LG Frigo Américain D (gsxe81evbd)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LG Frigo Américain D (gsxe81evbd) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LG Frigo Américain D (gsxe81evbd) au meilleur prix en Belgique au rayon Réfrigérateurs américains et multi-portes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
LG GSXE81EVBD Amerikaanse koelkast Door In Door, Non-Plumbing
LG GSXE81EVBD Amerikaanse koelkast Door In Door, Non-Plumbing
De Amerikaanse koelkasten van LG combineren indrukwekkende capaciteit met geavanceerde technologieën om jouw keukenervaring te verbeteren. Met functies zoals de InstaView™ Door-in-Door™, kun je eenvoudig zien wat er in je koelkast ligt zonder de deur te openen, wat energie bespaart en de versheid van je voedsel behoudt. Onze koelkasten zijn uitgerust met de Inverter Linear Compressor, die zorgt voor een stille en energiezuinige werking. Dankzij DoorCooling+™ blijft de temperatuur in de koelkast gelijkmatig, waardoor je voedsel langer vers blijft. De ingebouwde water- en ijsdispenser biedt gemak en luxe, terwijl de Total No Frost technologie ervoor zorgt dat je nooit meer hoeft te ontdooien. Met een strak design en moderne afwerking passen de LG Amerikaanse koelkasten perfect in elke keuken. Of je nu een groot gezin hebt of gewoon van gemak houdt, onze koelkasten bieden de ruimte en functionaliteit die je nodig hebt. Pocket Handgreep DesignEen elegante uitstralingStrakke lijnen en verborgen hengsels maken deze koelkast met vriesvak de perfecte stijlvolle toevoeging aan de uitstraling van je keuken. De handgreep is volledig opnieuw ontworpen - nu gemakkelijker vast te pakken en nog mooier bij je moderne interieur. Water- & ijsdispenserDeze koelkast is voorzien van een water- & ijsdispenser zodat je altijd koud water en ijs tot je beschikking hebt. VersheidHoudt producten langer versGeniet van verser eten met LG's temperatuurregeling en koeltechnologie die je eten langer vers houdt.Slimme organisatieFlexibele versheidbewaar je verschillende voedingsmiddelen op hun optimale temperatuur voor versheid door ze te scheiden in opslagruimtes.Smart Inverter Compressor™Duurzaam en energiebesparendHet type efficiëntie waar je van droomt - de intelligente LG Smart Inverter Compressor™ controleert de koelbehoefte van je koelkast en past de snelheid aan, waarbij alleen de benodigde energie wordt gebruikt. Niets meer, niets minder. Energie-efficiënt en duurzaamLG Smart Inverter Comp...
Prix inchangé depuis le 29/01/2026 à 22:49
|
LG Gsxe81evbd - Frigo Américain Largeur 91.3 Cm Hauteur 179
LG Gsxe81evbd - Frigo Américain Largeur 91.3 Cm Hauteur 179
L'avis de nos experts (+) Fraîcheur optimale prolongée : les tiroirs Fresh Converter et Fresh Zone permettent d’adapter le taux d’humidité en fonction des aliments. (+) Hygiène renforcée : la buse du distributeur d’eau est nettoyée automatiquement par UV, limitant la prolifération bactérienne au quotidien. (+) Contrôle intelligent : l’application ThinQ permet de gérer la température et les fonctions à distance, optimisant la consommation selon tes habitudes. (-) Installation professionnelle nécessaire : afin de connecter l’appareil à une arrivée d’eau, l’intervention d’un professionnel est nécessaire. (-) Énergivore : avec une consommation de 276 kWh /an, ce frigo a une classe énergétique D. Il est moins économe que certains autres modèles récents. Aussi élégant que pratique Ce réfrigérateur américain GSLE81PYBDde LG présente un design attrayant à l'extérieur comme à l'intérieur. Il est doté d'une poignée carrée élégante et d’accents métalliques qui lui donnent une fière allure. Les accents métalliques se retrouvent également à l'intérieur sur le panneau arrière MetalFresh qui aide à maintenir l'air frais partout le compartiment. Á cela s’ajouter la technologie MultiAirFlow, qui garantit une répartition uniforme de l'air froid, et permet une conservation prolongée des aliments frais et congelés. Il est donc élégant et fonctionnel à la fois. Longue conservation des produits frais L'air froid est bien sûr essentiel, mais certains produits frais ont besoin d'une couche de protection supplémentaire. C'est pourquoi ce modèle est doté d'un tiroir Fresh Converter spacieux doté d'un curseur qui te permet de régler toi-même le niveau d'humidité souhaité en fonction des aliments stocké : viande, poisson ou légumes. Les produits restent ainsi frais plus longtemps et conservent mieux leur saveur. Cependant pour certains aliments une zone fraîcheur plus sèche suffit, tu disposes alors du tiroir Fresh Zone, tout aussi spacieux. L'espace de rangement ne manque donc pas dans ce réf...
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 20:40
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | LG Frigo Américain D (gsxe81evbd) |
| Marque | LG |
| EAN | 8806096051771 |
Réfrigérateur
| Type de lampe | LED |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 4 |
| Lumière intérieure du réfrigérateur | Oui |
| Nombre de tiroirs à légumes | 2 |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Oui |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 3 |
| Capacité nette du réfrigérateur | 407 L |
Ergonomie
| Apps de contrôle prises en charge | LG ThinQ |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur lorsque la porte est ouverte | 118 cm |
| Profondeur | 735 mm |
| Hauteur | 1790 mm |
| Poids | 142 kg |
| Largeur | 913 mm |
| Largeur avec porte ouverte | 163, 5 cm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 972 mm |
| Poids du paquet | 152 kg |
| Hauteur du colis | 1891 mm |
| Profondeur du colis | 770 mm |
Puissance
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 79 |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation annuelle d'énergie | 276 kWh |
représentation / réalisation
| Température maximale de fonctionnement | 43 °C |
| Capacité nette totale | 628 L |
| Température minimale de fonctionnement | 16 °C |
| Classe d'émission sonore | B |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Niveau sonore | 35 dB |
| Machine à glaçons | Oui |
| Distributeur d'eau | Oui |
| Classe climatique | T |
Caractéristiques spéciales
| Technologies LG (conservation des aliments) | Door-in-Door™, DoorCooling+™, InstaView™ ThinQ™, Smart Diagnosis, Smart Inverter Compressor™, UVNano™ |
Congélateur
| Emplacement du compartiment à glace | Placé latéralement |
| Nombre de clayettes/bacs du congélateur | 3 |
| Compartiments de la porte du freezer | 2 |
| Fonction congélation rapide | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 2* |
| Quantité de tiroirs de congélation | 2 |
| Capacité net du congélateur | 221 L |
| Capacité de congélation | 15 kg/24h |
Design
| Position de l’écran | A l'intérieur |
| Type d'écran | LED |
| Panneaux personnalisés prêt à l'emploi | Non |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Nom de la couleur | Essence Black Steel |
| Couleur du produit | Noir |
| Conception du produit | Américain |
| Fonction Porte dans la porte | Oui |
| Nombre de portes | 2 portes(s) |
| Matériau étagères | Verre trempé |
| Écran integré | Oui |
Produits similaires

