Playmobil Country 6969 Poney à décorer Coeur
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Country 6969 Poney à décorer Coeur : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Country 6969 Poney à décorer Coeur au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Playmobil Playmobil 6969 - Poney à décorer "Cur
Playmobil Playmobil 6969 - Poney à décorer "Cur
Dimensions et poids / Largeur=155;Dimensions et poids / Hauteur=235;Dimensions et poids / Poids=79;Dimensions et poids / Longueur=60;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Country;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Tranche de poids=0 à 100 g;Personnages=Poney;Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et Jouets / Jusqu'à=10;EanCedemo=4008789069696;Ressum=1;Caractéristique=Playmobil Country - Le haras - 2016;Titre=Playmobil 6969 - Poney à décorer "Cur;Cedemo / Saisonalité=FA 2018;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Cedemo / Gamme du produit=Le Poney Club;Cedemo / Catégories=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Attribut de déclinaison=Poney à décorer Coeur;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=235;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=155;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=60;Nombre de figurines=1
Prix inchangé depuis le 24/02/2026 à 16:44
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Country 6969 Poney à décorer Coeur |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789069696 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 61 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | Contient 3 personnages, 1 appareil photo et des éléments de décoration |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 52 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 01/01/2018 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 187 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 79 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 47 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 15 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 394 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 12292800 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 17 kg |
| Produits par palette | 700 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 140, 8 kg |
| Produits par couche de palette | 120 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 173 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789792303 |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 120 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1660800000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 156 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

PLAYMOBIL - City Life - Voiture vintage avec couple - Classic Car 50's
À partir de 15,49 €
6 marchands

Playmobil 1.2.3. 71319 Maison des nuages de Mickey et Minnie
À partir de 22,95 €
6 marchands

Playmobil 1.2.3 Disney 71320 Train des nuages de Mickey et Minnie
À partir de 18,60 €
6 marchands

Playmobil Playmobil City Life 71042 - Groupe De Rock - Promo Pack
À partir de 17,95 €
6 marchands

Playmobil Les policiers 70569 Hélicoptère de police et parachutiste
À partir de 23,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.