Playmobil Mes Figurines : Jeu De Construction De Centre Commercial
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Mes Figurines : Jeu De Construction De Centre Commercial : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Mes Figurines : Jeu De Construction De Centre Commercial au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL 71541 My Figures Shopping My Life 80 pièces Dès 5 ans
PLAYMOBIL 71541 My Figures Shopping My Life 80 pièces Dès 5 ans
-50% remboursés sur Playmobil PLAYMOBIL 71541 My Figures Shopping My Life 80 pièces Dès 5 ans
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:48
|
Playmobil Mes Figurines : Jeu De Construction De Centre Commercial
Playmobil Mes Figurines : Jeu De Construction De Centre Commercial
PLAYMOBIL My Figures : Jeu de construction ShoppingLibérez un monde de créativité infinie et de plaisir à la pointe de la mode avec le jeu de construction PLAYMOBIL My Figures : Shopping. Cet ensemble innovant de la catégorie Jouets est bien plus qu´un simple jeu de construction , c´est une porte ouverte sur une imagination sans limites, permettant aux enfants de devenir les créateurs de leurs propres personnages et histoires dans un monde de shopping animé.Soyez créatif.Soyez unique.Soyez coloré.Laissez libre cours à votre imagination, mélangez et associez les têtes, les corps et les accessoires pour créer plus de 1 000 combinaisons de figurines possibles.La magie du système My Figures réside dans son incroyable polyvalence et son accent sur l´individualité. Chacune des figurines incluses est livrée démontée en pièces individuelles : des têtes avec différentes expressions, des torses variés, des bras, des jambes et une fabuleuse collection d´accessoires. Cette approche unique permet aux enfants d´assembler et de réassembler les personnages d´innombrables façons. Créez une acheteuse chic à la recherche des dernières tendances, un vendeur serviable avec un sourire amical, une famille profitant d´une journée de sortie, ou un personnage entièrement nouveau sorti tout droit de votre imagination. Cette caractéristique dynamique offre une immense valeur de rejouabilité, garantissant une expérience de jeu nouvelle et excitante à chaque fois.Une fois vos personnages uniques construits, il est temps de faire du shopping ! Ce set de jeu comprend un environnement de boutique de shopping merveilleusement détaillé, avec des présentoirs, une cabine d´essayage avec un miroir, et tout le nécessaire pour créer le décor d´une journée animée d´aventure commerciale. Les enfants peuvent s´engager dans des jeux de rôle immersifs, aidant leurs figurines à essayer de nouvelles robes et jupes, à choisir le sac à main parfait, ou à payer leurs nouveaux trésors. Cet ensemble est un outil fant...
Prix inchangé depuis le 14/01/2026 à 12:18
|
PLAYMOBIL My Life My Figures Shopping - 71541
PLAYMOBIL My Life My Figures Shopping - 71541
Playmobil speelfiguur Shopping - My Figures winkelplezier setMet de Playmobil speelfiguur Shopping set uit de My Figures lijn beleef je eindeloos winkelplezier! Deze kleurrijke set zit vol creativiteit en laat je zelf de coolste outfits en figuren samenstellen. Ga op avontuur in het winkelcentrum, ontmoet nieuwe klanten en verzin je eigen verhalen met de vier aanpasbare figuren en leuke accessoires.Mix en match de onderdelen zoals jij wilt en bouw je eigen Playmobil-wereld. De figuren zijn steeds opnieuw te veranderen, waardoor het spel nooit saai wordt. Laat je fantasie de vrije loop en ontdek steeds weer nieuwe combinaties. Deze set is perfect voor kinderen die houden van mode, winkelen en creatief spelen!Extra informatie Bevat vier aanpasbare Playmobil-figuren Inclusief diverse accessoires voor eindeloos speelplezier Stimuleert creativiteit en fantasie Geschikt voor kinderen vanaf 3 jaar.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 23:23
|
Playmobil My Figures : Shopping (71541)
Playmobil My Figures : Shopping (71541)
Créatif, unique et coloré, voilà ce que sont les MyFigures. Des figurines à personnaliser et à modifier sans cesse – quel est le nouvel outfit le plus cool du centre commercial ?.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 05:05
|
Playmobil Playmobil My Life 71541 - My Figures : Shopping
Playmobil Playmobil My Life 71541 - My Figures : Shopping
Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Cedemo / Certifications=CE;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil MyFigures;Crawler=Spyfind Update;Tranche de poids=0 à 100 g;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Gamme du produit=Le shopping;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=46;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Caractéristique=Playmobil MyFigures - Juin 2024;Matière dominante=Plastique;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Attribut de déclinaison=My Figures : Shopping;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et Jouets / A partir de=4;Nombre de figurines=4;Dimensions et poids / Poids=0;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=248;Titre=Playmobil My Life 71541 - My Figures : Shopping;Cedemo / Catégories=Playmobil;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
Playmobil My Life 71541 My Figures Shopping
Playmobil My Life 71541 My Figures Shopping
Playmobil Playmobil My Life 71541 My Figures Shopping
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:32
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Mes Figurines : Jeu De Construction De Centre Commercial |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715418 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 80 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 186, 03 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Date de sortie | 23/06/2023 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Marchande |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple, Animaux de compagnie |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 329 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 207, 57 g |
| Hauteur du colis | 951 mm |
| Profondeur du colis | 332 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 3 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 329 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 103875828 cm³ |
| Poids net du carton principal | 6, 55 kg |
| Produits par palette | 720 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 37, 3 kg |
| Produits par couche de palette | 3 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 951 mm |
| Hauteur brute de la palette | 100 cm |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 3 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 960000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 332 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,58 €
7 marchands

Playmobil Action Heroes 71465 Pompiers avec coussin de sauvetage
À partir de 12,51 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil 1.2.3 Disney 71318 Winnie l'ourson et culbuto pot de miel
À partir de 11,95 €
6 marchands

Playmobil Naruto 71099 Kakashi
À partir de 9,50 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71092 Policier et quad à rétrofriction, City action, les policiers, Dès 4 ans
À partir de 11,99 €
6 marchands

Playmobil Playmobil Princess Magic 71362 - Chambre De Princesses
À partir de 12,45 €
6 marchands
Les plus populaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 19,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.