Playmobil 71079 Deltaplane
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 71079 Deltaplane : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 71079 Deltaplane au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Playmobil 71079 Starter Pack Cerf-volant
Playmobil 71079 Starter Pack Cerf-volant
Vivez des aventures avec le pack de démarrage de deltaplane ! Ce jeu polyvalent comprend une figurine, un deltaplane, un casque et de nombreux autres accessoires. Idéal pour des jeux de rôle créatifs, il offre de nombreuses fonctionnalités de jeu, y compris un système de maintien au sol pour fixer la figurine de manière optimale lors du vol. Le set se compose de 10 pièces au total et est parfait pour débuter dans des aventures aériennes passionnantes.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:07
|
PLAYMOBIL Starterpack Deltavlieger - 71079
PLAYMOBIL Starterpack Deltavlieger - 71079
Ga de lucht in met het Starter Pack Deltavlieger van PLAYMOBIL! De stuntman beoefent zijn hobby zo vaak mogelijk en zweeft met zijn deltavlieger door de lucht. Eerst zet hij natuurlijk zijn helm op en controleert alle bevestigingsmiddelen, dan komt hij in positie en begint aan de vlucht. Veel plezier! PLAYMOBIL Starter Packs zijn de ideale introductie tot de grote, kleurrijke PLAYMOBIL-wereld. De sets kunnen afzonderlijk worden gebruikt of gecombineerd met andere themawerelden. Inhoud Een PLAYMOBIL-figuur Een deltavlieger Een helm en andere extra's Kenmerken Voor een optimale vlucht wordt het figuur met de voetklem en het handvat aan de vlieger vastgemaakt, vervolgens in de lucht gegooid en vervolgens daalt hij af naar de grond. Voor gemakkelijker transport worden de zijstangen losgemaakt en wordt de vlieger in elkaar geschoven.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 23:23
|
Playmobil 71079 Deltaplane
Playmobil 71079 Deltaplane
PLAYMOBIL Playmobil 71079 Deltaplane
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 11:26
|
Playmobil Jeu De Construction Starter Pack Ala Delta
Playmobil Jeu De Construction Starter Pack Ala Delta
L`introduction parfaite aux mondes de jeu PLAYMOBIL ! Le brave cascadeur glisse dans les airs avec le deltaplane.Envolez-vous avec le Starter Pack Deltaplane de PLAYMOBIL ! Aussi souvent que possible, le cascadeur poursuit son passe-temps et glisse dans les airs avec son deltaplane. D`abord, bien sûr, il met son casque et vérifie toutes les fermetures, puis il se met en position et commence le vol. Ce que c`est drôle! Les packs de démarrage PLAYMOBIL sont l`introduction idéale au grand monde coloré de PLAYMOBIL. Jouez avec cet ensemble seul ou combinez-le avec d`autres ensembles de jeu PLAYMOBIL joyeux. L`ensemble comprend une figurine PLAYMOBIL, un deltaplane, un casque et d`autres extras. Pour un vol optimal, la figurine est fixée au parapente via le serre-pied et la poignée de maintien, puis projetée dans les airs et navigue jusqu`au sol. Pour faciliter le transport, les barres latérales sont libérées et le dragon en tissu est rapproché.Informations Complémentaires:- Figurines : 1 homme , Accessoires : 1 deltaplane, 1 casque, 1 casque
Prix inchangé depuis le 03/03/2026 à 14:57
|
Playmobil Playmobil 71079 - Deltaplane
Playmobil Playmobil 71079 - Deltaplane
Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Gamme du produit=Starter Pack;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=187;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=90;Matière dominante=Plastique;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et Jouets / A partir de=4;Type de Produit=Playmobil;Titre=Playmobil 71079 - Deltaplane;Cedemo / Certifications=CE;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=348
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:35
|
Figurine - PLAYMOBIL - Stuntshow Deltaplane - Multicolore - 5 ans et plus
Figurine - PLAYMOBIL - Stuntshow Deltaplane - Multicolore - 5 ans et plus
Le deltaplane Playmobil permet à votre enfant de senvoler dans les airs et de battre des records de vitesse et de hauteur. Ce set de jeux convient aussi bien à un usage intérieur quextérieur. Le starter pack contient un personnage un deltaplane et de nombreux accessoires pour faciliter le vol. Convient aux enfants à partir de 5 ans.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:48
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 71079 - Deltaplane
Playmobil 71079 - Deltaplane
Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / Gamme du produit=Starter Pack;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=187;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=90;Matière dominante=Plastique;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et Jouets / A partir de=4;Type de Produit=Playmobil;Titre=Playmobil 71079 - Deltaplane;Cedemo / Certifications=CE;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=348
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 71079 Deltaplane |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710796 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 18 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 5 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 205, 5 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 08/07/2022 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 93 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 261, 75 g |
| Hauteur du colis | 120 mm |
| Profondeur du colis | 38 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 38 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 210 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 3447360 cm³ |
| Poids net du carton principal | 288 g |
| Produits par palette | 192 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 137, 6 kg |
| Produits par couche de palette | 190 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 152 mm |
| Hauteur brute de la palette | 152 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14008789708806 |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 380 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1459200000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 108 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 19,95 €
7 marchands

Playmobil City Action 71147 Quad transformable de bandit
À partir de 15,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Country 71443 - Jardin Chez Les Grands-Parents
À partir de 15,78 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 19,95 €
7 marchands

Playmobil Figurine D´observation Stygimoloch
À partir de 13,90 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands
Les plus populaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 19,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.