PLAYMOBIL 71525 Drone d'observation avec dimorphodon
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL 71525 Drone d'observation avec dimorphodon : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL 71525 Drone d'observation avec dimorphodon au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 71525 Drone dobservation avec dimorphodon Dinos 49 pièces Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71525 Drone dobservation avec dimorphodon Dinos 49 pièces Dès 4 ans
-50% remboursés sur Playmobil Le personnage peut se cacher dans une souche darbre pour lobservation. Drone avec deux adaptateurs rotatifs pour fixer la caméra. Le Dimorphodon possède des membres mobiles et une mâchoire inférieure qui peut se rabattre vers le bas.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 17:35
|
Playmobil Jeu De Construction De L´observatoire Dimophordon
Playmobil Jeu De Construction De L´observatoire Dimophordon
Le drone décolle et suit le chemin du dimorphodon.Dans l´étang, des échantillons d´eau sont examinés et le comportement alimentaire du dinosaure est observé.Comprend une carte de connaissances sur les dinosaures.Entrez dans le monde des dinosaures avec l´observatoire PLAYMOBIL Dimorphodon.Caché à l´intérieur d´un tronc d´arbre, le chercheur observe le Dimorphodon en train de chercher de la nourriture.À l´aide du drone flexible avec caméra, il capture des gros plans sans déranger le grand reptile volant.Plus tard, il effectue des recherches supplémentaires avec le microscope.Quelle journée d´exploration réussie ! PLAYMOBIL Dinosaur World invite les filles et les garçons de 4 ans et plus à se plonger dans des aventures de jeu de rôle passionnantes et à revivre la fascination de ces reptiles géants à la maison.Spécifications :- Ensemble de dinosaures PLAYMOBIL cool comprenant une figurine PLAYMOBIL, un Dimorphodon, un reptile volant, un drone avec caméra, un microscope, un étang avec des plantes et de nombreux autres extras fantastiques.- La figurine de dinosaure peut bouger les bras, les jambes et la tête, et a une mâchoire articulée.Les ailes du reptile volant peuvent tourner dans toutes les directions.- Comprend une carte de connaissances avec des faits fascinants sur les dinosaures.- Tous les ensembles PLAYMOBIL Dino World sont fabriqués à partir de plus de 80 % de matériaux durables.
Prix inchangé depuis le 14/01/2026 à 12:18
|
Playmobil Beobachtungsstation für Dimorphodon (71525)
Playmobil Beobachtungsstation für Dimorphodon (71525)
En même temps que le dimorphodon, le drone décolle de la station d'observation et suit sa trajectoire. Au niveau de l'étang, des échantillons d'eau sont analysés et le comportement alimentaire du dinosaure est observé. Inclut une carte de connaissances sur les dinosaures.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 05:05
|
PLAYMOBIL Dinos Observatiepost voor Dimorphodon - 71525
PLAYMOBIL Dinos Observatiepost voor Dimorphodon - 71525
Observatiestation voor Dimorphodon Niet geschikt voor kinderen jonger dan 36 maanden, vanwege verstikkingsgevaar door kleine onderdelen die ingeslikt kunnen worden.
Prix inchangé depuis le 12/03/2026 à 06:20
|
Playmobil Playmobil Dinos 71525 - Drone d'observation avec dimorphodon
Playmobil Playmobil Dinos 71525 - Drone d'observation avec dimorphodon
Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=187;Type de Produit=Playmobil;Dimensions et poids / Poids=364;Nombre de figurines=1;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Crawler=Spyfind Update;Attribut de déclinaison=Drone d'observation avec dimorphodon;Cedemo / Gamme du produit=Dinos;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Certifications=CE;En-tête / Fabricant=Playmobil;Tranche de poids=250 à 500 g;Titre=Playmobil Dinos 71525 - Drone d'observation avec dimorphodon;Jeux et Jouets / A partir de=4;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Caractéristique=Playmobil Dinos - Mars 2024;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=92;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=248;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Dinos
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
PLAYMOBIL 71525 Drone d'observation avec dimorphodon
PLAYMOBIL 71525 Drone d'observation avec dimorphodon
Non communiqué PLAYMOBIL 71525 Drone d'observation avec dimorphodon
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:32
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL 71525 Drone d'observation avec dimorphodon |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715258 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 3 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 8 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 259 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 19/01/2024 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple, Animaux sauvages |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Licence | Naruto |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 93 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 364 g |
| Hauteur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 33 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 30 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 279 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 4368024 cm³ |
| Poids net du carton principal | 350 g |
| Produits par palette | 288 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 132, 6 kg |
| Produits par couche de palette | 240 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 152 mm |
| Hauteur brute de la palette | 152 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789712230 |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 300 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1459200000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 103 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Figurine D´observation Stygimoloch
À partir de 13,90 €
7 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.