Kingston Carte Mémoire Canvas Go! Plus 256gb Microsdxc Uhs-i
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Carte Mémoire Canvas Go! Plus 256gb Microsdxc Uhs-i : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Carte Mémoire Canvas Go! Plus 256gb Microsdxc Uhs-i au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
KINGSTON 256Go microSDXC Canva
KINGSTON 256Go microSDXC Canva
PERFORMANCE EXCEPTIONNELLE La KINGSTON 256Go microSDXC Canvas Go Plus Gen4 200R A2 U3 Single Pack w/o ADP se distingue par une rapidité de transfert remarquable atteignant jusquà 200 MB/s en lecture. Cette vitesse de lecture fulgurante permet de capturer chaque instant avec une précision inégalée et daccéder instantanément à vos fichiers quil sagisse de photos haute résolution ou de vidéos en 4K Ultra HD. Adapt
Prix actualisé le 31/03/2026 à 13:52
|
Kingston Canvas Go! Plus (256 Go, microSDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Turquoise, Noir
Kingston Canvas Go! Plus (256 Go, microSDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Turquoise, Noir
Pour le gaming mobile, les drones, les caméras d'action et les appareils Android. La microSD Canvas Go! Plus de Kingston a été conçue pour les aventuriers et les gamers mobiles qui ont besoin de performances élevées même en déplacement. Avec des vitesses de transfert ultra-rapides allant jusqu'à 200 Mo/s, elle optimise votre flux de travail, vous permettant de passer plus de temps sur vos prises de vue et vos créations. Les classes de vitesse U3 et V30, optimisées pour les caméras d'action et les drones, garantissent un enregistrement fluide et ininterrompu de vidéos époustouflantes en 4K Ultra HD, même dans des scénarios rapides. Que vous documentiez des sports extrêmes ou réalisiez des prises de vue aériennes impressionnantes, la Canvas Go! Plus offre des performances fiables et sans latence. Pour les amateurs de gaming mobile, la classe de performance A2 (Application Performance Class) assure des temps de chargement d'applications plus rapides et un gameplay fluide sur smartphones et tablettes. Dites adieu aux retards frustrants et profitez d'une expérience de jeu améliorée, où que vous soyez. Avec un adaptateur SD en option, la Canvas Go! Plus offre une polyvalence supplémentaire, car elle est compatible avec une variété d'appareils compatibles SD. Vitesses exceptionnelles : Enregistrements plus rapides de contenus en Full HD et 4K UHD avec des vitesses de transfert allant jusqu'à 200 Mo/s. Idéale pour les drones et les caméras d'action : Haute vitesse avec la classe de vitesse UHS 3 (U3) et la classe de vitesse vidéo 30 (V30). Prend en charge la classe de performance d'application A2 : Découvrez des temps de chargement d'applications plus rapides et un gameplay fluide.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:16
|
Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Kingston Technology Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
En-tête / Gamme de Produits=Kingston Canvas Go!;Couleur générique=Noir;Mémoire flash / Facteur de forme=microSDXC UHS-I Memory Card;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=160 Mo/s;Mémoire flash / Vitesse de lecture=200 Mo/s;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Titre=Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I;En-tête / Modèle=Plus;En-tête / Marque=Kingston;Couleur générique=Bleu;Capacité de stockage=256 Go;Type de Produit=Carte mémoire flash
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Carte mémoire micro SD Kingston Canvas Go! Plus - Carte mémoire flash - 256 Go - A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Prix actualisé le 31/03/2026 à 17:38
|
Kingston Technology 256GB microSDXC Canvas Go! Plus Gen4 200R A2 U3 enkel pakket zonder adapter
Kingston Technology 256GB microSDXC Canvas Go! Plus Gen4 200R A2 U3 enkel pakket zonder adapter
Voor mobiel gamen, drones, actiecamera's en Android™-apparaten Kingstons Canvas Go! Plus microSD is ontworpen voor avonturiers en mobiele gamers die ook onderweg hoge prestaties eisen. Hij stroomlijnt je workflow met razendsnelle overdrachtssnelheden tot 200MB/s*, zodat je meer tijd overhoudt voor opnemen en creëren. De voor actiecamera's en drones geoptimaliseerde U3- en V30-snelheidsklassen maken vloeiende, ononderbroken opnamen van schitterende 4K Ultra-HD-video's mogelijk, zelfs in snelle scenario's. Of je nu extreme sporten vastlegt of adembenemende luchtopnamen maakt, de Canvas Go! Plus levert betrouwbare prestaties zonder vertraging. De applicatieprestatieklasse A2 biedt liefhebbers van mobiel gamen snellere app-laadtijden en vlekkeloze gameplay op smartphones en tablets. Zeg vaarwel tegen frustrerende vertragingen en geniet van een betere gamingervaring, waar je ook bent. Een optionele SD-adapter maakt de Canvas Go! Plus extra veelzijdig dankzij compatibiliteit met een breed scala aan SD-apparaten. Superieure snelheden Sneller content in Full HD en 4K UHD vastleggen en overdragen met snelheden tot 200MB/s.* Ideaal voor drones en actiecamera's Hoge snelheden met UHS-snelheidsklasse 3 (U3) en videosnelheidsklasse 30 (V30). Ondersteunt app-prestatieklasse A2 Ervaar snellere app-laadtijden en vlekkeloze gameplay.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 05:21
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Carte Mémoire Canvas Go! Plus 256gb Microsdxc Uhs-i |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617348026 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur mémoire inclus | Non |
Mémoire
| Capacité | 256 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | MicroSD |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 160 Mo/s |
| Classe de performance d'application | A2 |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 200 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 11 mm |
| Hauteur | 1 mm |
| Poids | 0, 23 g |
| Largeur | 15 mm |
Caractéristiques
| Couleur du produit | Turquoise |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 11, 43 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 336, 11 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Rouge et Gris
À partir de 48,36 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 256 Go
À partir de 60,29 €
10 marchands

SanDisk High Endurance microSDXC UHS-I U3 V30 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 44,39 €
9 marchands

SanDisk MicroSDXC Ultra Android 512GB 150MB/s CL10, Chromebook
À partir de 59,99 €
8 marchands

Kingston Canvas React Plus SDXC 64GB SD-kaart
À partir de 60,00 €
8 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 44,90 €
8 marchands

SANDISK MICROSDXC UHS-I 256 GO EDITION FORTNITE SWITCH
À partir de 49,99 €
8 marchands

Samsung Carte Mémoire Sdxc Pro Ultimate 512 Gb (mb-sy512b/ww)
À partir de 55,00 €
8 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 256 Gb (00121581)
À partir de 40,99 €
8 marchands
- 35 %
Carte Micro SD SANDISK 256Go Creator
À partir de 46,90 €
7 marchands

Kingston Canvas React Plus SDHC 32GB SD-kaart
À partir de 40,99 €
7 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDCG4/256GB
À partir de 43,49 €
7 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.