Réfrigérateur américain LG GSXV80PZLE Acier inoxydable (179 x 91 cm)
À partir de 1 499,00 €
3 marchands

Réfrigérateur Américain LG GSGV80EPLD InstaView
À partir de 1 899,00 €
3 marchands

LG GMW765STGJ, Vrijstaand, Multideur, Roestvrijstaal, R600a, 750 l, N-T
À partir de 1 649,00 €
3 marchands

LG Réfrigérateur américain GMG860EPBE
À partir de 1 795,77 €
3 marchands

Réfrigérateur américain LG GMG960MBJE InstaView
À partir de 2 295,00 €
3 marchands

Hisense Réfrigérateur multi-portes Hisense RF793N4SAFE
À partir de 1 560,50 €
2 marchands

Lg Réfrigérateur américain 635l 91.3cm nofrost - GSJV80MBLE
À partir de 1 617,00 €
2 marchands
- 7 %
LG InstaView¿ Linear Cooling¿ Door Cooling¿ UVnano¿ Slim SpacePlus...
À partir de 1 500,61 €
2 marchands

Siemens KA93DAIEP - iQ500 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 629,00 €
2 marchands

Hisense Réfrigérateur Américain HISENSE RS818N4TIE
À partir de 1 762,88 €
2 marchands

Réfrigérateurs americains LG Réfrigérateur LG GSXE80PYBD
À partir de 1 599,00 €
2 marchands

Réfrigérateur américain - LG - GSGV80PYLD - 635 L - Total No Frost - Classe D
À partir de 1 639,00 €
2 marchands
Les plus populaires

Bosch KFN96APEA - Serie 6 - Amerikaanse koelkast - RVS
À partir de 1 167,00 €
7 marchands

Samsung RS70F64KDFEF
À partir de 1 395,00 €
6 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BEFEF Bespoke AI Family
À partir de 1 979,99 €
6 marchands

Samsung RF24BB620ES9 - Amerikaanse koelkast - French Door - Zilver
À partir de 1 397,00 €
6 marchands

Réfrigérateur américain Hisense RS5P535NPCE
À partir de 854,00 €
5 marchands

Hisense RS818N4TFC
À partir de 1 299,99 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes SIEMENS KF96DPXEA
À partir de 2 435,14 €
5 marchands

Réfrigérateur multi portes Samsung RF24BB620EB1
À partir de 1 655,38 €
5 marchands

Samsung RS70F64KDTEF
À partir de 1 338,00 €
5 marchands

Réfrigérateur Américain SAMSUNG RS90F66BET Bespoke AI Family
À partir de 2 149,99 €
5 marchands

Samsung Frigo américain RS70F64KETEF WIFI
À partir de 1 073,00 €
5 marchands

Bosch Réfrigérateur Side by side Bosch KFN96VPEA - 605 litres Classe E
À partir de 1 249,00 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.