JBL Casque sans fil Tune 720BT - Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent JBL Casque sans fil Tune 720BT - Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter JBL Casque sans fil Tune 720BT - Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
JBL Tune 720BT Noir - Casque sans fil
JBL Tune 720BT Noir - Casque sans fil
Le casque sans fil JBL Tune 720BT met la mobilité au premier plan : Bluetooth 5.3 avec connexion multipoint pour passer d''un appareil à l''autre, transducteurs 40 mm et son JBL Pure Bass qui dynamisent chaque écoute. Un compagnon musical prêt à vous suivre partout.L''essentiel du JBL Tune 720BT Bl...
Prix inchangé depuis le 02/03/2026 à 15:39
|
Jbl Casque Sans Fil Tune 720bt
Promotions : 54,49 € au lieu de 91,70 €
37,21 € de réduction en ce moment !
Jbl Casque Sans Fil Tune 720bt
JBL Tune 720BT Noir, le casque parfait pour votre style de vie.Bluetooth 5.3 - Connexion multipoint - Son JBL Pure Bass - Appels mains libres avec Voice Aware - Câble audio détachable - Réduction active du bruit - Batterie avec 76 heures d´autonomie - Charge rapide - Conception pliable - Noir.Découvrez le son immersif avec le nouveau JBL Tune 720BT.Ces écouteurs sans fil vous offrent une expérience audio exceptionnelle où que vous soyez.Grâce à leur conception légère et ergonomique, les JBL Tune 720BT garantissent un confort tout au long de la journée.De plus, ils disposent d´une batterie longue durée pour que vous puissiez profiter de vos chansons préférées sans interruption, et leur fonction de réduction du bruit vous permet de rester concentré dans vos activités quotidiennes.N´attendez plus et vivez une expérience d´écoute unique avec le JBL Tune 720BT.Disponible en noir et blanc.Plongez dans la musique avec puissance.Les JBL Tune 720BT se distinguent par leur impressionnant son JBL Pure Bass, qui vous offre une expérience audio riche et immersive.Grâce à cette technologie, vous profiterez de basses profondes et puissantes, comme si vous étiez dans une salle de concert.Technologie Bluetooth 5.3.Équipés de la dernière version de la technologie sans fil Bluetooth 5.3, ces écouteurs vous permettent de diffuser de la musique de haute qualité sans câbles emmêlés.Oubliez les limitations et profitez d´une connexion stable et rapide avec votre smartphone ou d´autres appareils compatibles.Personnalisez votre expérience sonore.Ce modèle a accès à une application JBL Headphones gratuite pour personnaliser facilement votre expérience d´écoute.L´égaliseur intégré vous permet d´adapter le son à vos préférences, tandis que les invites vocales vous guident dans votre langue à travers les fonctions du modèle Tune 720BT, assurant une configuration optimale.Batterie longue durée et charge rapide.Ces écouteurs JBL offrent jusqu´à 76 heures de lecture ininterrompue, vous permettant d...
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 13:17
|
JBL Casque sans fil Tune 720BT - Noir
JBL Casque sans fil Tune 720BT - Noir
Son JBL Pure Bass Le casque JBL Tune 720BT est doté du célèbre son JBL Pure Bass, le même qui anime les lieux les plus célèbres du monde entier. Technologie Bluetooth 5.3 sans fil Diffusez en connexion sans fil un son de haute qualité depuis votre smartphone, sans cordons encombrants, grâce à la toute dernière technologie Bluetooth. Personnalisez votre expérience d’écoute Téléchargez l’application gratuite JBL Headphones pour adapter le son à votre guise avec l’EQ. Les invites vocales dans votre langue vous guident à travers les différentes fonctionnalités du casque Tune 720BT. Jusqu’à 76 h d’autonomie et charge rapide (5 min = 3 h) Pour un moment d’écoute prolongé, écoutez en connexion sans fil pendant 76 heures et rechargez la batterie en à peine 2 heures avec le câble USB-C. Une charge rapide de 5 minutes vous offre 3 heures supplémentaires de musique. Appels mains libres avec Voice Aware Contrôlez facilement le son et gérez vos appels depuis votre casque grâce aux boutons pratiques situés sur les écouteurs. Entendez votre voix lorsque vous parlez avec Voice Aware. Connexion multi-points Vous permet de passer sans effort d’un appareil Bluetooth® à l’autre. Vous pouvez facilement passer d’une vidéo sur votre tablette à un appel sur votre portable, pour ne jamais manquer une communication. Conception légère, confortable et pliable Les matériaux légers et les coussinets doux avec bandeau rembourré offrent un excellent confort de port pendant des durées prolongées. Sa conception pliable vous permet de transporter facilement votre casque et d’écouter de la musique partout et à tout moment. Câble audio détachable La batterie est déchargée ? Prolongez le plaisir sans fin grâce au câble audio inclus.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 13:59
