JBL Casque Tune 670NC - Bleu
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent JBL Casque Tune 670NC - Bleu : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter JBL Casque Tune 670NC - Bleu au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
JBL Casque Tune 670NC - Bleu
JBL Casque Tune 670NC - Bleu
Plongez dans un monde de musique ininterrompue avec le Casque sans Fil JBL Tune 670NC. Conçu pour les amoureux de la musique exigeants, ce casque allie des performances audio exceptionnelles à une technologie de pointe pour une expérience immersive sans précédent. Réduction de Bruit Adaptative et Smart Ambient Laissez-vous emporter par la musique tout en vous isolant des distractions grâce à la Réduction de Bruit Adaptative. Que vous travailliez dur ou que vous vous perdiez dans votre playlist préférée, ce casque vous offre une immersion totale. Et si vous avez besoin de rester conscient de votre environnement, les modes Ambient Aware et TalkThru amplifient les sons extérieurs et les voix, tout en gardant vos écouteurs en place. C'est simple, grâce à l'application JBL Headphones, vous avez un contrôle total sur votre expérience sonore. Bluetooth 5.3 avec audio LE Profitez d'une qualité sonore exceptionnelle avec la dernière technologie Bluetooth 5.3. Diffusez sans fil un Son Pure Bass JBL de haute qualité depuis votre smartphone. Optimisez votre expérience grâce à la fonction Smart Audio & Video de l'application JBL Headphones, en choisissant les modes Audio pour une qualité sonore optimale ou Vidéo pour une immersion maximale dans vos vidéos et jeux. Son Pure Bass JBL Le Casque sans Fil JBL Tune 670NC est alimenté par le légendaire Son Pure Bass JBL, celui-là même qui fait vibrer les endroits les plus célèbres du monde. Vous pouvez désormais profiter de cette qualité sonore incomparable où que vous soyez. Une Autonomie Impressionnante Avec jusqu'à 70 heures d'autonomie, le JBL Tune 670NC est le compagnon idéal pour toute votre semaine, sans besoin de recharge fréquente. Si le besoin de recharge se fait sentir, seulement 5 minutes suffisent pour vous offrir 3 heures supplémentaires de musique. Vous pouvez également opter pour une écoute filaire en branchant simplement le câble amovible du casque. De plus, le JBL Tune 670NC peut se connecter simul...
Prix inchangé depuis le 06/02/2026 à 13:13
|
JBL Casque Audio Sans Fil Tune 670nc Bleu (jblt670ncblu)
JBL Casque Audio Sans Fil Tune 670nc Bleu (jblt670ncblu)
Le casque audio sans fil JBL Tune 670Nc de couleur bleue te permet de profiter intensément de ta musique préférée où que tu sois. Sa technologie avancée de suppression du bruit adaptative permet d'ajuster le niveau de bruit en fonction de ton environnement et de tes activités. Il s'opère facilement à l'aide des boutons de commandes intégrés et se configure à l'aide de l'appli pour une expérience d'écoute personnalisée. Audio sans fil de qualité Ce casque utilise le Bluetooth 5.3, une connexion sans fil encore plus stable et économe en énergie. Sa batterie performante dure jusqu'à 70 heures et se recharge entièrement en 2 heures grâce au câble Usb-C fourni. Si tu es pressé, 5 minutes de charge suffisent pour bénéficier de 3 heures d'écoute supplémentaire. Dans l'appli JBL Headphones, tu optimises les performances Bluetooth à l'aide de la fonction Smart Audio. Celle-ci te permet de choisir entre le mode Audio pour la meilleure qualité sonore et le mode Vidéo pour une expérience de jeu optimale et une sortie vidéo à faible latence. Niveaux de bruit adaptatifs La réduction adaptative du bruit neutralise les bruits de fond pour que tu puisses te concentrer sur ce que tu fais ou te plonger dans ta musique. Si tu souhaites entendre mieux le monde qui t’entoure, par exemple en déplacement, tu utiliseras le mode Ambient Aware. Pour écouter de la musique et parler aux personnes autour de toi en même temps, il existe le mode TalkThru. Tu peux aisément activer ces modes dans l'appli JBL Headphones, où tu trouveras des préférences d'égalisation prédéfinies. Tu pourras par exemple ajuster toi-même la courbe d'égalisation pour l'adapter à ton contenu, ton style et tes goûts. Contrôle rapide grâce aux boutons intégrés Les écouteurs s'opèrent facilement à l'aide des boutons de commande idéalement situés sur les oreilles. Lorsqu'ils sont maintenus enfoncés, les boutons de volume se transforment en boutons de saut pour passer à la chanson précédente ou suivante. Le bouton avec le symb...
