Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 6800 MHz - CL34
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 6800 MHz - CL34 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 6800 MHz - CL34 au meilleur prix en Belgique au rayon Barrettes de mémoires vives.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston 32GB DDR5 6800MT/S CL34 DIMM (2 x 16GB, 6800 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Noir
Kingston 32GB DDR5 6800MT/S CL34 DIMM (2 x 16GB, 6800 MHz, RAM DDR5, DIMM), Mémoire vive, Noir
Avec le Kingston FURY Beast DDR5 RGB, vous pouvez overclocker avec style sur les plateformes de jeu de nouvelle génération grâce à une technologie de pointe. Découvrez de nouvelles vitesses avec la DDR5, qui offre le double de banques et une longueur de rafale doublée. L'éclairage RGB vibrant, personnalisable avec le logiciel Kingston FURY CTRL, et la technologie de synchronisation infrarouge brevetée, combinés à un nouveau design de dissipateur thermique en noir ou blanc, vous distinguent dans et hors du jeu. Le Kingston FURY Beast DDR5 RGB propose les options Intel XMP 3.0 ou AMD EXPO, deux nouvelles spécifications d'overclocking DDR5 qui incluent des profils personnalisables pour les vitesses et les timings. Testé à 100 % pour la vitesse et accompagné d'une garantie à vie limitée. Éclairage amélioré avec un nouveau design de dissipateur thermique Jouez avec style en réglant une série de 18 effets d'éclairage RGB avec Kingston FURY CTRL ou le logiciel du fabricant de la carte mère. Technologie de synchronisation infrarouge brevetée Kingston FURY Des effets RGB éclatants s'illuminent en harmonie avec la technologie de synchronisation infrarouge brevetée de Kingston. Certifié Intel XMP 3.0 Timings, vitesses et tensions avancés préoptimisés pour des performances d'overclocking et le stockage de nouveaux profils personnalisés à l'aide d'un PMIC programmable. Certifié AMD EXPO Profils avancés d'AMD pour l'overclocking. Testé par les principaux fabricants de cartes mères au monde Testé pour la fiabilité sur votre carte mère préférée, afin que vous puissiez aborder la construction de votre propre système en toute confiance. Stabilité améliorée lors de l'overclocking L'ECC sur puce (ODECC) aide à maintenir l'intégrité des données pour obtenir des performances ultimes.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:38
|
Mémoire vive DDR5 KINGSTON FURY Beast RGB EXPO 32Go 6800MT/s CL34 DIMM Kit of 2
Mémoire vive DDR5 KINGSTON FURY Beast RGB EXPO 32Go 6800MT/s CL34 DIMM Kit of 2
Kingston FURY Beast RGB DDR5 32Go DIMM kit of 2 offre des performances extraordinaires pour les passionnés de gaming et dinformatique. Avec une vitesse fulgurante de 6800 MHz cette mémoire PC5-54400 est conçue pour offrir une expérience de jeu fluide et réactive. Chaque module de 16 Go est doté dun dissipateur thermique audacieux et dynamique RGB pour une esthétique époustouflante. La technologie CL34 assure des t
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:35
|
Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6800 MHz / PC5-54400 - CL34 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Kingston Technology Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6800 MHz / PC5-54400 - CL34 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Titre=Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6800 MHz / PC5-54400 - CL34 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir;Modèles / Gamme=Kingston FURY Beast RGB;RAM / Vitesse de Mémoire=6800 MHz;RAM / Capacité de stockage=32;RAM / Facteur de Forme=DIMM 288 broches;En-tête / Modèle=RGB;Module de mémoire / Modules du kit=2;En-tête / Gamme de Produits=Kingston FURY Beast;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;RAM / Technologie=DDR5;Type de Produit=Mémoire RAM;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=Kingston FURY;Compatibilité=Serveur;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC5-54400;RAM Capacité=32 Go;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:58
|
Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6800 MHz / PC5-54400 - CL34 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6800 MHz / PC5-54400 - CL34 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Mémoire RAM Non communiqué Kingston FURY Beast RGB - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6800 MHz / PC5-54400 - CL34 - 1.4 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - noir
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:52
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 6800 MHz - CL34 |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617342925 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 - 100 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Poids et dimensions
| Profondeur | 133, 3 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 84, 76 g |
| Largeur | 7, 66 mm |
Caractéristiques
| Débit de transfert des données de mémoire | 6800 MT/s |
| Support de mémoire | 288-pin DIMM |
| Profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) | Oui |
| Type de refroidissement | Radiateur |
| ECC | Oui |
| Norme JEDEC | Oui |
| Version des profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) | 1.0 |
| Placage en plomb | Or |
| Profil SPD | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Disposition de la mémoire (modules x dimensions) | 2 x 16 Go |
| On-Die ECC | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Mémoire de tension | 1.4 V |
| composant pour | PC |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Latence CAS | 34 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 121, 9 mm |
| Poids du paquet | 133, 11 g |
| Hauteur du colis | 171, 4 mm |
| Profondeur du colis | 14 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 15 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 254 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 147, 3 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 19 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 181, 6 mm |
Produits similaires

