Playmobil Playmobile Figures 5459 - Filles Série 6
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Playmobile Figures 5459 - Filles Série 6 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Playmobile Figures 5459 - Filles Série 6 au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL - Figurines Filles Série 6 - 12 figurines à assembler - Pour enfants à partir de 4 ans
PLAYMOBIL - Figurines Filles Série 6 - 12 figurines à assembler - Pour enfants à partir de 4 ans
Découvrez les 12 figurines filles de la série 6 de Playmobil à assembler. Ce lot contient une figurine aléatoire parmi les 12 disponibles telles quune policière ou une chinoise. Convient aux enfants à partir de 4 ans.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 02:03
|
Playmobil Playmobile Figures 5459 - Filles Série 6
Playmobil Playmobile Figures 5459 - Filles Série 6
Jeux et Jouets / Jusqu'à=10;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids / Poids=59;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=160;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=20;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Dimensions et poids / Hauteur=75;Cedemo / Capacités développées=Créativité;Tranche de poids=0 à 100 g;Dimensions et poids / Longueur=20;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Cedemo / Certifications=CE;Jeux et jouets / Sexe=Fille;Ressum=1;Titre=Playmobile Figures 5459 - Filles Série 6;Cedemo / Utilisation=Intérieure;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids / Largeur=100;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Figures;Attribut de déclinaison=Figures Filles - Série 6;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=100;Type de Produit=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Gamme du produit=Figures;Nombre de figurines=1;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Saisonalité=Permanente;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Caractéristique=Playmobil Figures - 2013;Jeux et Jouets / A partir de=5
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 17:52
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobile Figures 5459 - Filles Série 6
Playmobile Figures 5459 - Filles Série 6
Jeux et Jouets / Jusqu'à=10;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids / Poids=59;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=160;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=20;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Dimensions et poids / Hauteur=75;Cedemo / Capacités développées=Créativité;Tranche de poids=0 à 100 g;Dimensions et poids / Longueur=20;Cedemo / Capacités développées=Imagination;Cedemo / Certifications=CE;Jeux et jouets / Sexe=Fille;Ressum=1;Titre=Playmobile Figures 5459 - Filles Série 6;Cedemo / Utilisation=Intérieure;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids / Largeur=100;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Figures;Attribut de déclinaison=Figures Filles - Série 6;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=100;Type de Produit=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Gamme du produit=Figures;Nombre de figurines=1;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Crawler=Spyfind Update;Cedemo / Saisonalité=Permanente;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Caractéristique=Playmobil Figures - 2013;Jeux et Jouets / A partir de=5
Prix inchangé depuis le 06/01/2026 à 15:08
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Playmobile Figures 5459 - Filles Série 6 |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789054593 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 120 mois |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 8 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - Un personnage - Trois Dalmatiens |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 75 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues du manuel (format ISO 639) | Allemand, Anglais, Français, Italien |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| (cdm) Audiences | Enfant |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Allemand, Anglais, Français, Italien |
| (cdm) Présence des parents | Recommandé |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 26/01/2012 |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Thème | Figurines |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 100 mm |
| Poids du paquet | 59 g |
| Hauteur du colis | 150 mm |
| Profondeur du colis | 50 mm |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Produits similaires

Playmobil Princess Magic 71850 Salle de bain royale avec princesse
À partir de 9,95 €
6 marchands

Playmobil Playmobil Divers 71965 - Premier Jour D'école
À partir de 9,60 €
5 marchands

Playmobil Naruto 71100 Naruto Rikudô Mode Ermite
À partir de 8,90 €
5 marchands

Playmobil Naruto 71102 Kakuzu
À partir de 6,90 €
5 marchands

PLAYMOBIL 71337 Miraculous : Adrien & Chat Noir
À partir de 9,32 €
5 marchands
- 16 %
Playmobil Playmobil Special Plus 71580 - Lanceur De Javelot
À partir de 7,38 €
5 marchands

PLAYMOBIL 71399 My Figures Cascadeurs, Stunt Show, 74 pièces, Dès 5 ans
À partir de 8,99 €
5 marchands

Playmobil Playmobil Pirates 71189 - Set Cadeau Pirate Et Canon De Feu
À partir de 8,99 €
5 marchands

Playmobil Playmobil Divers 71966 - Bon Rétablissement
À partir de 9,60 €
4 marchands

Playmobil Playmobil Divers 71967 - La Fée Des Dents
À partir de 9,60 €
4 marchands

PLAYMOBIL 71118 Rock Lee, Figurine Naruto Shippuden, Dès 5 ans
À partir de 9,90 €
4 marchands

Playmobil Figures 70369 Série 18 Garçons Modèle aléatoire
À partir de 10,95 €
3 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.