Reloop Casque compact DJ avec control talk JAUNE
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Reloop Casque compact DJ avec control talk JAUNE : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Reloop Casque compact DJ avec control talk JAUNE au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Reloop RHP-6 Kopfhörer gelb
Reloop RHP-6 Kopfhörer gelb
Casque PC Reloop Reloop RHP-6 Kopfhörer gelb
Prix inchangé depuis le 11/02/2026 à 11:27
|
Reloop RP-4000 MK2 Tourne-disque DJ à entraînement direct Torque puissant, avec plateau disque, système de micros OM Black, Headshell, Slipmat et contrepoids, noir
Reloop RP-4000 MK2 Tourne-disque DJ à entraînement direct Torque puissant, avec plateau disque, système de micros OM Black, Headshell, Slipmat et contrepoids, noir
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 08:15
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Reloop Casque compact DJ avec control talk JAUNE |
| Marque | Reloop |
| EAN | 4043034151948 |
Microphone
| Impédance d'entrée du microphone | 8200 Ohm |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Fréquence du microphone | 50 - 16000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -62 dB |
Connectivité
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Poids | 123 g |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Jaune |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 3, 8 cm |
| Impédance | 32 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 10 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 95 dB |
| Puissance d'entrée maximale | 100 mW |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
Produits similaires

JBL Casque Tune 670NC - Noir
À partir de 54,90 €
8 marchands

Logitech Zone Vibe 100 - Draadloze Headset - Bluetooth - Off White
À partir de 68,99 €
8 marchands

CGV DOLFIN Onyx Casque Audio stéthoscopique TV/HiFi sans Fil
À partir de 67,00 €
7 marchands

JBL Casque sans fil Tune 720BT - Noir
À partir de 49,99 €
7 marchands

Sennheiser Casque HD 400S - Noir
À partir de 49,82 €
7 marchands

JBL Casque sans fil Tune 720BT - Blanc
À partir de 46,00 €
6 marchands

JBL Casque Tune 670NC - Mauve
À partir de 50,99 €
6 marchands

JLAB Casque Go Work - Noir
À partir de 51,49 €
6 marchands

Casque supra-auriculaire filaire pour DJ Hercules DGP DJ60 Noir
À partir de 45,68 €
6 marchands

JBL Casque Tune 670NC - Blanc
À partir de 44,99 €
5 marchands

PHILIPS Casque Hi-Fi SHC5200/10 - Noir
À partir de 49,49 €
4 marchands

JBL Casque Tune 670NC - Bleu
À partir de 60,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
13 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.