Playmobil Château De Princesse Avec Figurine De Couple Royal
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Château De Princesse Avec Figurine De Couple Royal : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Château De Princesse Avec Figurine De Couple Royal au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 71845 Palais avec couple royal et 2 trônes Les princesses magic 421 pièces Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71845 Palais avec couple royal et 2 trônes Les princesses magic 421 pièces Dès 4 ans
-50% remboursés sur Playmobil Découvrez le Palais avec couple royal PLAYMOBIL 71845 comprenant 421 pièces et adapté aux enfants dès 4 ans. Ce set coloré inclut un roi et une reine parfait pour stimuler limagination des petits. Idéal pour des heures de jeu créatif.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 20:24
|
Playmobil Playmobil Princess Magic 71845 - Palais avec couple royal et trônes
Playmobil Playmobil Princess Magic 71845 - Palais avec couple royal et trônes
En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=500;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Nombre de figurines=2;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=585;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125;Cedemo / Certifications=CE;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Jeux et Jouets / A partir de=3;Cedemo / Gamme du produit=Les princesses;Attribut de déclinaison=Palais avec couple royal et deux trônes;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Princess Magic;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Cedemo / Catégories=Playmobil;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Crawler=Spyfind Update;Caractéristique=Playmobil Princess Magic - Mars 2025;Titre=Playmobil Princess Magic 71845 - Palais avec couple royal et trônes
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 17:18
|
PLAYMOBIL Princess Magic Prinsessenkasteel met koninklijk paar 71845
PLAYMOBIL Princess Magic Prinsessenkasteel met koninklijk paar 71845
Welkom in het grote Prinsessenkasteel met het koninklijke paar van PLAYMOBIL! Hier verblijft het koninklijke paar in prachtige kamers met hun schattige Perzische kat. Versierd met betoverende wenteltrappen en spitse torens, nodigt het kasteel je uit om de majestueuze troonzaal te bewonderen, waar twee schitterende tronen en een indrukwekkende kroonluchter op het koninklijke paar wachten. De grote poort van het kasteel opent zich voor de aankomst van de koninklijke koets en de vele gasten die de regelmatige prinsessenbals bijwonen. Bijzondere hoogtepunten zijn de ronddraaiende dansplaten, waarop de prins en prinses kunnen dansen op klassieke muziek. De vele kamers kunnen naar wens worden ingericht met aanvullende PLAYMOBIL-sets. Het Prinsessenkasteel speelset brengt sprookjesdromen tot leven! Dit betoverende kasteel met bloemendecor is het perfecte thuis voor het koningspaar en hun Perzische kat. Kijk hoe het duo sierlijk ronddraait op draaiende borden tijdens magische dansen. Deze verrukkelijke PLAYMOBIL set bevat gedetailleerde accessoires voor urenlang fantasierijk speelplezier. Richt je kasteel in met aanvullende PLAYMOBIL sets voor nog meer koninklijk plezier! Artikelnummer: 71845 Afmetingen verpakking: 58.5 x 50.0 x 14.7 cm Afmetingen product: 50.9 x 30.3 x 59.3 cm Gewicht: 3583 g Leeftijd: Vanaf 4 jaar/jaren Bijkomende informatie Figuren: 1 koningin, 1 koningDieren: 1 Perzische katAccessoires: 1 prinsessenkasteel met zonnewijzer en planten, 1 grote bloempot met bloeiende plant, 6 bloempotten met bloemen, 1 kroonluchter, 1 bijzettafel, 2 tronen, 2 draaiende borden, 2 staande fakkels, 1 kruk, 2 vlaggen, 1 wimpel, 1 kleine vlag, 2 kronen, 1 zwaard, 2 scepters, 1 hoepelrok met harten en strik, 2 armmanchetten, 1 ketting, voerbak
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:28
|
Playmobil Princess Magic 71845 Palais avec couple royal et trônes
Playmobil Princess Magic 71845 Palais avec couple royal et trônes
PLAYMOBIL Playmobil Princess Magic 71845 Palais avec couple royal et trônes
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Château De Princesse Avec Figurine De Couple Royal |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789718457 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 72 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 41 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 5 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 573 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 01/01/2021 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Château |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 142 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 813, 5 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 66 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 17 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 344 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 7893424 cm³ |
| Poids net du carton principal | 889 g |
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 151, 1 kg |
| Produits par couche de palette | 85 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 154 mm |
| Hauteur brute de la palette | 169 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789702347 |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 170 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1622400000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 149 mm |
Produits similaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

PLAYMOBIL 9469 Palais de Cristal- - Magic- féérique princesse
À partir de 87,99 €
6 marchands
- 34 %
Playmobil Le club d'équitation 71351 Ranch de la cascade
À partir de 98,32 €
6 marchands

Playmobil City Life 70191 Clinique équipée
À partir de 73,60 €
6 marchands

PLAYMOBIL City Action Brandweerwagen: US Tower Ladder - 70935
À partir de 99,99 €
6 marchands

Playmobil City Life 71327 école aménagée
À partir de 72,19 €
6 marchands

Playmobil City Action 6919 Commissariat de police avec prison
À partir de 82,17 €
5 marchands

Playmobil 1.2.3 6765 Arche de Noé transportable
À partir de 75,99 €
4 marchands

Playmobil Christmas 9493 Atelier de biscuit du Père Noël avec moules
À partir de 99,99 €
4 marchands

PLAYMOBIL - 70800 - AYUMA - Source d'énergie enchantée
À partir de 94,99 €
4 marchands

Playmobil Scooby Doo 70286 Mystery Machine
À partir de 96,90 €
4 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.