Kingston KVR24SE17S8/8MA Mémoire RAM 8 Go
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston KVR24SE17S8/8MA Mémoire RAM 8 Go : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston KVR24SE17S8/8MA Mémoire RAM 8 Go au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Kingston Technology Kingston memory SO D4 2400 8GB Kingston ECC 1x8GB, 1Rx8, 1,35V, Micron A
Kingston Technology Kingston memory SO D4 2400 8GB Kingston ECC 1x8GB, 1Rx8, 1,35V, Micron A
En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Type de Produit=Mémoire RAM;Origine_import=hightech_minimaliste;Titre=Kingston memory SO D4 2400 8GB Kingston ECC 1x8GB, 1Rx8, 1,35V, Micron A;Compatibilité=Serveur;RAM / Vitesse de Mémoire=2400 MHz
Prix inchangé depuis le 04/12/2025 à 15:43
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston KVR24SE17S8/8MA Mémoire RAM 8 Go |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617257588 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Organisation des puces | x8 |
| Nombre de broches | 260 |
| Ne contient pas | Halogène |
Poids et dimensions
| Profondeur | 3, 7 mm |
| Hauteur | 30 mm |
Caractéristiques
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 45, 75 ns |
| Support de mémoire | 260-pin SO-DIMM |
| ECC | Oui |
| Profil SPD | Oui |
| Placage en plomb | Or |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Type de mémoire | PC4-19200 |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 8 Go |
| Couleur du produit | Vert |
| Mémoire de tension | 1.2 V |
| composant pour | Ordinateur portable |
| Niveau de mémoire | 1 |
| Rayon de temps actif | 32 ns |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 350 ns |
| Latence CAS | 17 |
| Configuration de module | 512M x 72 |
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | SO-DIMM |
Durabilité
| Certificats de conformité | RoHS |
Logiciel
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Produits similaires

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

Hpe Mémoire Ram P00924 B21 1x32gb Ddr4 2933mhz
À partir de 569,08 €
6 marchands

Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - module - 32 Go - DIMM...
À partir de 489,00 €
5 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Cmk32gx5m2b6000c30 32gb 2x16gb Ddr5 6000mhz
À partir de 501,41 €
5 marchands

Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - module - 32 Go - DIMM...
À partir de 512,00 €
5 marchands

G.Skill Trident Z5 NEO RGB 32 Go DDR5 Kit (2x16Go) 6000MHz, CL36, AMD EXPO
À partir de 489,00 €
5 marchands

G.skill Mémoire Ram F5-7200j3445g16gx2-tz5rk 32gb 2x16gb Ddr5 7200mhz
À partir de 489,99 €
5 marchands

G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 32 Go (2x 16 Go) DDR5 6400 MHz CL32 ...
À partir de 544,00 €
5 marchands

G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 32 Go (2x 16 Go) DDR5 6000 MHz CL30 ...
À partir de 631,31 €
5 marchands

SYNOLOGY Mémoire RAM 16 Go D4ES03-16G 16 Go DIMM
À partir de 493,58 €
5 marchands

Lexar Mémoire Ram Ld5eu016g-r6400gdwa Ares Rgb 32gb 2x16gb Ddr5 6400mhz
À partir de 619,00 €
5 marchands

Mémoire RAM Kingston KF556C40BBAK2-64
À partir de 709,00 €
5 marchands
Les plus populaires

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands
- 11 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.