Playmobil 1.2.3 9118 Bâteau de pirates
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 1.2.3 9118 Bâteau de pirates : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 1.2.3 9118 Bâteau de pirates au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Playmobil Playmobil 9118 - Bateau de pirates
Playmobil Playmobil 9118 - Bateau de pirates
Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=1;Nombre de figurines=2;Dimensions et poids / Poids=0.7;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Certifications=CE;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids / Largeur=348;Personnages=Bateau;Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=1;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Caractéristique=Playmobil 123 - 2018;Dimensions et poids / Hauteur=248;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=248;Ressum=1;Crawler=Spyfind Update;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil 123;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=348;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Attribut de déclinaison=Bâteau de pirates;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=95;Dimensions et poids / Longueur=95;Titre=Playmobil 9118 - Bateau de pirates;Cedemo / Gamme du produit=PLAYMOBIL 1.2.3
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:41
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 9118 - Bateau de pirates
Playmobil 9118 - Bateau de pirates
Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=1;Nombre de figurines=2;Dimensions et poids / Poids=0.7;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;En-tête / Fabricant=Playmobil;Cedemo / Certifications=CE;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids / Largeur=348;Personnages=Bateau;Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=1;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Caractéristique=Playmobil 123 - 2018;Dimensions et poids / Hauteur=248;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=248;Ressum=1;Crawler=Spyfind Update;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil 123;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=348;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Attribut de déclinaison=Bâteau de pirates;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=95;Dimensions et poids / Longueur=95;Titre=Playmobil 9118 - Bateau de pirates;Cedemo / Gamme du produit=PLAYMOBIL 1.2.3
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 1.2.3 9118 Bâteau de pirates |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789091185 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 13 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 704, 4 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Catégorie NPD (cdm) | PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES |
| Date de sortie | 01/01/2021 |
| Commander une quantité multiple | 4 |
| Univers | Thèmes du moment |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| (cdm) Est un accessoire | Jouet |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030029 |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Unité de consommateur | Oui |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec, Anglais, Espagnol, Français, IRL, Croate, Italien, LAT, Lituanien, Hongrois, MAL, Néerlandais, Polonais, Portugais, ROM, Slovène, Finlandais, Suédois, Russe, CHI |
| Emballage écologique | Oui |
| Unité de facture | Oui |
| Disponibilité de départ | 01-01-2019 |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec, Anglais, Espagnol, Français, IRL, Croate, Italien, LAT, Lituanien, Hongrois, MAL, Néerlandais, Polonais, Portugais, ROM, Slovène, Finlandais, Suédois, Russe, CHI |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Pirate |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 1, 5 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 187 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 780, 9 g |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 40 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Unité de consommateur de caisses (externe) | Non |
| Casiers principaux (externes) par palette | 27 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 170 cm |
| Produits par couche de palette | 162 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 5115000 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Boîte |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 427 g |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 144 pièce(s) |
| Poids net de la palette | 115, 3 kg |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 270 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 121, 4 kg |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 4 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789706703 |
| Volume brut de la palette | 1632000000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 143, 2 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 200 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 165 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 82 kg |
| Produits par palette | 144 pièce(s) |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 155 mm |
Produits similaires

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

Playmobil Le club d'équitation 71351 Ranch de la cascade
À partir de 98,32 €
6 marchands

PLAYMOBIL City Action Brandweerwagen: US Tower Ladder - 70935
À partir de 99,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL 9469 Palais de Cristal- - Magic- féérique princesse
À partir de 87,99 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71007 Centre de soins pour animaux
À partir de 84,70 €
5 marchands

Playmobil City Action 6919 Commissariat de police avec prison
À partir de 82,17 €
5 marchands

Playmobil Christmas 9493 Atelier de biscuit du Père Noël avec moules
À partir de 99,99 €
4 marchands

PLAYMOBIL - Volkswagen T1 Combi - Edition spéciale - Classic Cars
À partir de 126,64 €
4 marchands

PLAYMOBIL - 70800 - AYUMA - Source d'énergie enchantée
À partir de 94,99 €
4 marchands

Playmobil Scooby Doo 70286 Mystery Machine
À partir de 96,90 €
4 marchands

Playmobil 71190 Family Fun Ménagerie
À partir de 99,95 €
4 marchands

Playmobil Château De Princesse Avec Figurine De Couple Royal
À partir de 94,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.