Playmobil Super4 9006 Tribu d'Alien avec bébé tyrannosaure
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Super4 9006 Tribu d'Alien avec bébé tyrannosaure : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Super4 9006 Tribu d'Alien avec bébé tyrannosaure au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
PLAYMOBIL Alien krijgers met T-Rex - 9006
PLAYMOBIL Alien krijgers met T-Rex - 9006
Ter verdediging tegen de mini T-Rex. - De meegeleverde T-Rex kan in de val worden opgesloten door de grendel te verschuiven.- Bevat twee alien-strijders evenals de aanvoerder inclusief kroon en ananas-scepter.- De gong kan hangend aan het frame vrij heen en weer schommelen.
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 20:21
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Super4 9006 Tribu d'Alien avec bébé tyrannosaure |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789090065 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 26 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | Contient 1 personnage, 1 cheval, 1 vautour et des accessoires (sac, pièces de monnaie…) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 222 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Disponibilité de départ | 01-02-2017 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec, Anglais, Espagnol, Français, Croate, Italien, LAT, Lituanien, Hongrois, MAL, Néerlandais, Polonais, Portugais, ROM, Slovène, Finlandais, Suédois, Russe, CHI |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Bulgare, Tchèque, Danois, Allemand, Estonien, Grec, Anglais, Espagnol, Français, Croate, Italien, LAT, Lituanien, Hongrois, MAL, Néerlandais, Polonais, Portugais, ROM, Slovène, Finlandais, Suédois, Russe, CHI |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Catégorie NPD (cdm) | PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES |
| Date de sortie | 01/01/2019 |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Thème | Super 4 |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 142 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 262 g |
| Hauteur du colis | 187 mm |
| Profondeur du colis | 72 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans : risque d’asphyxie à cause de petits éléments ! Adresse du fabricant à conserver. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Casiers principaux (externes) par palette | 9 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 170, 6 cm |
| Produits par couche de palette | 72 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 17550730 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Boîte |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 1, 46 kg |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Poids net de la palette | 105, 3 kg |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 72 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 94, 9 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789700725 |
| Volume brut de la palette | 1637760000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 157, 2 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 590 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 151 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 31 kg |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Produits par palette | 360 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 197 mm |
Produits similaires

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71335 Miraculous : Défilé de mode à Paris
À partir de 28,47 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

Playmobil 1.2.3. 71319 Maison des nuages de Mickey et Minnie
À partir de 22,95 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71441 Roulotte café boutique, Country La vie à la ferme, Dès 4 ans
À partir de 24,99 €
6 marchands

Playmobil Playmobil 70090 - Espace De Sports Nautiques
À partir de 24,99 €
6 marchands

Playmobil Les policiers 70569 Hélicoptère de police et parachutiste
À partir de 23,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.