Classe climatique | T |
Caractéristiques spéciales
| Technologies LG (conservation des aliments) | DoorCooling+™, LINEARCooling™, Moist Balance Crisper™, NatureFRESH™ with DoorCooling+™, Slim SpacePlus® Ice System, Smart Diagnosis |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Placé latéralement |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 4 |
| Compartiments de la porte du freezer | 2 |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Dégivrage automatique (freezer) | Oui |
| Quantité de tiroirs de congélation | 2 |
| Capacité net du congélateur | 221 L |
| Capacité de congélation | 12 kg/24h |
Design
| Emplacement charnière de porte | gauche/droite |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Fonction Porte dans la porte | Non |
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Matériau étagères | Verre |
| Conception du produit | Américain |
| Position de l’écran | Sur la porte |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Bosch Réfrigérateur Side by side Bosch KFN96VPEA - 605 litres Classe E
À partir de 1 249,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain HAIER HSW79F18DIPT
À partir de 1 179,00 €
4 marchands

Siemens KF96NAXEA - iQ500 - Amerikaanse koelkast - Zwart
À partir de 1 670,00 €
4 marchands

Réfrigérateur multi-portes Samsung RF59C701ES9
À partir de 1 399,00 €
3 marchands

Haier HSW79F18ANMM FresherTechs
À partir de 1 599,00 €
3 marchands

Réfrigérateur américain LG GSLC40EPPE - Total No Frost - 638L
À partir de 1 165,00 €
3 marchands

Réfrigérateur américain LG GSXV80PZLE Acier inoxydable (179 x 91 cm)
À partir de 1 499,00 €
3 marchands

Réfrigérateur américain LG GSLC40SWPE Blanc
À partir de 1 199,00 €
3 marchands

LG Réfrigérateur 4 portes GML860EPFE
À partir de 1 479,00 €
3 marchands
Les plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes SIEMENS KF96DPXEA
À partir de 2 435,14 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes Samsung RF24BB620EB1
À partir de 1 655,38 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands

Bosch Réfrigérateur Side by side Bosch KFN96VPEA - 605 litres Classe E
À partir de 1 249,00 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.