|JBL Tune 720BT Noir
Le JBL Tune 720BT Noir vous permet de profiter de votre musique préférée pendant très longtemps. Ce casque audio dispose d'une batterie qui dure jusqu'à 76 heures. La batterie est quand même vide ? Alors rechargez-la en 5 minutes et vous aurez alors 3 heures de batterie supplémentaire. Vous pouvez connecter ce casque audio JBL à 2 appareils en même temps. Vous pouvez donc écouter de la musique sur votre ordinateur portable et prendre des appels en même temps. Tous vos appels téléphoniques sont clairs grâce à voice aware. Grâce à cette technologie, vous pouvez toujours entendre votre voix clairement lorsque vous avez votre casque audio sur les oreilles. Vous réglez vos préférences dans l'appli JBL Headphones, par exemple en ajustant les basses.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 13:05
|
Casque sans fil Bluetooth JBL Tune 720BT Noir
Casque sans fil Bluetooth JBL Tune 720BT Noir
Casque audio JBL Casque sans fil Bluetooth JBL Tune 720BT Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 10:10
|
Casques Bluetooth JBL T720 BT Noir
Casques Bluetooth JBL T720 BT Noir
Casque Bluetooth JBL T720 BT Noir
Prix inchangé depuis le 04/02/2026 à 04:45
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | JBL Casque sans fil Tune 720BT - Noir |
| Marque | JBL |
| EAN | 6925281967061 |
Microphone
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de microphone | Intégré |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Carte de garantie | Oui |
Connectivité
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 221 mm |
| Hauteur | 205 mm |
| Poids | 220 g |
| Largeur | 55 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Vie de la batterie | 4560 min |
Station de base
| Couleur de la base | Noir |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 58 mm |
| Poids du paquet | 437 g |
| Hauteur du colis | 208 mm |
| Profondeur du colis | 222 mm |
Puissance
| Puissance de charge requise (min) | 2, 5 W |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Capacité de puissance USB | Non |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Pliable | Oui |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de commande | Boutons |
Batterie
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Tension des piles | 3, 7 V |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC activé) | 76 h |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Charge rapide | Oui |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 4 cm |
| Impédance | 32 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 103 dB |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
Produits similaires

JBL Casque Tune 730 - Blanc
À partir de 61,56 €
9 marchands

JBL Casque Tune 670NC - Noir
À partir de 54,90 €
8 marchands

Sennheiser Casque HD 400S - Noir
À partir de 49,82 €
8 marchands

JLAB Casque LUX - Noir
À partir de 59,99 €
8 marchands

JBL Casque Tune 730 - Noir
À partir de 62,34 €
8 marchands
- 14 %
Ecouteurs sans fil JBL Junior Free True Wireless pour enfant Peche
À partir de 56,68 €
7 marchands

JBL Casque Tune 530 - Mauve
À partir de 43,71 €
7 marchands
- 8 %
JBL Casque Tune 530 - Bleu
À partir de 45,75 €
7 marchands

JBL Casque Tune 530 - Noir
À partir de 47,31 €
7 marchands

JBL Casque Tune 530 - Blanc
À partir de 47,59 €
7 marchands
- 16 %
Philips TAH6509BK (ANC, 45 h, Sans fil, Filaire), Écouteurs, Noir
À partir de 53,99 €
6 marchands

JLAB Casque Go Work - Noir
À partir de 51,49 €
6 marchands
Les plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Sony Casque WH-1000XM5 - Bleu
À partir de 248,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
