Playmobil Wiltopia 71011 Quad de secours pour animaux
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Wiltopia 71011 Quad de secours pour animaux : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Wiltopia 71011 Quad de secours pour animaux au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Playmobil Playmobil Wiltopia 71011 - Quad De Secours Pour Animaux
Playmobil Playmobil Wiltopia 71011 - Quad De Secours Pour Animaux
Dimensions et poids / Largeur=348;Dimensions et poids / Hauteur=187;Dimensions et poids / Poids=0;Dimensions et poids / Longueur=90;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Wiltopia;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Tranche de poids=0 à 100 g;Personnages=Animaux;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil Wiltopia 71011 - Quad De Secours Pour Animaux;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Wiltopia;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / AssortimentID=c2777d55-2f54-41cb-878f-2df7ba5ffcfa;Attribut de déclinaison=Quad De Secours Pour Animaux;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=187;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=348;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=90
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 16:42
|
PLAYMOBIL - 71011 - Wiltopia - Quad de secours pour animaux - Matériaux recyclés ou biosourcés
PLAYMOBIL - 71011 - Wiltopia - Quad de secours pour animaux - Matériaux recyclés ou biosourcés
Partez en mission de sauvetage avec le quad de secours pour animaux de PLAYMOBIL. Ce set de 58 pièces comprend 3 personnages des jaguars et des accessoires pour soigner les animaux en détresse. Le quad est équipé dun moteur à rétro friction et dun treuil pour intervenir dans les situations les plus délicates.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:24
|
PLAYMOBIL Wiltopia Dierenreddingsquad - 71011
PLAYMOBIL Wiltopia Dierenreddingsquad - 71011
De Animal Rescue Quad is het voertuig waarmee de Palmers zich op het land in het regenwoud verplaatsen. Dierenarts Jamie neemt de quad om sneller van A naar B en gewonde dieren te komen en behandelt ze ter plaatse met de dokterskit. Met de kaart van in het gebied kunnen de Palmers gemakkelijk hun weg vinden De quad heeft ook een transportaanhanger die de Palmers gebruiken om gewonde dieren naar de dierenverzorgingspost te brengen Jamie brengt een gewonde jaguar naar de dierenverzorgingspost zodat hij intensiever kan verzorg het daar. Dus de quad is een dierenambulance, vervoermiddel en hulpvoertuig in één, die met behulp van de lier ook obstakels uit de modderige paden van de Amazone kan trekken. Naast tal van veterinaire accessoires, Er wordt ook een stickervel met verbandetiketten meegeleverd om de dieren te aaien.De boom die aan de grondplaat is bevestigd, kan worden omgekiept en weer worden neergezet.De PLAYMOBIL-set bevat Liv en Jamie Palmer, een quad met lier en bagagedrager, een aanhanger, een Jaguar, een kantelbare boom, een dokterskoffer met accessoires, een dierenkenniskaart en vele andere leuke extra's. Met nieuwe figuurmaat voor kinderen van 5,75 cm.Haal het extra deel van de kennis in huisDe Wiltopia-webapp biedt extra audio- en videocontent en neemt kinderen mee naar de leefomgeving van de dieren. Scan eenvoudig de QR-code op de dierenkenniskaart en de gedetailleerde dieren- en plantenwereld komt bij je thuis. Gebruik de coole AR-functie om een selfie te maken met de jaguar. Ontdek vermakelijke kennisoverdracht met plezier en leereffect.Wiltopia - Prachtig voor het milieuWiltopia is de eerste PLAYMOBIL-productlijn die is gemaakt van gemiddeld meer dan 80% duurzaam materiaal. Afgedankt plastic afval krijgt een nieuw leven en dient als materiaalbron voor deze bijzondere speelwereld. Dit spaart hulpbronnen en vooral het milieu. Uiteraard voldoen alle producten van Wiltopia aan de gebruikelijke hoge veiligheidsnormen en de bewezen PLAYMOBIL kwaliteit en ...
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:23
|
Playmobil Wiltopia 71011 Quad de secours pour animaux
Playmobil Wiltopia 71011 Quad de secours pour animaux
Playmobil Playmobil Wiltopia 71011 Quad de secours pour animaux
Prix actualisé le 04/04/2026 à 22:00
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil Wiltopia 71011 - Quad De Secours Pour Animaux
Playmobil Wiltopia 71011 - Quad De Secours Pour Animaux
Dimensions et poids / Largeur=348;Dimensions et poids / Hauteur=187;Dimensions et poids / Poids=0;Dimensions et poids / Longueur=90;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Wiltopia;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Tranche de poids=0 à 100 g;Personnages=Animaux;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil Wiltopia 71011 - Quad De Secours Pour Animaux;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Wiltopia;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / AssortimentID=c2777d55-2f54-41cb-878f-2df7ba5ffcfa;Attribut de déclinaison=Quad De Secours Pour Animaux;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=187;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=348;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=90
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Wiltopia 71011 Quad de secours pour animaux |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710116 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 12 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 58 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 2 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
| Véhicules inclus | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 352, 15 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 28/06/2024 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple, Animaux sauvages |
| Nombre de figurines jouet | 3 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 385 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 409, 06 g |
| Hauteur du colis | 284 mm |
| Profondeur du colis | 190 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 2 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 390 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 44674500 cm³ |
| Poids net du carton principal | 2, 1 kg |
| Produits par palette | 192 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 77, 7 kg |
| Produits par couche de palette | 16 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 395 mm |
| Hauteur brute de la palette | 158 cm |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 32 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1516800000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 290 mm |
Produits similaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 30,25 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71335 Miraculous : Défilé de mode à Paris
À partir de 28,47 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil City Life 71328 Salle de sport
À partir de 28,41 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

Playmobil Camion d'urgence (70913, Playmobil Duck On Call)
À partir de 44,49 €
6 marchands

Playmobil 70634 - Course D'hoverboard
À partir de 28,99 €
6 marchands

Playmobil 70921 Mini Cooper
À partir de 39,99 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71010 Pirogue et lamantins
À partir de 34,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 71120 - Stade de football
À partir de 38,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 30,25 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.