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 596,48 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Fury Impact 64gb 2x32gb Ddr4 3200mhz
À partir de 518,06 €
6 marchands

G.Skill Trident Z5 NEO 32GB Kit (2x16GB) 6000MHz, CL30, AMD EXPO
À partir de 531,15 €
6 marchands
- 7 %
G.Skill Trident Z5 Neo RGB 32GB - DDR5 - DIMM
À partir de 518,75 €
6 marchands

Kingston Fury Beast - 2 x 32 Go (64 Go) - DDR4 3200 MHz - CL16
À partir de 563,64 €
6 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL36
À partir de 458,71 €
6 marchands

Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - module - 32 Go - DIMM...
À partir de 489,00 €
5 marchands

Kingston Technology Kingston ValueRAM - DDR5 - module - 32 Go - DIMM 2...
À partir de 475,24 €
5 marchands

Kingston Technology Kingston FURY Beast - DDR5 - module - 32 Go - DIMM...
À partir de 512,00 €
5 marchands

G.Skill Trident Z5 NEO RGB 32 Go DDR5 Kit (2x16Go) 6000MHz, CL36, AMD EXPO
À partir de 489,00 €
5 marchands

DDR5 32GB PC 6000 CL32 G.Skill KIT (2x16GB) 32-TZ5RK RGB
À partir de 610,00 €
5 marchands

G.skill Mémoire Ram F5-7200j3445g16gx2-tz5rk 32gb 2x16gb Ddr5 7200mhz
À partir de 489,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Corsair ValueSelect SO-DIMM DDR4 8 Go 2400 MHz CAS 16
À partir de 81,61 €
7 marchands

Corsair Mémoire Ram Vengeance Rgb Pro Sl Amd 32gb 2x16gb Ddr4 3200mhz
À partir de 269,00 €
7 marchands

Crucial - RAM-geheugen - CT16G56C46U5 - 16GB - DDR5 - DIMM - 5600MHz - 1 x 16 GB
À partir de 199,99 €
7 marchands

Kingston Fury Beast RGB - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR4 3600 MHz - CL18
À partir de 319,99 €
7 marchands

Mémoire Kingston FURY Beast 64 Go (2 x 32 Go) DDR4 3600 MHz CL18
À partir de 596,48 €
7 marchands

CRUCIAL SO-DIMM DDR4 8 Go 3200 MHz CL22
À partir de 69,90 €
7 marchands

Kingston Fury Impact SO-DIMM - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 5600 MHz - CL40
À partir de 433,82 €
7 marchands

Crucial - 2 x 16 Go (32 Go) - DDR5 4800 MHz - CL40
À partir de 285,56 €
7 marchands

Kingston Mémoire Ram Kvr56u46bs6-8 1x8gb Ddr5 5600mhz
À partir de 129,99 €
7 marchands
- 12 %
Corsair Vengeance RGB PRO DDR4 2 x 8 Go 3200 MHz CAS 16
À partir de 186,67 €
7 marchands
- 10 %
G.Skill Aegis 2x16Go DDR4 3200MHz (F4-3200C16D-32GIS)
À partir de 228,88 €
7 marchands

G.Skill Value Series - DDR4 - 8 Go: 2 x 4 Go - DIMM 288 broches
À partir de 111,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.