Kingston Technology Industrial 16 GB UHS-I Klasse 10
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Technology Industrial 16 GB UHS-I Klasse 10 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Technology Industrial 16 GB UHS-I Klasse 10 au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Kingston Industrial (16 Go, SDHC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Kingston Industrial (16 Go, SDHC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
La carte SD industrielle de Kingston offre une durée de vie et une fiabilité supérieures pour les applications industrielles telles que l'automatisation, les télécommunications, les systèmes de données, la gestion des bâtiments et les systèmes de points de vente. La carte est conçue et testée pour résister aux facteurs environnementaux les plus exigeants. Avec une plage de températures de fonctionnement de -40 °C à +85 °C, la carte SD industrielle de Kingston fonctionne normalement dans des plages de températures étendues. La carte utilise le mode pSLC, leader de l'industrie, et offre une vitesse de lecture fiable allant jusqu'à 100 Mo/sec. Elle est conçue pour supporter jusqu'à 1920 TBW avec 30.000 cycles P/E et dispose d'un ensemble de fonctionnalités intégrées spécialement conçues pour la durée de vie, les performances et les exigences industrielles. La carte SD industrielle de Kingston est disponible dans des capacités allant de 8 Go à 64 Go. Durable à des températures extrêmes Conçue et testée pour une plage de températures étendue de -40 à +85 °C pour une utilisation dans des conditions difficiles. Longue durée de vie et fiabilité Conçu pour supporter jusqu'à 1920 TBW et 30 000 cycles P/E afin de répondre aux exigences d'une grande variété d'applications industrielles. Conforme à la norme UHS-I Vitesses jusqu'à 100 Mo/s avec prise en charge U3, V30 et A1 pour les applications basées sur Android. Fonctions intégrées de qualité industrielle Wear-leveling, gestion des bad-blocks et outil de surveillance de l'état en option pour gérer la durée d'utilisation de la carte.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:28
|
KINGSTON SDHC industriel 16 Go
KINGSTON SDHC industriel 16 Go
La carte SDHC industrielle Kingston 16 Go est conçue pour offrir une endurance et une fiabilité supérieures dans les environnements industriels les plus exigeants. Avec une température de fonctionnement de -40 °C à 85 °C elle peut fonctionner dans des plages de température étendues. La carte utilise le mode pSLC pour des vitesses de lecture fiables jusquà 100 Mo/s. Évaluée jusquà 1920 TBW avec des cycles P/E de 30
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 06:40
|
Kingston Industrial SDIT/16GB
Kingston Industrial SDIT/16GB
Conçue pour répondre aux exigences les plus strictes, la carte SD industrielle de Kingston se distingue par sa robustesse et sa fiabilité exceptionnelles. Destinée aux professionnels évoluant dans des environnements extrêmes, elle garantit un fonctionnement optimal dans des conditions climatiques di...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 17:42
|
Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 16 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 16 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Carte mémoire micro SD Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 16 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Prix actualisé le 31/03/2026 à 13:33
|
Kingston Technology Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 16 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Kingston Technology Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 16 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Dimensions et poids / Largeur=24;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Industrial;Capacité de stockage=16 Go;Couleur générique=Noir;En-tête / Marque=Kingston;Mémoire flash / Vitesse de lecture=100 Mo/s;Mémoire flash / Taille du module=16;Type de Produit=Carte mémoire flash;Dimensions et poids / Profondeur=32;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Mémoire flash / Facteur de forme=microSDHC UHS-I Memory Card;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Titre=Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 16 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Services & maintenance / Type=Garantie de 3 ans;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=80 Mo/s
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Technology Industrial 16 GB UHS-I Klasse 10 |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617335477 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 16 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32 |
| Type de Carte Flash | SDHC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 80 Mo/s |
| Classe de performance d'application | A1 |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 23, 9 mm |
| Hauteur | 2, 03 mm |
| Poids | 2, 31 g |
| Largeur | 31, 8 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant à une température, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 13, 83 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 396, 02 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Rouge et Gris
À partir de 48,36 €
10 marchands

Samsung Sonic the Hedgehog PRO Plus - microSD Card - 256GB
À partir de 39,99 €
8 marchands
- 35 %
Carte Micro SD SANDISK 256Go Creator
À partir de 46,90 €
7 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDCG4/256GB
À partir de 43,49 €
7 marchands

Carte Micro SD SANDISK 128Go Creator
À partir de 35,95 €
7 marchands

Kingston Technology SDCE/256GB flashgeheugen MicroSDXC UHS-I Klasse 10
À partir de 51,49 €
7 marchands

Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCIT2/16GB 16GB
À partir de 37,49 €
6 marchands

Kingston Carte Mémoire Canvas Go! Plus 256gb Microsdxc Uhs-i
À partir de 53,80 €
5 marchands

SanDisk Ultra microSDXC 256 Go + adaptateur SD
À partir de 48,51 €
5 marchands

STOCKAGE, Cartes mémoire, Micro SD, Kingston 16 Go Microsdhc Industrial C10 A1
À partir de 36,49 €
5 marchands

Kingston Carte Mémoire Micro Sdhc 32gb
À partir de 54,99 €
5 marchands

Philips Carte Mémoire Microsdxc 256gb Class 10 Uhs-i U1
À partir de 40,99 €
5 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.