KINGSTON Kingston SD Card 8GB SDHC Industrial -40C to 85C SDIT/8GB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent KINGSTON Kingston SD Card 8GB SDHC Industrial -40C to 85C SDIT/8GB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter KINGSTON Kingston SD Card 8GB SDHC Industrial -40C to 85C SDIT/8GB au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 7 offres (produits neufs)
Kingston Carte Mémoire Sdhc Industrial C10 8gb
Kingston Carte Mémoire Sdhc Industrial C10 8gb
Si vous êtes passionné par l´informatique et l´électronique.aimez être à jour sur la technologie et ne manquez pas les moindres détails, achetez.Carte mémoire SDHC Kingston SDIT 8 Go.à un prix imbattable.Couleur : Noir.Mémoire interne : 8 Go.Type : UHS-I.Classe 10.Format : SDXC.Carte mémoire : SDHC.Tension : 3.3 V
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 06:13
|
Kingston Carte SD industrielle, jusqu'à 100 Mo/s, haute endurance, UHS-I U3 V30 A1, (SDIT/8 Go)
Kingston Carte SD industrielle, jusqu'à 100 Mo/s, haute endurance, UHS-I U3 V30 A1, (SDIT/8 Go)
Durable en cas de tempratures extrmes Haute rsistance Classe de vitesse UHS-I U3, V30, A1 Caractristiques intgres de qualit industrielle
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 18:10
|
Kingston Technology SDIT/8GB flashgeheugen SDXC UHS-I Klasse 10
Kingston Technology SDIT/8GB flashgeheugen SDXC UHS-I Klasse 10
Kingston Technology SDIT/8GB. Capaciteit: 8 GB, Soort flashgeheugen: SDXC, Flash memory klasse: Klasse 10, Intern geheugentype: UHS-I, Leessnelheid: 100 MB/s, UHS-snelheidsklasse: Class 3 (U3), Videosnelheidsklasse: V30. Veiligheidsfunties: Schokbestendig, Temperatuurbestendig, Bestand tegen trillingen, Waterbestendig, Röntgenbestendig, Kleur van het product: Zwart
Prix actualisé le 31/03/2026 à 10:18
|
Kingston Industrial (8 Go, SDHC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Kingston Industrial (8 Go, SDHC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Carte pour applications industrielles. Lecture : 100 Mo/s, Écriture : 100 Mo/s. Classe de vitesse : A1, U3, V30. Fonctions intégrées de qualité industrielle. Durable à des températures extrêmes. La carte SD industrielle de Kingston offre une durabilité et une fiabilité exceptionnelles pour des applications industrielles telles que l'automatisation, les télécommunications, les systèmes de données, la gestion des bâtiments et les systèmes de point de vente. La carte est conçue et testée pour résister aux facteurs environnementaux les plus exigeants. Avec une plage de température de fonctionnement de -40 °C à 85 °C, la carte SD industrielle de Kingston fonctionne également normalement dans des plages de température étendues. La carte utilise le mode pSLC de pointe dans l'industrie et offre une vitesse de lecture fiable allant jusqu'à 100 Mo/s. La classe de vitesse vidéo comprend cinq niveaux de vitesse : V6, V10, V30, V60 et V90, chaque chiffre indiquant le taux d'écriture minimum en mégaoctets par seconde (Mo/s). En combinant un appareil avec une étiquette de classe de vitesse vidéo et une carte mémoire SD avec la même étiquette de classe de vitesse vidéo, vous pouvez capturer des souvenirs en haute qualité. Les options les plus rapides, V60 et V90, prennent en charge la résolution 8K, tandis que V6, V10 et V30 capturent de manière fiable la résolution Full HD et 4K. Cette carte est optimisée pour les applications et offre un démarrage rapide et plus de performances pour vos applications mobiles. La classe de performance des applications est particulièrement importante pour les cartes SD utilisées dans les smartphones et les tablettes. Le symbole A1 indique que la carte SD répond aux exigences de la classe de performance des applications 1 (A1) : au moins 1 500/500 IOPS en accès aléatoire et au moins 10 Mo/s pour les transferts séquentiels.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:28
|
Kingston Industrial SDIT/8GB
Kingston Industrial SDIT/8GB
Conçue pour répondre aux exigences les plus strictes, la carte SD industrielle de Kingston se distingue par sa robustesse et sa fiabilité exceptionnelles. Destinée aux professionnels évoluant dans des environnements extrêmes, elle garantit un fonctionnement optimal dans des conditions climatiques di...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 17:42
|
Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 8 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDHC UHS-I
Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 8 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDHC UHS-I
Carte mémoire micro SD Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 8 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDHC UHS-I
Prix actualisé le 31/03/2026 à 21:41
|
Kingston Technology Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 8 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDHC UHS-I
Kingston Technology Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 8 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDHC UHS-I
En-tête / Marque=Kingston;Services & maintenance / Type=Garantie de 3 ans;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Industrial;Mémoire flash / Vitesse de lecture=100 Mo/s;Dimensions et poids / Profondeur=32.0;Mémoire flash / Taille du module=8.0;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=80 Mo/s;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Mémoire flash / Facteur de forme=SDHC UHS-I Memory Card;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Type de Produit=Carte mémoire flash;Titre=Kingston Industrial - Carte mémoire flash - 8 Go - A1 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 - SDHC UHS-I;Couleur générique=Noir;Capacité de stockage=8 Go;Dimensions et poids / Largeur=24.0;Divers / Catégorie de couleur=Noir
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 15:32
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | KINGSTON Kingston SD Card 8GB SDHC Industrial -40C to 85C SDIT/8GB |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617335484 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -40 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 8 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | SDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 80 Mo/s |
| Classe de performance d'application | A1 |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 23, 9 mm |
| Hauteur | 2, 03 mm |
| Poids | 2, 31 g |
| Largeur | 31, 8 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant à une température, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 13, 83 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 396, 02 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Kingston Technology Kingston Cartes mémoire SD Canvas Select Plus 256G...
À partir de 22,90 €
8 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDCG4/64GB
À partir de 18,99 €
7 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 64 Go 140 Mo/s (x2) + Adaptateur SD
À partir de 16,99 €
6 marchands

INTEGRAL Carte mémoire 128 Go INMSDX128G10-SEC
À partir de 25,39 €
3 marchands

DEXXON EMTEC Harry Potter Gryffindor - Carte mémoire flash (adaptateur microSDHC - SD inclus(e)) - 32 Go - UHS-I U1 - microSDHC UHS-I
À partir de 15,86 €
Rakuten
INTEGRAL CARTE MEMOIRE MICRO SD INTEGRAL INMSDX64G10-SEC
À partir de 18,90 €
Miss-numerique-frLes plus populaires

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte microSDHC SANDISK EXTREME 32GB - Adaptateur inclus
À partir de 14,39 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.