Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCIT2/8GBSP
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCIT2/8GBSP : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCIT2/8GBSP au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Kingston Industrial (8 Go, microSDHC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Kingston Industrial (8 Go, microSDHC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Idéal pour des conditions extrêmes La carte microSD industrielle de Kingston est conçue et testée pour résister aux facteurs environnementaux les plus exigeants. Avec une température de fonctionnement de -40 à 85 °C, elle fonctionne normalement même sous la chaleur extrême du désert et jusqu'en dessous de zéro. La carte utilise le mode pSLC de pointe dans l'industrie, offrant des vitesses de transfert allant jusqu'à 100 Mo/s. Elle est conçue pour un maximum de 1920 To d'écriture (TBW) et dispose d'un ensemble de fonctionnalités intégré, spécifiquement adapté à la durée de vie, aux performances et aux exigences industrielles. La microSD industrielle de Kingston est fournie avec un adaptateur SD UHS-I et est disponible en capacités de 8 Go à 64 Go. Durabilité à des températures extrêmes Conçue et testée pour une plage de température de -40 à 85 °C pour une utilisation dans des conditions difficiles. Longue durée de vie et fiabilité Conçue pour un maximum de 1920 To d'écriture (TBW) et 30 000 cycles P/E, afin de répondre aux exigences d'une variété d'applications industrielles. Conforme UHS-I Vitesses allant jusqu'à 100 Mo/s avec support U3, V30 et A1 pour les applications basées sur Android. Fonctionnalités intégrées de qualité industrielle Moteur ECC puissant, équilibrage d'usure, gestion des blocs défectueux et un outil de surveillance d'état optionnel pour gérer la durée de vie de la carte.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:04
|
Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 8 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 8 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Carte mémoire micro SD Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 8 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Prix actualisé le 31/03/2026 à 21:41
|
Kingston Technology Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 8 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Kingston Technology Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 8 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - microSDHC UHS-I
Idéale pour les conditions extrêmesLa microSD de classe Industrial de Kingston offre des performances fiables dans des conditions extrêmes. Conçue pour les applications industrielles, elle offre une grande endurance, une excellente résistance aux températures et des vitesses de lecture allant jusqu'à 100 Mo/s*. Conçue pour durer, elle garantit un fonctionnement constant dans les environnements difficiles.La carte microSD Industrial de Kingston est conçue et testée pour résister aux environnements les plus exigeants. Avec ses températures opérationnelles comprises entre -40 et 85°C, elle peut fonctionner normalement aussi bien dans la chaleur du désert que dans les zones glaciales. Cette carte utilise le mode pSLC, leader de l'industrie, pour offrir des vitesses de transfert maximales de 100 Mo/s en lecture et de 80 Mo/s en écriture*. Elle peut atteindre 3 840 TBW** avec 30 000 cycles P/E et un ensemble de fonctionnalités intégrées spécifiques à l'endurance, aux performances et aux besoins industriels. La carte microSD [Kingston's Industrial] est livrée avec un adaptateur SD UHS-I et est disponible dans des capacités allant de 8 à 128 Go***.Résistance aux environnements extrêmes*****Conçue et testée pour être étanche, résistante à la température et aux rayons X.Endurance et fiabilité élevéesJusqu'à 3840 TBW** et conçue pour supporter 30 000 cycles P/E afin de répondre aux exigences d'une large gamme d'applications industrielles.Conformité UHS-IVitesses en lecture/écriture jusqu'à 100/80 Mo/s* avec U3, V30, et prise en charge A1 pour les applications basées sur [Android].Robuste moteur ECC, répartition d'usure, gestion des blocs erronés et outil en option de contrôle de l'état pour gérer la durée de vie de la carte**** Mémoire flash / Facteur de forme=microSDHC UHS-I Memory Card;Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Industrial;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=5,59;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=101...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 15:40
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCIT2/8GBSP |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617321005 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur mémoire inclus | Non |
Mémoire
| Capacité | 8 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32 |
| Type de Carte Flash | MicroSDHC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 80 Mo/s |
| Classe de performance d'application | A1 |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 15 mm |
| Hauteur | 1, 02 mm |
| Poids | 0, 23 g |
| Largeur | 10, 9 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant à une température, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 11, 43 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 336, 11 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCIT2/8GB 8GB
À partir de 32,99 €
7 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDCG4/256GB
À partir de 43,49 €
7 marchands

Kingston Technology High Endurance 32 Go MicroSD UHS-I Classe 10
À partir de 28,49 €
7 marchands

Micro SD Memory Card with Adaptor Kingston SDCIT2/16GB 16GB
À partir de 37,49 €
6 marchands

Integral Memory Carte Mémoire Micro Sd Xc 256gb Clase 10 V30
À partir de 28,99 €
5 marchands

KIOXIA EXCERIA - Carte mémoire flash - 256 Go - UHS-I U1 / Class10 - SDXC UHS-I
À partir de 30,99 €
5 marchands

Kingston Technology Industrial 16 GB UHS-I Klasse 10
À partir de 46,28 €
5 marchands

Kingston Carte Sd Microsdxc F4 A2 U3 128gb
À partir de 33,33 €
5 marchands

STOCKAGE, Cartes mémoire, Micro SD, Kingston 16 Go Microsdhc Industrial C10 A1
À partir de 36,49 €
5 marchands

Philips Carte Mémoire Microsdxc 256gb Class 10 Uhs-i U1
À partir de 40,99 €
5 marchands

Transcend 500S - Carte mémoire flash - 32 Go - UHS-I U1 / Class10 - SDHC UHS-I
À partir de 36,38 €
4 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra Plus micro SDXC 128 Go Gris et Ro...
À partir de 28,99 €
3 marchands
Les plus populaires

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD Sandisk Extreme Pro 64 Go, 280/100MB/s,V60,C10,UHS-II,U3
À partir de 69,90 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.