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 20:54
|
Casque arceau circum-aural sans fil JBL Tune 670NC avec réduction de bruit Bleu
Casque arceau circum-aural sans fil JBL Tune 670NC avec réduction de bruit Bleu
Casque audio JBL Casque arceau circum-aural sans fil JBL Tune 670NC avec réduction de bruit Bleu
Prix actualisé le 01/04/2026 à 10:10
|
JBL Tune 670NC Bleu
JBL Tune 670NC Bleu
Technologie de réduction de bruit adaptativeLa marque JBL réussie un tour de force avec le casque supra-auriculaire sans fil Tune 670NC. Coupez-vous des bruits ambiants pour vous immergez parfaitement dans votre musique avec la fonction de réduction de bruit adaptative. La réduction de bruit adaptat...
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 14:06
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | JBL Casque Tune 670NC - Bleu |
| Marque | JBL |
| EAN | 6925281973222 |
Microphone
| Sensibilité du microphone | 40 dB |
| Type de microphone | Intégré |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
Connectivité
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bande de fréquence | 2.4 – 2.4835 |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 37 mm |
| Hauteur | 185 mm |
| Poids | 173 g |
| Largeur | 165 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Temps de charge | 120 min |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 205 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 384 g |
| Hauteur du colis | 220 mm |
| Profondeur du colis | 48 mm |
Puissance
| Puissance de charge requise (min) | 2, 5 W |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Capacité de puissance USB | Non |
représentation / réalisation
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de produit | Casque |
| Câble amovible | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Style de casque portable | Arceau |
| Pliable | Oui |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Bleu |
| Commande de volume | Bouton |
| Type de commande | Boutons |
Batterie
| Tension d'entrée (oreillettes) | 3, 7 V |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Capacité de la batterie | 690 mAh |
| Temps de parole (ANC on) | 30 h |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Temps de parole (ANC off) | 39 h |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 8517620000 |
Casques/Ecouteurs
| Suppression du bruit | Oui |
| Unité de lecture | 3, 2 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Impédance | 32 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
Produits similaires

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Logitech Casque Audio Sans Fil Zone Vibe 100 Graphite (981-001213)
À partir de 75,59 €
10 marchands

JBL Casque Tune 730 - Blanc
À partir de 61,56 €
9 marchands

JBL Casque Tune 730 - Bleu
À partir de 66,95 €
9 marchands

Sennheiser HD 200 PRO - casque
À partir de 64,90 €
9 marchands

JBL Casque Tune 730 - Noir
À partir de 62,34 €
8 marchands

Logitech Zone Vibe 100 - Draadloze Headset - Bluetooth - Off White
À partir de 68,99 €
8 marchands

JBL Casque Tune 730 - Beige
À partir de 66,47 €
8 marchands

JBL Casque Tune 670NC - Noir
À partir de 54,90 €
8 marchands

Sennheiser Casque HD 400S - Noir
À partir de 49,82 €
8 marchands
- 8 %
JBL Casque Tune 530 - Bleu
À partir de 45,75 €
7 marchands

JBL Casque Tune 530 - Noir
À partir de 47,31 €
7 marchands
Les plus populaires

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.