Playmobil Playmobil Country 71251 - Randonneurs Et Alpagas
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Playmobil Country 71251 - Randonneurs Et Alpagas : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Playmobil Country 71251 - Randonneurs Et Alpagas au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL Country Alpaca wandeling - 71251
PLAYMOBIL Country Alpaca wandeling - 71251
Een wandeling met alpaca's is een heel bijzondere ervaring. Het van dichtbij bekijken en aaien van de pluizige dieren is leuk voor zowel kinderen als volwassenen. Tegelijkertijd valt er veel te leren over het dieet en de levensstijl van deze fascinerende dieren. Inhoud De 56-delige PLAYMOBIL-set bevat drie speelgoedfiguren Twee alpaca's en twee baby alpaca's Sla Appel Eten en andere extra's voor een leuke alpacawandeling. KenmerkenDe PLAYMOBIL boerderijspeelwereld inspireert fantasierijk rollenspel met authentieke details en helpt kinderen belangrijke vaardigheden te ontwikkelen. Goed voor het milieu: alle speelsets van de nieuwe boerderijwereld zijn gemaakt van meer dan 80% duurzame materialen.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:56
|
Playmobil Playmobil Country 71251 - Randonneurs et alpagas
Playmobil Playmobil Country 71251 - Randonneurs et alpagas
Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Certifications=CE;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Titre=Playmobil Country 71251 - Randonneurs et alpagas;Cedemo / Gamme du produit=La Ferme;Nombre de figurines=3;Matière dominante=Plastique;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Country;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Caractéristique=Playmobil Country - La vie à la ferme - Février 2023;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=248;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=70;Attribut de déclinaison=Randonneurs et alpagas
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:41
|
PLAYMOBIL 71251 Enclos à alpagas et randonneurs Country La Ferme 56 pièces Dès 4 ans
PLAYMOBIL 71251 Enclos à alpagas et randonneurs Country La Ferme 56 pièces Dès 4 ans
Découvrez lenclos à alpagas de la gamme Country La Ferme de PLAYMOBIL. Les alpagas sont des animaux curieux et dynamiques qui peuvent supporter les hivers européens grâce à leur laine douce et chaude. Avec cet enclos partez en promenade avec les randonneurs et profitez de la compagnie de ces bêtes attachantes. Le fermier Playmobil est là pour guider les alpagas avec habileté.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:48
|
Playmobil Randonnée en alpaga (71251, Playmobil Country)
Playmobil Randonnée en alpaga (71251, Playmobil Country)
Une randonnée avec des alpagas est une expérience vraiment spéciale. Observer et caresser ces animaux pelucheux de près est un immense plaisir pour les enfants et les adultes. En même temps, il y a beaucoup d'informations intéressantes à découvrir sur l'alimentation et le mode de vie de ces animaux fascinants. Un excellent cadeau ou souvenir pour les enfants amoureux des animaux à partir de 4 ans.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:48
|
Playmobil Country 71251 Randonneurs et alpagas
Playmobil Country 71251 Randonneurs et alpagas
PLAYMOBIL Playmobil Country 71251 Randonneurs et alpagas
Prix inchangé depuis le 23/03/2026 à 17:10
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil Country 71251 - Randonneurs et alpagas
Playmobil Country 71251 - Randonneurs et alpagas
Cedemo / Catégories=Playmobil;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Certifications=CE;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Type de Produit=Playmobil;Crawler=Spyfind Update;Titre=Playmobil Country 71251 - Randonneurs et alpagas;Cedemo / Gamme du produit=La Ferme;Nombre de figurines=3;Matière dominante=Plastique;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Country;En-tête / Fabricant=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Caractéristique=Playmobil Country - La vie à la ferme - Février 2023;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=248;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=70;Attribut de déclinaison=Randonneurs et alpagas
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Playmobil Country 71251 - Randonneurs Et Alpagas |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789712516 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 70 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 212, 28 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 19/01/2024 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 248 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 247, 87 g |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Profondeur du colis | 46 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 15 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 386 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 14739024 cm³ |
| Poids net du carton principal | 1, 67 kg |
| Produits par palette | 480 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 8 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 151 kg |
| Produits par couche de palette | 120 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 258 mm |
| Hauteur brute de la palette | 154, 8 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789714685 |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 90 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1486080000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 148 mm |
Produits similaires

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.