Mémoire DDR4 Kingston ValueRAM KVR32N22D8/16 - 16 Go - 3200 MHz - DIMM 288 broches
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mémoire DDR4 Kingston ValueRAM KVR32N22D8/16 - 16 Go - 3200 MHz - DIMM 288 broches : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mémoire DDR4 Kingston ValueRAM KVR32N22D8/16 - 16 Go - 3200 MHz - DIMM 288 broches au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston Mémoire DDR4 16GB 3200MHz Non-ECC (1 x 16GB, 3200 MHz, RAM DDR4, DIMM), Mémoire vive
Kingston Mémoire DDR4 16GB 3200MHz Non-ECC (1 x 16GB, 3200 MHz, RAM DDR4, DIMM), Mémoire vive
ValueRAM, la mémoire de Kingston conforme aux normes de l'industrie, offre d'excellentes performances associées à la fiabilité de Kingston. Kingston ValueRAM est destiné à ceux qui savent ce qu'ils veulent.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 00:44
|
Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 16 Go - DIMM 288 broches - 3200 MHz / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 16 Go - DIMM 288 broches - 3200 MHz / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
Mémoire RAM Non communiqué Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 16 Go - DIMM 288 broches - 3200 MHz / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 12:33
|
Mémoire DDR4 - KINGSTON - ValueRAM - 16 Go - 3200 Mhz - CL22
Mémoire DDR4 - KINGSTON - ValueRAM - 16 Go - 3200 Mhz - CL22
Kingston offre des modules RAM ValueRAM caractérisés par une fiabilité et des performances extrêmes pour les ordinateurs de bureau et postes de travail.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 20:24
|
Kingston Technology Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 16 Go - DIMM 288 broches - 3200 MT/s / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
Kingston Technology Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 16 Go - DIMM 288 broches - 3200 MT/s / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC
En-tête / Gamme de Produits=Kingston ValueRAM;Titre=Kingston ValueRAM - DDR4 - module - 16 Go - DIMM 288 broches - 3200 MT/s / PC4-25600 - CL22 - 1.2 V - mémoire sans tampon - non ECC;Type de Produit=Mémoire RAM;Compatibilité=Ordinateur de bureau;Modèles / Gamme=Kingston ValueRAM;En-tête / Marque=Kingston;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC4-25600;Cnet Inline Content=Kingston Technology,KVR32N22D816;RAM / Facteur de Forme=DIMM 288 broches;RAM / Technologie=DDR4;RAM / Vitesse de Mémoire=1600 MHz;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;RAM / Capacité de stockage=16;RAM Capacité=16 Go;En-tête / Fabricant=Kingston Technology
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:58
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mémoire DDR4 Kingston ValueRAM KVR32N22D8/16 - 16 Go - 3200 MHz - DIMM 288 broches |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617296051 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Ne contient pas | Halogène |
Poids et dimensions
| Hauteur | 31, 2 mm |
| Largeur | 133, 3 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 3200 MT/s |
| Temps du cycle de la ligne (TRC) | 45, 75 ns |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| Canaux de mémoire | Monocanal |
| ECC | Non |
| Norme JEDEC | Oui |
| Placage en plomb | Or |
| Rétroéclairage | Non |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 1 x 16 Go |
| Couleur du produit | Noir, Vert |
| Mémoire de tension | 1.2 V |
| composant pour | PC/serveur |
| Tension de programmation (VPP) | 2, 5 V |
| Niveau de mémoire | 2 |
| Rayon de temps actif | 32 ns |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Refresh row cycle time (TRFC) | 350 ns |
| Latence CAS | 22 |
| Configuration de module | 2048M x 64 |
Durabilité
| Certificats de conformité | RoHS |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Produits similaires

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands

Corsair Vengeance LPX Black DDR4 2 x 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 171,72 €
6 marchands

CRUCIAL DDR4 16 Go 3200 MHz CL22
À partir de 120,00 €
6 marchands

G.Skill Ripjaws - DDR4 - 16 Go: 2 x 8 Go - SO DIMM 260 broches
À partir de 158,84 €
6 marchands

Mémoire Kingston FURY Impact 16 Go DDR4 3200 MHz CL20
À partir de 146,65 €
6 marchands

Kingston FURY Impact Mémoire 16 Go (2 x 8 Go) DDR4 3200 MHz CL20
À partir de 165,73 €
6 marchands

G.skill Mémoire Ram Aegis 16gb 2x8gb Ddr4 3000mhz
À partir de 139,99 €
6 marchands

Transcend JM 16Go DDR4 3200Mhz U-DIMM
À partir de 179,00 €
6 marchands

Mémoire PC DDR4 - CORSAIR - 32 Go (2 x 16 Go) - 2400MHz - CAS 16
À partir de 183,22 €
6 marchands
- 6 %
G.Skill Ripjaws V Black - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR4 3600 MHz - CL16
À partir de 187,10 €
6 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 16 Go DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 153,14 €
6 marchands

G.Skill Ripjaws V Black - 2 x 8 Go (16 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 150,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,92 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 595,19 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands

G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 255,00 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 278,68 €
7 marchands

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 432,38 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.