Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
PLAYMOBIL Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire
Prix inchangé depuis le 12/02/2026 à 13:25
|
Jeux de construction - Playmobil - OURS POLAIRE WILTOPIA - Matériaux mixtes - Bleu - Mixte
Jeux de construction - Playmobil - OURS POLAIRE WILTOPIA - Matériaux mixtes - Bleu - Mixte
Collectionnez les animaux Wonderful Planet du monde entier avec cet ours polaire Wiltopia de Playmobil. Ce jeu de construction est adapté aux enfants à partir de 4 ans. Montage à monter soi-même.
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 07:36
|
Playmobil Playmobil Wiltopia 71053 - Ours Polaire
Playmobil Playmobil Wiltopia 71053 - Ours Polaire
Dimensions et poids / Largeur=105;Dimensions et poids / Hauteur=60;Dimensions et poids / Longueur=185;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Wiltopia;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Personnages=Ours;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil Wiltopia 71053 - Ours Polaire;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Wiltopia;Cedemo / Catégories=Playmobil;Attribut de déclinaison=Ours Polaire;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=185;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=105;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=60
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:42
|
Playmobil Ours polaire (71053)
Playmobil Ours polaire (71053)
WILTOPIA est la première série de produits PLAYMOBIL dont les articles sont composés en moyenne de plus de 80 % de matériaux durables. Pas moins de 27 ensembles avec des animaux du monde entier offriront, à partir de juillet, de nombreuses heures de plaisir de collection et de jeu. En septembre, six ensembles de jeu suivront, permettant aux enfants de 4 à 10 ans de plonger dans la fascinante région de l'Amazonie. L'application web complémentaire complète le concept éducatif et enrichit l'expérience de jeu avec une fonctionnalité de réalité augmentée et d'autres contenus passionnants, permettant aux enfants d'apprendre de manière ludique sur l'environnement et la nature. Nominé pour le Prix allemand du jouet 2022 dans la catégorie "Pour toute la famille".
Prix actualisé le 03/04/2026 à 00:46
|
PLAYMOBIL Wiltopia IJsbeer - 71053
PLAYMOBIL Wiltopia IJsbeer - 71053
IJsberen behoren tot de berenfamilie. Ze leven in de noordelijke poolgebieden en zijn nauw verwant aan de bruine beer. Samen met Kamtsjatka-beren en Kodiak-beren worden ijsberen beschouwd als de grootste landbewonende carnivoren op aarde Volwassen mannelijke ijsberen bereiken een hoofd-romplengte van 2 tot 2,50 meter - ongeveer zo hoog als een verdieping van een flatgebouw Hun geelwitte vacht dient als camouflage en thermische isolatie voor ijsberen.Wiltopia nodigt kinderen uit om spannende ontdekkingen te doen regio's van onze wereld die het waard zijn om te beschermen en ook hun talrijke dierenbewoners.Bovendien combineert het spelen en leren op een unieke manier.De set bevat een ijsbeerfiguur, een sneeuwdek, vis en een dierenkenniskaart.De figuur kan zijn onderkaak, kantel het hoofd en beweeg alle vier de benen afzonderlijk. Krijg het extra portie kennisDe Wiltopia-webapp biedt extra audio- en videocontent en neemt kinderen mee naar de leefomgeving van de dieren. Scan eenvoudig de QR-code op de dierenkenniskaart en de gedetailleerde dieren- en plantenwereld komt bij je thuis. Gebruik de coole AR-functie om een selfie te maken met de tapir. Ontdek vermakelijke kennisoverdracht met plezier en leereffect.Wiltopia - Prachtig voor het milieuWiltopia is de eerste PLAYMOBIL-productlijn die is gemaakt van gemiddeld meer dan 80% duurzaam materiaal. Afgedankt plastic afval krijgt een nieuw leven en dient als materiaalbron voor deze bijzondere speelwereld. Dit spaart hulpbronnen en vooral het milieu. Uiteraard voldoen alle producten van Wiltopia aan de gebruikelijke hoge veiligheidsnormen en de beproefde PLAYMOBIL kwaliteit en duurzaamheid.
Prix inchangé depuis le 16/01/2026 à 07:27
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil Wiltopia 71053 - Ours Polaire
Playmobil Wiltopia 71053 - Ours Polaire
Dimensions et poids / Largeur=105;Dimensions et poids / Hauteur=60;Dimensions et poids / Longueur=185;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Wiltopia;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Personnages=Ours;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil Wiltopia 71053 - Ours Polaire;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Wiltopia;Cedemo / Catégories=Playmobil;Attribut de déclinaison=Ours Polaire;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=185;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=105;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=60
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Wiltopia 71053 Ours polaire |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710536 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 6 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 85, 14 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 49111090 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2019 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Genre | Animaux |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Ourse polaire |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 110 mm |
| Type d'emballage | Présentoir d'affichage |
| Poids du paquet | 119, 01 g |
| Hauteur du colis | 620 mm |
| Profondeur du colis | 110 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 110 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 7502000 cm³ |
| Poids net du carton principal | 225 g |
| Produits par palette | 576 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 110 mm |
| Hauteur brute de la palette | 15 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789871893 |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Volume brut de la palette | 144000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 620 mm |
Produits similaires

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71112 Suigetsu
À partir de 6,99 €
7 marchands

Playmobil Naruto 71096 Naruto
À partir de 6,90 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 71097 - Sasuke - Naruto Shippuden
À partir de 6,90 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71340 Miraculous : Papillon
À partir de 6,99 €
6 marchands

70824 Playmobil duo air stuntshow
À partir de 9,12 €
6 marchands
- 15 %
PLAYMOBIL 71738 Jeune fille avec chien de montagne
À partir de 7,62 €
6 marchands

PLAYMOBIL Family Fun 70613 Flotteur d'escalade à partir de 4 ans
À partir de 8,99 €
6 marchands

70905 Playmobil Knight fairy raton laveur
À partir de 7,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71218 Hashirama - Naruto Shippuden - Dès 5 ans
À partir de 6,21 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71105 Yamato
À partir de 6,20 €
6 marchands

Playmobil City Life 71258 Starter Pack Nourrice avec enfants
À partir de 8,49 €
6 marchands
Les plus populaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Garderie Pour Chiots
À partir de 26,05 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 47,02 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.