Kingston Mémoire Ram Fury Beast Kf556c40bbk2-64 64gb 2x32gb Ddr5 5600mhz
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Mémoire Ram Fury Beast Kf556c40bbk2-64 64gb 2x32gb Ddr5 5600mhz : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Mémoire Ram Fury Beast Kf556c40bbk2-64 64gb 2x32gb Ddr5 5600mhz au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston FURY Beast (2 x 32GB, 5600 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Noir
Kingston FURY Beast (2 x 32GB, 5600 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Noir
Le Kingston FURY Beast DDR5 apporte la dernière technologie pour les plateformes de jeu de nouvelle génération. Pour une augmentation supplémentaire de la vitesse, de la capacité et de la fiabilité, le DDR5 dispose d'un arsenal complet de fonctionnalités améliorées, telles que l'ECC sur puce (ODECC) pour une stabilité accrue à des vitesses extrêmes, deux sous-canaux de 32 bits pour une efficacité supérieure et un circuit intégré de gestion de l'alimentation (PMIC) pour la gestion de l'énergie sur le module, fournissant de l'énergie là où elle est le plus nécessaire. Des avancées supérieures en matière de vitesse avec le doublement des banques de 16 à 32 ainsi que le doublement de la longueur de rafale de 8 à 16 propulsent la mémoire DDR5, ton expérience de jeu et l'ensemble de tes applications système vers un nouveau niveau de performance. Que tu joues avec des paramètres extrêmes, que tu fais du streaming en direct en 4K+ ou que tu réalises de grandes animations et du rendu 3D, le Kingston FURY Beast DDR5 est l'augmentation nécessaire qui allie style et performance de manière transparente. De plus, il utilise Intel XMP 3.0, une nouvelle spécification d'overclocking qui comprend deux profils personnalisables pour les vitesses et les timings.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:46
|
Kit mémoire - Kingston - Kingston FURY Beast - DDR5 - 64 Go: 2 x 32 Go - 5600 MHz / PC5-44800
Kit mémoire - Kingston - Kingston FURY Beast - DDR5 - 64 Go: 2 x 32 Go - 5600 MHz / PC5-44800
Kit mémoire - Kingston - Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5600 MT/s / PC5-44800 - CL40 - 1.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:35
|
Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5600 MT/s / PC5-44800 - CL40 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5600 MT/s / PC5-44800 - CL40 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Mémoire RAM Non communiqué Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5600 MT/s / PC5-44800 - CL40 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:52
|
Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5600 MT/s / PC5-44800 - CL40 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5600 MT/s / PC5-44800 - CL40 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC
Couleur générique=Noir;Module de mémoire / Modules du kit=2;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;RAM / Facteur de Forme=DIMM 288 broches;RAM / Capacité de stockage=64;RAM Capacité=64 Go;En-tête / Marque=Kingston FURY;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Titre=Kingston FURY Beast - DDR5 - kit - 64 Go: 2 x 32 Go - DIMM 288 broches - 5600 MT/s / PC5-44800 - CL40 - 1.25 V - mémoire sans tampon - on-die ECC;En-tête / Gamme de Produits=Kingston FURY Beast;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC5-44800;RAM / Technologie=DDR5;Type de Produit=Mémoire RAM;Compatibilité=Serveur;RAM / Vitesse de Mémoire=2800 MHz;Modèles / Gamme=Kingston FURY Beast
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:58
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Mémoire Ram Fury Beast Kf556c40bbk2-64 64gb 2x32gb Ddr5 5600mhz |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617326574 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Poids et dimensions
| Profondeur | 133, 3 mm |
| Hauteur | 34, 9 mm |
| Poids | 69, 18 g |
| Largeur | 6, 62 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 5600 MT/s |
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 48 ns |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| ECC | Non |
| Norme JEDEC | Oui |
| Placage en plomb | Or |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 32 Go |
| Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 3.0 |
| On-Die ECC | Oui |
| Mémoire de tension | 1.25 V |
| composant pour | PC |
| Tension de programmation (VPP) | 1, 8 V |
| Niveau de mémoire | 2 |
| Rayon de temps actif | 32 ns |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 295 ns |
| Latence CAS | 40 |
| Configuration de module | 4096M x 64 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 95, 2 mm |
| Poids du paquet | 101, 72 g |
| Hauteur du colis | 171, 4 mm |
| Profondeur du colis | 14 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 311, 1 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 101, 6 mm |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 75 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 203, 2 mm |
Produits similaires

Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - module - 64 Go - DIMM...
À partir de 843,81 €
6 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 744,67 €
6 marchands
- 12 %
CRUCIAL Mémoire RAM DDR5 PRO - Overclocking Edition - Kit 64GB (2 x 32...
À partir de 749,95 €
5 marchands

DDR5 64GB PC 6000 CL30 G.Skill (2x32GB) 64-GX2-TZ5NR AMD E
À partir de 851,99 €
5 marchands

G.skill Mémoire Ram Value F4-2666c19d-64gnt 64gb 2x32gb Ddr4 2666mhz
À partir de 663,00 €
5 marchands
- 9 %
CRUCIAL Mémoire RAM DDR5 PRO - Overclocking Edition - Kit 64GB (2 x 32...
À partir de 729,95 €
5 marchands

Lexar Mémoire Ram Ld5eu016g-r6400gdwa Ares Rgb 32gb 2x16gb Ddr5 6400mhz
À partir de 619,00 €
5 marchands

Mémoire RAM Kingston KF556C40BBAK2-64
À partir de 709,00 €
5 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR5 6000 MHz - CL36
À partir de 851,99 €
5 marchands

Kingston Fury Beast - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR5 5600 MHz - CL36
À partir de 739,99 €
5 marchands

Kingston Fury Beast White RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5200 MHz - CL40
À partir de 599,95 €
5 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR5 5600 MHz - CL36
À partir de 965,48 €
5 marchands
Les plus populaires

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands
- 11 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.