PLAYMOBIL Wiltopia Rode panda - 71071
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL Wiltopia Rode panda - 71071 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL Wiltopia Rode panda - 71071 au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL Wiltopia Rode panda - 71071
PLAYMOBIL Wiltopia Rode panda - 71071
De rode panda wordt ook wel kleine panda of kattenbeer genoemd omdat hij erg schoon is en zichzelf graag schoonmaakt als katten. Van kop tot staart meet een rode panda zo'n 60 tot 70 centimeter - net als een grote, sterke kater. , echter, is er zijn 30 tot 50 centimeter lange, borstelige staart. Dit helpt de ervaren klimmer om zijn evenwicht te bewaren wanneer hij balanceert op de wiebelende takken van een boom. Aangezien veel bomen in het gebied waar de rode panda leeft, bedekt zijn met roodachtige en bruinachtige mossen en korstmossen, hij is daar perfect gecamoufleerd met zijn rode vacht. Wiltopia nodigt kinderen uit om spannende regio's van onze wereld te ontdekken die het waard zijn om te beschermen en ook hun talrijke dierlijke bewoners. Bovendien combineert het spelen en leren op een unieke manier. De set bevat een rode panda, een exotische plant en een dierenkenniskaart.Haal het extra deel van de kennis in huisDe Wiltopia-webapp biedt extra audio- en videocontent en neemt kinderen mee naar de leefomgeving van de dieren. Scan eenvoudig de QR-code op de dierenkenniskaart en de gedetailleerde dieren- en plantenwereld komt bij je thuis. Gebruik de coole AR-functie om een selfie te maken met de Rode Panda. Ontdek vermakelijke kennisoverdracht met plezier en leereffect.Wiltopia - Prachtig voor het milieuWiltopia is de eerste PLAYMOBIL-productlijn die is gemaakt van gemiddeld meer dan 80% duurzaam materiaal. Afgedankt plastic afval krijgt een nieuw leven en dient als materiaalbron voor deze bijzondere speelwereld. Dit spaart hulpbronnen en vooral het milieu. Uiteraard voldoen alle producten van Wiltopia aan de gebruikelijke hoge veiligheidsnormen en de bewezen PLAYMOBIL kwaliteit en duurzaamheid.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:27
|
Playmobil Wiltopia 71071 Panda roux
Playmobil Wiltopia 71071 Panda roux
PLAYMOBIL Playmobil Wiltopia 71071 Panda roux
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 11:26
|
Playmobil 71071 Wiltopia - Panda rouge (71071)
Playmobil 71071 Wiltopia - Panda rouge (71071)
Le Panda Rouge de la série WILTOPIA de PLAYMOBIL est un ensemble de jeu innovant qui invite les enfants à explorer de manière ludique le monde fascinant des animaux et de la nature. Cette ligne de produits respectueuse de l'environnement est composée de plus de 80 % de matériaux durables et sensibilise à la protection de l'environnement. L'ensemble comprend un panda rouge fidèlement reproduit, également connu sous le nom de petit panda ou ours chat, ainsi qu'une plante exotique et une carte de connaissances sur les animaux. L'univers de jeu WILTOPIA permet aux enfants de plonger dans des jeux de rôle imaginatifs tout en acquérant des connaissances précieuses sur le monde animal. L'application web associée offre des contenus audio et vidéo supplémentaires qui enrichissent l'expérience d'apprentissage et de jeu, emmenant les enfants directement dans l'habitat des animaux. - Ligne de produits respectueuse de l'environnement avec plus de 80 % de matériaux durables - Comprend une carte de connaissances sur les animaux et un accès à des contenus audio et vidéo passionnants - Favorise le jeu créatif et l'apprentissage sur les animaux et la nature - Reproduction fidèle du Panda Rouge avec accessoires.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:46
|
Playmobil Playmobil Wiltopia 71071 - Panda Roux
Playmobil Playmobil Wiltopia 71071 - Panda Roux
Dimensions et poids / Largeur=80;Dimensions et poids / Hauteur=30;Dimensions et poids / Poids=0;Dimensions et poids / Longueur=125;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Wiltopia;En-tête / Fabricant=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Malte;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Playmobil;Tranche de poids=0 à 100 g;Personnages=Panda;Jeux et Jouets / A partir de=4;Titre=Playmobil Wiltopia 71071 - Panda Roux;Cedemo / Certifications=CE;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Wiltopia;Cedemo / Catégories=Playmobil;Cedemo / AssortimentID=43761394-1f7f-4426-a60c-0763a74aef70;Attribut de déclinaison=Panda Roux;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=125;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=80;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=30
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 16:35
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL Wiltopia Rode panda - 71071 |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710710 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 0 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 5 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 14, 97 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2019 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Genre | Animaux |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Panda rouge |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1130 mm |
| Type d'emballage | Présentoir d'affichage |
| Poids du paquet | 25, 37 g |
| Hauteur du colis | 220 mm |
| Profondeur du colis | 599 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 1130 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 148911400 cm³ |
| Poids net du carton principal | 41, 6 kg |
| Produits par palette | 3960 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 599 mm |
| Hauteur brute de la palette | 15 cm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789824592 |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Volume brut de la palette | 144000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 220 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70210 Chambre de bébé
À partir de 14,57 €
7 marchands
- 20 %
PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

Playmobil Figurine D´observation Stygimoloch
À partir de 13,90 €
7 marchands

Playmobil Family Fun 71188 Herboriste
À partir de 9,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70205 La maison traditionnelle
À partir de 106,75 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.