Playmobil City Action 6924 Barrage de police
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil City Action 6924 Barrage de police : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil City Action 6924 Barrage de police au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Playmobil Playmobil 6924 - Barrage de police
Playmobil Playmobil 6924 - Barrage de police
Crawler=Spyfind Update;Ressum=1;Cedemo / Certifications=CE;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Capacités développées=Partage;Nombre de figurines=2;Dimensions et poids / Hauteur=142;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Tranche de poids=100 à 250 g;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Caractéristique=Playmobil City Action - Les policiers - 2016;Dimensions et poids / Largeur=187;Type de Produit=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=4;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil City Action;Cedemo / Gamme du produit=Les Policiers;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Attribut de déclinaison=Barrage de police;Personnages=Police;Dimensions et poids / Poids=0.2;Matière dominante=Plastique;Cedemo / Catégories=Playmobil;En-tête / Fabricant=Playmobil;Titre=Playmobil 6924 - Barrage de police;EanCedemo=4008789069245;Dimensions et poids / Longueur=72;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=72;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=187;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:42
|
PLAYMOBIL 6924 Barrage de Police City Action Les policiers 100 pièces Dès 4 ans
PLAYMOBIL 6924 Barrage de Police City Action Les policiers 100 pièces Dès 4 ans
Assurez la sécurité routière avec le barrage de police Playmobil 6924. Ce jouet pour enfant de 4 ans et plus comprend un radar pour contrôler la vitesse des voitures deux policiers et un chien policier ainsi que de nombreux accessoires. Idéal pour les fans de la gamme Playmobil City Action.
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 06:45
|
Playmobil City Action 6924 Barrage de police
Playmobil City Action 6924 Barrage de police
Playmobil Playmobil City Action 6924 Barrage de police
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 10:28
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil City Action 6924 Barrage de police |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789069245 |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Compétences d'apprentissage et de formation | Développement de l'imagination |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Contient 2 policiers, 1 chien et des accessoires (panneau "stop"…). |
| Quantité de commande minimum | 9 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Véhicules inclus | Non |
| Piste incluse | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 199, 2 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Catégorie NPD (cdm) | PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES |
| Date de sortie | 08/07/2022 |
| Commander une quantité multiple | 8 |
| Univers | Ville & Métiers |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| (cdm) Est un accessoire | Jouet |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
| Unité commandable | Oui |
| Unité de distribution | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Unité de consommateur | Oui |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Multi |
| Emballage écologique | Oui |
| Unité de facture | Oui |
| Disponibilité de départ | 01-01-2019 |
| Saisonnalités | Permanent, Fin d'année |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Télécommandé | Non |
| Thème | Les policiers |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Nombre de figurines jouet | 2 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 80 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 224, 33 g |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 125 mm |
| Profondeur du colis | 30 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans : risque d’asphyxie à cause de petits éléments ! Adresse du fabricant à conserver. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Unité de consommateur de caisses (externe) | Non |
| Casiers principaux (externes) par palette | 44 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 156 cm |
| Volume du casier principal (externe) | 3260400 cm³ |
| Produits par couche de palette | 396 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 9 pièce(s) |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 183 g |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 576 pièce(s) |
| Poids net de la palette | 126, 3 kg |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 440 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 134, 7 kg |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 8 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789710731 |
| Volume brut de la palette | 1497600000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 157, 6 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 190 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 110 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 59 kg |
| Produits par palette | 576 pièce(s) |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 156 mm |
Produits similaires

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 21,99 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71335 Miraculous : Défilé de mode à Paris
À partir de 28,47 €
7 marchands

Playmobil City Life 71328 Salle de sport
À partir de 28,41 €
7 marchands

Playmobil 1.2.3. 71319 Maison des nuages de Mickey et Minnie
À partir de 22,95 €
6 marchands

Playmobil 1.2.3 Disney 71320 Train des nuages de Mickey et Minnie
À partir de 18,60 €
6 marchands

Playmobil Les policiers 70569 Hélicoptère de police et parachutiste
À partir de 23,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.